Следствие по пушилину идет по следам ммм и мурзилки

Бег по граблям
Менты расследуют действия мммщиков, которые продолжают привлекать в «сетевой маркетинг» общественно незащищенных горожан, лишая их всех лавосов. Одураченные «вкладчики», предпочтительно пенсионного возраста, пытаются воротить свои бабло, но равнодушие ментов вынудило их искать охраны у СМИ, а следственные действия пострадавшим частенько доводится проводить независимо.
Множество из этих людей - вкладчики МММ-2011. Именно в этой пирамиде они познакомились со своими обидчиками - Сергеем Котом и Светланой Яценко. Чувак имел в МММ ранг «стотысячника» - то есть, стал участником пирамиды одним из первых в Запорожье, привлек в нее многие тысячи обитателей области и имел свой процент с новых вкладчиков. В мае 2012 года МММ-2011 закрылась. В Запорожье данный предсказуемый финал сопровождался определенным расколом в рядах учеников Мавроди.


По свидетельствам очевидцев, КРО затребовал отчет о состоянии дел на здешнем ярусе. Причем не только у местного «стотысячника» Кота, но и у мошенников статусом пониже - так называемых «тысячников». В итоге ряд из них был объявлен Котом «предателями» - соучастники бизнеса, видимо, не смогли прийти к всеобщему сальдо. Оставшиеся лояльными к Сергею Коту последователи приняли участие в создании собственной пирамиды местечкового разлива под наименованием «Исток».
Речь идет, в первую очередь, о ближайшей сподвижнице расторопного гражданина - Светлане Яценко и ее многочисленной родне, принявшей энергичное участие в планах Кота. В начале минувшего лета дельцы предлагали здешним вкладчикам МММ внести в «Исток» взносы, равнозначные 10 % от суммы, подаренной детищу Мавроди. Разумеется, обещая в короткие сроки умножить эти взносы и компенсировать людям урон, понесенный в МММ-2011. Пирамида «Исток» просуществовала считанные недели, позже чего, собрав легкий заработок, ее создатели развели руками: мол, дело не выгорело, но есть новая идея…

Класснее поздно, чем никогда
Некая гениальная интернет-игра под издевательским названием «Мурзилка» опять сулила вымышленные барыши в короткие сроки. Пенсионеры, которые не могут похвастаться даже элементарной компьютерной грамотностью, вновь поверили махинаторам - свита Кота видимо может внушать доверие. Минимальный игровой взнос составлял 160 грн., которые быстро удваивались. По тому же сетевому принципу, в порядке живой очереди - сетевики не стали изобретать велосипед.
Первые дни вкладчикам даже выплачивали «дивиденды», распаляя нуждающихся людей. Закончилось все предсказуемо - замораживанием выплат в начале августа минувшего года. Но презентации «Мурзилки» проводились впритирку до осени - в офисе на ул. Лобановского, 8. От добивавшихся возврата денег пионеров «Мурзилки» ловкачи затребовали привлекать в пирамиду новых людей, обещая воротить средства из взносов очередных одураченных вкладчиков.
Причем, изначально в «Мурзилке» такое условие перед вкладчиками не ставилось - все-таки речь якобы шла не о новой пирамиде, которым люди уже не доверяли, а о некой «новой технологии» заработка. Во избежание подобных претензий, многих «мурзилок» механически перевели в базу участников очередного плана запорожских учеников Мавроди - пирамиды «Ель». Но много раз лгать невероятно даже наивных людей. И пострадавшие начали писать жалобы…
Вечер перестал быть томным
В первую очередь люди обратились в Союз охраны вкладчиков - общественную организацию, глава которой Нелли Босиева начала посещать презентации «Мурзилки» в офисе на ул. Лобановского и предупреждать приглашенных о рисках и наличии пострадавших. Нелли Босиева также требовала от Сергея Кота и Светланы Яценко, проводивших эти презентации, рассчитаться с людьми, правда бы без обещанных процентов. Но, в конце концов, она коллективно с пострадавшими стуканула с соответствующим заявлением в Ленинский райотдел милиции - по месту расположения канторы пирамиды.
Люди в погонах реагировали холодно - дело было еще до принятия нового Уголовно-процессуального кодекса, а тогда, как все мы помним, правоохранители нередко без особого энтузиазма регистрировали заявления граждан. Но напористым общественникам все-таки удалось добиться возбуждения уголовного дела под № 13751201 по факту мошеннического завладения имуществом граждан (ч. 3 ст. 190 УК Украины). Встревожившись интересом милиции, организаторы пирамиды пообещали активным вкладчикам воротить часть денег, но при условии письменного отказа от претензий к участникам «Мурзилки» (Кот и Яценко в данном случае юридически не являлись ее создателями).
Некоторые пострадавшие изменили в заявлении «участников» на «организаторов», сберегая таким образом маза привлечения к ответственности местных общественников пирамиды. Такие заявления у пострадавших не принимали.
- Мое заявление Сергей Кот не принял, - рассказала «Правде» одна из пострадавших Лидия Лабунская. - Я ему сказала, что он не имеет право не принимать :ксива, от того что я передавала бабло его дочери в его присутствии и по его указанию. Тогда он сказал, что свои бабло я получу только через милицию.
Куда, собственно, и потянулись скоро все новые пострадавшие. Помимо упомянутых лиц, к ответственности одураченные вкладчики требуют привлечь еще ряд лиц, которым передавались наличные взносы. Скажем, семья Степаненко, Лилия Скортун и многие другие вкладчики передавали бабло Ирине Семилуцкой - по некоторым данным, племяннице Светланы Яценко.

Юстиция из-под палки
Подозревая районных следователей в бездеятельности, инициативная группа одураченных вкладчиков стуканула в городское управление милиции. Сомнения оказались небеспочвенными - намедни Нового года «город» ответил, что расследование упомянутого уголовного дела было остановлено 14 декабря 2012 года «до установления лица, совершившего преступление». Причем пострадавшим правоохранители даже не сообщили об этом.
Следствие было возобновлено 25 декабря, схоже, под влиянием заявления вкладчиков в городское управление. Но и в дальнейший месяц темпы милицейской работы не удовлетворяли пострадавших. Лишь обратившись 29 января к руководителю Основного управления МВД Украины в Запорожской области Владимиру Сербе, люди сумели наконец-то добиться энергичных следственных действий. Но офис на Лобановского к тому времени теснее пустовал…
- Пострадавшие самосильно узнали место жительства многих организаторов аферы, установили принадлежащие им автомобили, местонахождение нового канторы, узнали номера телефонов, адреса электронной почты, никнеймы в Скайпе - то есть, собрали полновесную базу данных, - рассказала «Правде» Нелли Босиева. - Для сбора сходственной информации не необходимо владеть навыками сыщиками либо применять нелегальные способы сбора.
Исключительно в отношении Сергея Кота, тот, что, согласно материалам, имеющимся в деле о «Мурзилке», - прежний работник правоохранительных органов, за которым тянется приметный финансовый след. Скажем, касательно незадолго одно из банковских учреждений города проверяло обстоятельства движения 2 млн грн. на счету этого бизнесмена. В центре города контролирующими органами также был опечатан склад, применявшийся для подозрительной деятельности. По заблаговременной информации, Кот ранее теснее фигурировал в расследовании противоправных деяний.


Многоточие…
Сегодня пострадавшие от деятельности запорожских пирамид боятся, что их создателям удастся избежать ответственности. По крайней мере, сами подозреваемые в мошенничестве ведут себя уверенно, утверждая, что у них «все на мази». Не следует забывать и о специфических особенностях пострадавших от сходственных афер - эти люди зачастую отказываются от своих жалоб позже возврата даже части денег. Наконец, имеющиеся в распоряжении редакции материалы указывают на то, что сетевики с участием знаменитого в городе юриста рассматривают маза провокаций в отношении начальства Союза охраны вкладчиков. И создают все новые пирамиды - ту же «Елку», «Золотой ключик», «Gold Line», «Golden Ring» и другие, участь вкладчиков которых сегодня во многом зависит от принципиальности людей в погонах.


Приговор суда по организаторам мурзилки

11 комментариев:

  1. А что будет, если гавнибал сделает буратам "технический скам" с дропом базы Интересно, генофонд тогда пойдет чиститься методом самовыпиливания адептов ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не в стиле Мавра так кидать, хотя по идее ему нравится что-то новое делать, не любит повторяться в деталях кидков.

      У Мавродьки вообще очень ранимая душа, думаю без осинового кола не обойтись. Есть ли душа в ..пе? Скоро узнаем

      Удалить
  2. Пока Мавромрази уже и видео выложить, сам же сказал в последний раз что ДО ЧЕТВЕРГА, соврал опять сцука

    Сцуки уже Родину стали продавать -

    "Структура «ОРТ» предлагает участникам Структуры возможность приобретать ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ размером от 7,00 до 50,00 соток со скидкой 70%, при условии размещения депозита в структуре"

    ОтветитьУдалить
  3. интересные вещи говорит михалыч
    Хотя бы то, что рукли, основная их масса застыла в недоумении и вибрирует сейчас как жидкий студень. Маврун потерял и авторитет и многих руклей. Руклям нынче кровь из носу нужен "новый проект", причем чистый, с незапятнанной репутацией и без старых долгов. Включая психологический момент принадлежности команде, движению. Иначе останутся они один на один с прогоревшими учаВстниками.

    И про пенсионерв также верно. Пока они еще, видимо, или не осознали полной картины кидалова или еще ждут. А как осознают - пойдут заявы. А заявы нужны. Нужно как и на десятницкую мелочь, так и объединение в одно производство по МММ, и трех свиней Филю , Маврошку и Какашку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А Михалыч-то мpазь похуже Панталона может даже.

      youtube.com/watch?v=dPiDkzDn_aU

      Даже если их новая система будет без воровства,
      она всё равно рухнет, ибо математика.
      Михалыч это знает. Он знает, что у него финал будет
      тот же - кинуты 90-99% участников.

      И зная это, он строит свою рекламу на обсирании МММ,
      какая она плохая, как там воровали, как там кинули пенсионеров,
      а это страшный грех, гореть им.

      Даже (бред!) рукает лозунг "вложи сколько не жалко потерять".

      А какой же лозунг будет у него самого ?
      "Вложи всё - Михалыч под зуб гарантирует возврат!"
      Такой что ли ?

      Ребята, вы ваще понимаете какая мpазь этот Михалыч ?

      Удалить
  4. По моему, старый шизик Мавроди окончательно поехал. То он в видео тысячный раз повторяет, что нужно ходить листовки раскидывать по 8 часов вдень, то новеньким лохам втирает, что можно во потолок поплевывать.
    До чего же банальный жулик этот мавродька, фу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так в этом и суть !

      Новеньким и надо говорить, что лежи на диване. А иначе они не пойдут.
      А стареньким, что надо работать, чтобы было отмазка,
      почему им не отдают старые долги - они ж плохо работают.

      А как тока "новый" влох попытается снять выйграш,
      так он автоматом переходит в категорию "старых"
      и песенка для него меняется с "лежи на диване"
      на "а ну работать - клеить листовки, а то своего бабла
      тебе не видать!".
      Прикольна

      Удалить
  5. Ищу адрес десятника ммм Алферова Алексея (Москва)!

    Вознаграждение!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На другом ресурсе противммм нашел вот такой текст. Возможно, вам же и отвечали. А может нет и вам сейчас повезло:

      Видел, тут Алферова искали.

      Вы знаете, практически все, что вам нужно, вы можете найти через гугл и социальные сети самостоятельно. Не верите? А вот на примере того же Алферова:
      идем на его страничку вконтакта (тут где-то постили) - http://vk.com/id27550390

      Сходу видим ссылку на блог -
      http://leha99rus.blogspot.ru/

      А так же дату рождения (10 октября 1981), фото лица фас-профиль и список знакомых-родственников. Последние пригодятся для знакомства и расспросов, если что-то по нему не нагуглится.

      Но пока идем в бложик, и видим контакты:
      Тел:+79250983039
      Skype:leha61rus
      Mailto:leha99rus@gmail.com

      Все это так же полезно и может быть использовано для добычи информации непосредственно у Алексея.

      Затем вбиваем в тот же гугл его имя-фамилию + ммм, контакт скайпа, почту и получаем:
      канал на ютубе (там же - видео с разморозкой и завлекалочкой, кстати): http://www.youtube.com/user/leha99rus
      аккаунт гугл+ (со списком контактов):https://plus.google.com/116433427509808917566/posts
      твиттер: https://twitter.com/leha99rus

      Гуглим дальше, и видим, что Алексей Алферов в "зеленом списке" на сайте МММ:
      http://sergey-mavrodi.com/news/17161-zelenyiy_spisok_partii_mmm.html
      Откуда уверенность, что это он? Так ведь почта и телефон совпадают :)

      Напрягаемся еще чуть-чуть и находим вот это:
      Алексей Алферов Дата 30 декабря 2012 10:00 Тема: ВЫИГРЫШ

      Выигрыш!Здравствуйте, Сергей Пантелеевич! Сегодня получил свой первый выигрыш в размере 136,251 р. день в день без всяких задержек. Хочу поблагодарить вас за эту уникальную систему, за ваш труд и терпение. Побольше бы таких людей в России и не было бы стыдно за свою страну. Так же хочу поблагодарить своего руководителя, (сотника) Наталию Громову. я рад что нахожусь в ее ячейке! Мы Можем Многое!

      (30 декабря? Многие ли из вас получили деньги? А он получил:) Но главное, мы узнали, кто над ним - некая Наталия Громова).
      Кстати, ссылку пришлось ковырять, так как изначально оно было на сайте мавроди а потом куда-то делось. Но гугл все помнит:
      http://webcache.googleusercontent.com/search?hl=ru&newwindow=1&biw=1102&bih=743&sclient=psy-ab&q=cache%3Ahttp%3A%2F%2Fsergey-mavrodi.com%2Fpromo%2Ffeedback%2Fpage-6217%2F&oq=cache%3Ahttp%3A%2F%2Fsergey-mavrodi.com%2Fpromo%2Ffeedback%2Fpage-6217%2F&gs_l=hp.3...5484.6285.2.7020.2.2.0.0.0.0.90.90.1.1.0...0.1...1c.1.6.psy-ab.i5FWrlcMFxY&pbx=1

      Самое животрепещущее и иногда сложное - это адрес. Обычно приходится заморачиваться со списком знакомых в соцсетях и всячески их разводить-уговаривать, если больше человек нигде не засветился. Но тут было просто - на этом ресурсе его УЖЕ искали и даже нашли, вот здесь: http://www.protivmmm.ru/2013/03/blog-post_3.html

      Если верить анониму, Алексей Алферов проживает по адресу Москва, Шипиловская 54, 1, кв 25


      К чему я это... да к тому, что по любому, ЛЮБОМУ, десятнику-сотнику можно сделать то же самое и с очень высокой вероятностью найти все, что нужно.

      В нашем случае, Алексей сам рассказал, что он привлекал людей в ммм, сидел на руководительских бонусах, получал выводы из системы тогда, когда уже никто не получал и далее по списку. Короче, сэкономил ребятам из полиции массу сил и времени.

      Удачи всем, кто решится судиться с десятниками! :)

      Удалить
    2. Проведено расследование уполномоченными лицами. На этом видео указан человек "своровавший" деньги участников МММ-2012 под прикрытием КРО. Теперь он живет в новом доме, ездит на дорогой иномарке. Думайте сами, решайте сами как говориться.

      данные вора укравшевого все деньги в ммм 2012 

      Удалить