Расформированую и украденую партию хотят пересоздать

Вчера на «ютубе» был опубликован видеоролик, на котором запечатлен процесс открытия в Николаеве структурной единицы ПАРТИИ под названием «МММ».

По информации, показанной в ролике, церемония открытия офиса партии «МММ» проходила в помещении на ул. Мореходной.

Оказалось, что в структуре данной финансовой пирамиды появилась идеология, которая и заставила вкладчиков объединиться в партию.



- Идея Сергея Пантелеевича Мавроди состоит в том, что мы свободное сообщество, которое изменяют мир — свой мир, в первую очередь, и мир, который окружает нас, - сказал молодой человек, который представился руководителем николаевского представительства партии «МММ».

Из ролика следует, что уже сделана «первая регистрация», и теперь цель партийцев «МММ» - привлечение сторонников.

Вопрос, для чего МММщикам нужна партия, сам задал и сам же на него ответил «тысячник структуры МММ» Александр Дьяков. По его словам, это «зеленый свет на телевидение и в газеты».

- На выборы — вообще класс! На выборы дается около 30 минут эфирного времени. Очень хороший способ рекламы. Плюс — все-таки идти в правительство и отстаивать свою идею, - сказал он.


Отметим, что прокуратура противодействует не только экстремистским сайтам и книгам, но и борется с финансовыми пирамидами, проникшими во Всемирную паутину. Так, усилиями Губкинской прокуратуры удалось добиться судебного решения, которое ограничивает доступ пользователей к сайтам, где «прописались» деятели от широко известных «МММ-2011» и «МММ-2012»…

Можно сколько угодно спорить об ограничении «свободы слова в Интернет» и всё возрастающем контроле государства в этой сфере. Но давайте вспомним архивные кадры толпы, «размазанной» рухнувшей пирамидой МММ, всех этих плачущих старушек и в одночасье разорившихся последователей Лёни Голубкова! Так и хочется действия прокуратуры прокомментировать расхожей фразой: «Давно пора!»


источник

1 комментарий:

  1. Список политических партий, которым было отказано в государственной регистрации в соответствии со статьей 20 Федерального закона от 11.07.2001 № 95-ФЗ «О политических партиях»

    1. Политическая партия «Самодержавная Россия» (заявитель Меркулов Д.Н.);

    2. Партия Защиты Конституции Российской Федерации (заявитель Утяшев Р.Ш.);

    3. Всероссийская политическая партия «Курсом Правды и Единения» (заявитель Москалев Ю.А.);

    4. Политическая партия «МММ» (заявитель Муратов А.В.);

    5. Политическая партия «Советская партия Российской Федерации» (заявитель Шарипов Н.С.)

    6. политическая партия «Возражение аграрной России» (заявитель Хабаров Л.А.).

    ОтветитьУдалить