МММ и Уголовное преследование

Белоруссия

Уже сейчас по жалобам пострадавших, на виновников открываются уголовные дела , а они уже сдают всю десятку, тысячу и т.д., мол деньги не мои.
Решений судов пока нет, это громоздкий процесс,конфискуется компьютерная техника, работают эксперты...

Но скоро вы узнаете от СМИ. А пока тешьте себя радужными мыслями и не верте мне.

Молдавия
Уголовное дело возбуждено за незаконную предпринимательскую деятельность и попытки мошенничества. Поводом для этого послужило предупреждение Национальным банком населения о риске потери денежных средств, размещенных в «МММ-2011» Сергея Мавроди.

кроме того:
В ВР Украины зарегистрирован проект о запрете финансовых пирамид .
уже утвержден правительством и передан на рассмотрение в парламент 

2 комментария:

  1. Оно то понятно что государство бедут с этим бороться...

    Но самим Мавроди я даже восхищаюсь в чем-то - а именно за то, как благодаря ряду мелочей так преобразить обычную пирамиду (на которой он прогорел в свое время) в нечто новое:

    - прямое заявление, сходу, что это пирамида (в этом самый смак)
    - полная виртуальность пирамиды
    - внедрение схемы сетевого маркетинга
    - виртуальность самого привлечения денег (платежей то нет)
    - механизм выплат

    Очень умно. И главное что я вижу во всем этом - сарказм к ммм-щикам: это реалити-шоу, где наглядно видно как алчность и жадность побеждают здравый рассудок (если есть), до чего может дойти креатив самих участников в вранье себе и другим (вспомним, какие только сказки не сочиняли чтобы объяснить откуда деньги-то беруться)
    Обезопасив тем самым себя (никто не несет деньги в темную конторку, которая что-то там потом обещает), он перевесил всю будущую отвественность на узлы сети.
    Если конторка могла тихо исчезнуть, то тут узловым людям-зазывалам деваться некуда. Даже если они отмажутся юридически, еще раньше до того грубая сила пролетариата лишит их последней невинности

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Единственное что меня именно достает от ммм - навязчивая реклама от разного рода адептов, в разных ветках не по теме, и позиционирование ммм как инвестпроекта.

      Итак последователи Мавроди делятся на глупых и смелых ( бессовесных ) К какой относится сам мавроди ? Это еще тот вопрос. Глупым - на форум САЙТА,. где все всех любят и скоро будет Свобода. С смелыми действительно интересно было бы поговорить, но по существу. А не идиотскими лозунгами примитивной пропаганды для недообразованого пролетариата"

      Удалить