Азаров отдал команду (Пиарюцца ?)

Кабинет министров Украины поручил СБУ, МВД, Нацкомфинуслуг, Министерству экономического развития, Министерству финансов, Госфинмониторингу, Министерству юстиции принять меры для предотвращения деятельности в Украине финансовых пирамид и других сомнительных финансовых схем, которые могут привести к присвоению средств граждан.


Об этом сказано в ответе за подписью премьер-министра Николая Азарова на депутатский запрос народного депутата из фракции «БЮТ-Батькивщина» Василия Деревляного, сообщает пресс-служба Тернопольской областной организации ВО «Батькивщина».


В обращении Деревляный обращал внимание на возникновение опасной ситуации, вызванной финансовой пирамидой Сергея Мавроди «МММ-2011».


«В последнее время указанная структура проводит в Украине агрессивную рекламу, обещая сказочные проценты, заманивает тысячи людей, которые, доведенные до обнищания, готовы вкладывать свои мизерные, заработанные потом и кровью сбережения в сомнительную новую финансовую схему нового «великого комбинатора». Между тем все хорошо помнят, чем закончилась история с предыдущей версией «МММ» - миллионами обманутых вкладчиков», - подчеркнул в своем депутатском запросе Деревляный.


В ответе Азарова указано, что сейчас все контролирующие органы проводят работу по выявлению и предотвращению функционирования подобных псевдофинансовых учреждений и схем.

Наши тоже не хотят "опоздать"

1 комментарий:

  1. Агитаторам:
    Есть ли мошенничество со стороны десятников? Тут высказывались такие мнения, что участники переводят деньги добровольно и их никто не принуждает. Так вот, вы не поверите, но мошенничество - это и есть деятельность, которая путем обмана вынуждает людей переводить деньги добровольно! А то, что вы кого-то там предупреждаете о рисках - так, извините, никаких документов никто не подписывал. (И в органах позаботятся, что бы о б этой части "забыли" ) Так что в действиях активистов ммм2011 точно есть мошенничество - только дождаться заявления от потерпевшей стороны.

    Возможно органы просто ждут "критической массы", чем больше будет заявлений - тем лучше. (Проще доказать: больше потерпевших (и цифры) - надежней обвинение)
    В 94 – Робин-гуд-мавроди , взял вину на себя. (Тогда рядовые сотрудники просто выполняли указания руководства)
    В этот раз все будет по-другому.
    Неужели вы настолько наивные, и верите что в современной полицейской России «опасно» судимому, угрожавшему власти, могут позволить "без разрешения" "мутить" в таком масштабе. Ага. Причем в аккурат под выборы президента с "легкими нарушениями". (и сайт неблагонадежный не могут зафильтрить)
    Вы играете с властью в игру, в которой проиграете наверняка.
    Неужели пожить целый год мечтой , радуясь виртуальному миллиону, того стоит ?
    Дурачка на джипе с тюрьмы встречали . А вас - Будут ?

    ОтветитьУдалить