прокуратура обратилась в суд


На Ямале не угасает деятельность виртуальных “финансовых пирамид”. Только в одном Губкинском за последнее время выявлено 18 сайтов, рекламирующих проекты "МММ-2011" и "МММ-2012", сообщили Накануне.RU в прокуратуре округа.

По словам представителей ведомства, жизнь таким проектам дает регулярное перечисление денег от доверчивых граждан. Пополнение бюджета мошенников происходит через электронные кошельки или путем передачи наличных денежных средств представителю компании.

Данные проекты имеют все признаки “финансовой пирамиды”, так как они не осуществляют какой-либо инвестиционной деятельности, доход извлекается за счет денег, ранее внесенных другими участниками.

В рекламе данной пирамиды обещают доход в размере от 30 до 75%, поэтому пользователи соцсетей активно включаются в заманчивую виртуальную схему.
Телематические услуги связи, обеспечивающие доступ физических и юридических лиц к интернет-сайтам ”МММ-1011”, ”МММ-2012”, на территории г.Губкинский оказывает ООО “Пурсатком”.


В целях предупреждения нарушения прав граждан прокуратура города обратилась в суд с исковым заявлением к ООО ”Пурсатком” о возложении обязанности ограничить доступ к 18 интернет-сайтам, на которых размещены ”финансовые пирамиды”. Требования прокуратуры удовлетворены полностью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий