Банкиры и МММ

Банкир писал:
У меня уже парочку пенсов приходило - кредит наличными взять - из паспорта МММ 2012 посыпались - говорит есть у меня доход - я "сетевик"!
Я говорю - та я ж понимаю...


Замечание банкирам:
Пенсионер потом кредит из пенсии гасить будет. Или квартирой. И от государства компенсацию будет требовать. Кингс-кепитал показал уже.


Банкир писал:
А я вообще подозреваю, что МММ это был проект властей чтобы нейтрализовать народ, в какой-то мере. Вот сейчас эти "обманутые вкладчики" будут заниматься судами, жалобами, канителью, и т.п. - на демонстрации и баррикады энергии уже не остаётся. Т.е. Мавроди просто негласно разрешили раскрутить старый лохотрон еще раз, чтобы энергию лохтората направить в безопасное русло (безопасное для власти, естественно). Кто и сколько там денег потерял - власти на это глубоко плевать.

 Возможно но банкиры - все сволочи в подобной ситуации, им пофиг, лишь бы прибыль да продажи.
Они то все это понимают и могут легко остановить уже прямо сейчас.

2 комментария:

  1. Люди - жадные существа. Разговоры о кассе взаимопомощи абсурдны, т.к. от "кидков" системы этих же людей сдерживает страх - страх, что их исключат из цепочки "халявы".
    А денежки возвращаться в систему не будут, т.к. человек стремится к потреблению, а значит будут покупать, покупать, покупать, оставляя в системе не реальные деньги, а виртуальные. Поэтому реальных денег с такими темпами роста % просто не хватит
    Продолжаем бессмысленный спор

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. МММщик писал:
      Система замкнется, например - Вы выиграли, купили машину у человека, а этот человек в свою очередь вложиться в МММ и тоже выиграет.

      Хитрая логика.
      Здесь вы противоречий не найдете. Это действительно работает. Это называется банковский мультипликатор. (Только там кредиты еще с другой стороны работают). Штука действительно настолько мощная что ее нужно очень очень аккуратно контролировать и ограничивать . Даже на 1 % неправильно выставленная ставка может привести к дикому раскручиванию инфляции или безработицы. Это целая наука.

      Но боюсь что наши оппоненты с большим трудом школу закончили. Им это бессмысленно объяснять. Им идею на пальцах мессия объяснил. (перекрутив и переврав) Им "Свободу от труда" скоро раздавать начнут. А учебники читать мы никогда и не пытались. Начиная с пятого класса логическое развитие остановилось.

      Вообще то на самом деле таким справку надо выдавать в школе вместо аттестата. И право голосовать это тоже ошибка. Но таких индивидуумов настолько много (опять же виноват алкоголизм родителей), что в школе вынуждены закрывать на это глаза. А что движет украинскими институтами - я вообще молчу.

      Очевидно другое - через год суммарные обязательства МММ будут превосходить ВВП в десятки раз. (Свойство геометрической прогрессии). И это даже если туда внесут только 1 процент наличности. А через два нас не спасут уже даже инопланетяне.
      Вот что не замкнется.

      Удалить