Звездные войны. Империя ситххов атакует по мобилам

На телефоны горожан стали приходить сообщения с призывами немедленно вступить в пирамиду
Не только радостные вести о включении тепла и света «стучатся» в мобильные телефоны сибиряков. С недавнего времени трубки атаковали SMS совсем другого содержания. Легендарный «фараон», создатель и гуру «МММ» Сергей Мавроди организовал SMS-рассылку. Если бы только для участников пирамиды «МММ-2012»! Но, увы, сообщения приходят ничего не подозревающим гражданам. И, фигурально выражаясь, промывают им мозги.
- МММ - 100% в месяц! Все как в 1994-м! Спеши быть в числе первых! - обращается к новосибирцам отправитель mavrodi. - 1994 год помните? АО «МММ» незабвенное и его билеты?

И адрес сайта имени самого Сергея Пантелеевича. Указывать его мы здесь не будем, дабы невольно не пополнять ряды его «адептов». Но именно с сайта Мавроди и взят текст SMS. К слову сказать, такой метод продвижения члены «МММ» освоили еще летом прошлого года. Но вот новосибирцев чаща сия почему-то до сих пор миновала - «письма счастья» стали приходить только сейчас. Причем в основном абонентам мобильного оператора «Билайн». Компания, впрочем, всячески открещивается от связей с «МММ» - по всей видимости, фанаты пирамиды добывают базы номеров какими-то обходными путями… Впрочем, SMS приходят не так уж часто - обычно всего один раз на один номер. Так что слишком переживать по этому поводу не стоит.
Финансовая пирамида МММ использует краденные базы мобильных номеров в рекламных целях.
Сегодня произошла массовая рассылка SMS-приглашений вступить в новую экспериментальную систему известной пирамиды МММ. Сообщает со ссылкой на . Примечательно, что сообщения приходят абонентам, которые никогда не регистрировались на сайте пирамиды Сергея Мавроди и, тем более, не давали соглашение на использование своих персональных данных, а именно номера мобильного телефона, в рекламных целях.
Одним из получателей «заманчивого»» предложения стал сотрудник холдинга «Комментарии», обладатель номера сети МТС. Ему пришло сообщение с таким текстом: «ММ-100% в месяц! Все как в 1994! Спеши быть в числе первых!». Также в SMS-сообщении приводилась ссылка на официальный сайт финансовой пирамиды:
В данный момент журналисты выясняют заказчика и механизм рассылки.
Согласно утверждениям мавроди именно для этих целей он украл у предыдущих вкладчиков 4 мил дол одномоментно обнулив все их счета и надежды.
Все долги в новой версии пирамиды анулируются. Потерпевшим предоставляется "отбить" огромные потери еще раз сыграв с мавроди либо завлекая в мошенническую схему других людей и получая за это реферальный.
Но вот незадача - некоторые потервепшие с предыдущих перезагрузо квсе таки пошли более правильным путем и подали на мошенников в суд. Гражданские суды четко постановили. Десятники должны вернуть потерпевшим номинал. На организаторов заведены уголовные дела. За рекламу ммм в любой форме немедленно накладывю огромные штрафы. Эксперты хайперы полагают что массый вывод уже начнется в апреле. В праламентах многих стран рассматривают закон о запрете пирамид и наложение штрафов даже за участие. Проводенные юридические эспертизы подобных схем во всех подпроектах (структурах)  показали что они нарушают законодательство практически всех стран и декларируемые цели по переходу на автономную валюту абсолютно невозможны и противозаконны.
Хотя в совершенно другом проектте в шеймуратово суд признал законным схемму взаимозачетов с использованием "квазивалюты". Но там в отличии от безумных процентов  ммм и базируемой на этом схеммы обмана применена идея отрицательной ставки. кроме того там нет безумной эмисии , нет никаких реферальных и рынокдовольно замкнут на отдном колхозе. Практически это просто обычное кредитование "под запись" применяемая во многих магазинах расширеное так же на расчеты работодателя (колхоз ) и односельчан. В реальной экономике подобная схемма неконкурентноспособна с развитой капиталистической идеей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий