А интернет то банят потихоньку


Жителям Сарапула запретили посещать сайты финансовых пирамид «МММ-2011» и «МММ-2012». Октябрьский районный суд Ижевска рассмотрел иск прокурора Сарапула к интернет-провайдеру об ограничении доступа к этим сайтам, сообщает пресс-служба городской прокуратуры. Основанием для предъявления иска явились результаты проверки, в ходе которой выявлен ряд нарушений.
Установлено, что на сайтах размещена информация о проектах под названием «МММ-2011» и «МММ-2012». Здесь в нарушение действующего законодательства содержится не только информация о проектах, но и предложение стать их финансовым участником. Также разъяснено, что структура не планирует каких-либо инвестиций. Прибыль извлекается за счёт денег, внесённых другими вкладчиками. Созданные проекты, не являясь юридическими лицами, в нарушение федерального законодательства оказывали гражданам финансовые услуги.
Решением Октябрьского районного суда Ижевска требования прокурора об ограничении доступа к сайтам «МММ-2011» и «МММ-2012» удовлетворены в полном объёме.

Комментариев нет:

Отправить комментарий