Ужас мммщиков

Завершены съемки хоррора «Река» по сценарию основателя МММ Сергея Мавроди – фильма, линия основного сюжета которого крутится вокруг акта некрофилии, сообщили «URA.Ru» создатели картины. Оценить душераздирающий фильм можно будет летом 2013 года, обещает собеседник агентства.
Фильм был снят в заповеднике «Оленьи ручьи» меньше, чем за месяц – кастинг на главные роли проводился в Екатеринбурге в начале августа.




 Правда, в итоге на главную роль – утопленницы, в тело которой после посмертного изнасилования вселяется дьявол – была выбрана питерская модель Екатерина Сокарева. До этого девушка снималась в сериалах. Ее также можно было видеть на глянцевых обложках журналов.
Как рассказали создатели картины, большую часть съемок отважная девушка провела либо в мокрой одежде, либо под водой, из-за чего даже простудилась. Погода тоже не была благосклонной к съемочной группе – постоянно шли проливные дожди, что, в прочем, сыграло на руку режиссерам, добавив картине мрачного драматизма.

По словам съемочной группы, пришлось иметь дело и со сверхъестественным – некоторые актеры и операторы постоянно слышали какие-то странные шорохи и даже чувствовали на себе прикосновение аморфных рук. В итоге съемочной группе пришлось задабривать суровых уральских духов. «Говорят, что щелпы, уральские духи, обожают сгущенку. Поэтому мы решили подложить им несколько банок, чтобы задобрить их, и они не мешали съемкам», — рассказывает креативный продюсер фильма Дмитрий Артемьев.
Ранее Мавроди на своем официальном сайте разместил сценарий для фильма. В основе сюжета – история туриста, совершившего акт некрофилии с утонувшей женой своего друга. После этого мужчину начинает преследовать призрак погибшей девушки.
Жанр сценария определён Мавроди как «Ужас», хотя литературные критики вполне могут дать такую оценку качеству и содержанию самого произведения. Впрочем, поклонники Мавроди восприняли новость с восторгом – только такие отзывы стоят под новостью о начале съёмок.
Оценить творчество «финансового гения» можно по одному лишь отрывку из сценария: «Герой медлит мгновенье, потом протягивает медленно руку и трогает осторожно грудь Аллы, щупает и мнёт её, глядя Алле в мёртвые глаза. Затем двумя руками обе груди, уже властно и с зарождающимся желанием. Затем, всё так же глядя в лицо Алле, опускает правую руку и лезет ей, Алле, под платье. Наконец, уже теряя голову от возбуждения, сдёргивает с неё красные, с необычным рисунком, с бабочкой, купальные трусики и бросает их рядом на песок, переворачивает Аллу опять на живот (лицо её при этом опять оказывается под водой), раздвигает ей ноги, лихорадочно расстёгивает брюки, приспускает их почти до колен, ложится сверху на Аллу и, схватив руками за груди, начинает трахать
Русский ужастик с элементами сексуального извращения, сказали уже критики. Психиатры увидели в Мавроди своего клиента, прочитав всего несколько сцен.
Сюжет крайне прост, поэтому со съёмками уложились меньше, чем за месяц. Сейчас главная героиня – модель из Петербурга – приходит в себя. Крайне экономно работали, тонуть ей приходилось в ледяной воде.
Репортаж корреспондента Пятого канала Александра Пугачёва.
В этом фильме не будет звезд. Но создатели уверены – зритель придет. Заинтригованный именем Сергея Мавроди на афишах. Нет, самый известный российский строитель пирамид не появится на экране – он выступил в неожиданном амплуа. Мавроди автор идеи и сценария мистического триллера «Река».
Историю, от которой мурашки по коже, он выдумал сам. Признался, что с созданием необычных сюжетов как и вообще с творчеством у него нет проблем. За оригинальный сценарий, выложенный на его персональном сайте, тут же ухватились продюсеры и предложили Мавроди снять фильм.
Сергей Мавроди, автор сценария фильма: «Нет, ну мне интересно, что получится, единственное, что я просил настоятельно у режиссеров – никакой отсебятины, никаких там творческих видений, а вот строго по сценарию. Надеюсь, если они последуют этому совету, фильм должен получиться хороший».
В его основе история с печальным и страшным финалом, с налетом мистики и даже элементами некрофилии. Две молодые пары едут отдыхать на реку. Один из парней тайно влюблен в девушку своего друга. Красавица Алла тонет и попадает в руки тайного воздыхателя. Эту сцену Сергей Мавроди описывает особенно красочно, она становится поворотной в судьбе героев. В их лагере начинают происходить страшные вещи. Именно этот-то эпизод вызвал беспокойство у специалистов занимающихся психическими и сексуальными расстройствами.
Игорь Князькин, доктор медицинских наук, сексолог: «Можно с высочайшей степенью точности и достоверности говорить, что то, что совершает герой в этом сценарии, в общем-то, где-то в глубинах своего подсознания может совершить или мечтает совершить сам автор».
В отличие от большинства фильмов ужасов основной источник страха – ощущение абсолютной реальности происходящего, а не спецэффекты и неожиданные душераздирающие крики.
Сергей Мавроди, автор сценария фильма: «Здесь герой ведет себя абсолютно разумно – попав в какую-то ситуацию, пытается своими силами из нее выбраться. Причем, предпринимает абсолютно разумные, осмысленные шаги. Ну, то есть абсолютно реальная ситуация, в этом-то и есть ужас».
Сценарий фильма, несмотря на определенный оптимизм продюсеров у кинокритиков такого воодушевления почему-то не вызвал.
Алексей Рыбин, сценарист: «Я читал вариант сценария Мавроди, я не знаю, что сняли господа режиссеры и продюсеры, вероятно, они переписали сценарий полностью, потому что то, что написал Мавроди, это не сценарий вообще, снять по нему кино невозможно».
Исполнительницу главной роли – девушку с демоническим взглядом искали особенно долго. В Екатеринбурге, где проходил основной кастинг, таких не оказалось. Пришлось выписывать из Санкт-Петербурга. Ею стала модель и актриса Екатерина Сокарева. Брюнетка, а не рыжеволосая, какой ее представлял себе автор сценария.
Екатерина Сокарева, актриса: «Я люблю тайны, загадки, мистику, я играю дьявола, люблю подавлять. Мне нравится моя роль».
Съемочный процесс стал для хрупкой девушки серьезным испытанием. Август на Урале выдался довольно прохладным, а большинство сцен снималось в холодной речной воде.
Екатерина Сокарева, актриса: «Пар изо рта, тебя всю трясет и ты должна полностью погрузиться в воду с головой и держать открытыми глаза».
На экраны кинотеатров фильм выйдет летом следующего года. Но сам автор сценария в этом не очень уверен, поскольку следующее его детище может запросто перечеркнуть все кинематографические планы.
Сергей Мавроди, автор сценария фильма: «Работаю над апокалипсисом финансовым. Творческие планы – его осуществить в ближайшее время. И так как я им занимаюсь – то он абсолютно неотвратим, потому что все, что я делаю – я всегда этого добиваюсь»


2 комментария:

  1. интересно на чьи же все таки деньги эту гадость снимали ?

    ОтветитьУдалить
  2. Понятно, что фильм рассчитан на студентов, но старшее поколение наверняка испытает омерзение, если вообще будет смотреть. И потом, из "народного движения" Мы Меняем Мир, можно запросто прослыть сектой извращенцев.
    Что, время когда СМИ заткнулись, и было хорошо, проходит. Теперь хоть что-то нужно делать и срочно, понимаю. Партия, кино, лишь бы СМИ вновь заговорили, пусть ругают, обсуждают, только б не молчали.

    ОтветитьУдалить