Штраф за ммм


ФАС оштрафовала фирму за sms-рекламу МММ в Ростовской области
Управление Федеральной антимонопольной службы России по Ростовской области наложило штраф в 100 тысяч рублей на московскую фирму, рассылавшую гражданам sms-сообщения с рекламой проекта "МММ-2011", сообщил РИА Новости представитель прокуратуры области.


Граждане обращались в прокуратуру с жалобами на то, что им на мобильные телефоны приходят sms с рекламой проекта МММ. Ведомство передало дело в ростовское управление ФАС, которое установило, что распространителем данных сообщений является фирма ООО "Пластик Медиа".
"Содержание sms противоречило требованиям закона "О рекламе", поскольку их рассылка производилась без предварительного согласия абонентов на их получение", - сказал собеседник агентства.
В связи с этим управление ФАС по Ростовской области возбудило административное производство по статье "нарушение рекламораспространителем законодательства о рекламе" КоАП РФ и наложило на фирму штраф в 100 тысяч рублей. Решение в законную силу еще не вступило.
Ранее сообщалось, что ростовская прокуратура возбудила административные производства в отношении рекламодателя и транспортных компаний, организовавших рекламу проекта "МММ-2011" в общественном транспорте.
Кроме того, по иску прокуратуры в Ростове-на-Дону был закрыт доступ к сайту Мавроди, где рекламировался проект "МММ-2011".
"МММ-2011" - проект Сергея Мавроди, основателя печально известной финансовой пирамиды МММ, жертвами которой, по разным данным, стали от 10 до 15 миллионов человек. Участникам нового, "электронного" проекта "МММ-2011" ("Мы можем многое") была обещана доходность по вкладам в 20% в месяц, а пенсионерам - 30%. Подразумевалось, что прибыль участники будут получать за счет денег, ранее внесенных другими участниками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий