А интернет то рубят потихоньку


Нефтеюганская межрайонная прокуратура добилась через суд ограничения доступа к сайтам Сергея Мавроди "МММ-2011" и "МММ-2012".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры ХМАО, на данных сайтах была размещена информация о проектах "МММ-2011" и "МММ-2012", участники которых, по утверждению Мавроди, смогут получить от 30% до 75% годовых, финансируя друг друга. На сайтах также были предложения стать их финансовым участником. При этом разъяснялось, что структура не планирует каких-либо инвестиций. Прибыль будет извлекаться за счет денег, внесенных другими вкладчиками.


Таким образом, созданные проекты, не являясь юридическими лицами, в нарушение федерального законодательства оказывают гражданам финансовые услуги. Согласно Закону РФ "О рекламе", реклама финансовых услуг не должна содержать гарантии и обещания в будущем доходности вложений, в том числе основанных на реальных показателях в прошлом, если такая доходность вложений не может быть определена на момент заключения соответствующего договора, отметили в пресс-службе.

Интернет-провайдер ООО "Нефтеюганский завод по ремонту радиотелевизионной аппаратуры" удовлетворил требование прокуратуры и ограничил доступ к сайтам печально известного строителя финансовых пирамид.

Комментариев нет:

Отправить комментарий