В ммм закончились деньги. Аферисты хотят рассчитаться с долгами сворованой у государства землей. Позор и аморальность юристов-мммщиков. Мрази воруют все что плохо лежит.



Люди Мавроди завалили сельсоветы исками с требованием выделить бесплатно землю, ссылаясь на Конституцию, которая гарантирует каждому 15 соток


Сельсоветы Киевской области и Крыма завалены заявлениями — люди из разных областей страны массово просят выделить им бесплатно землю.  В противном случае грозят судами. Как выяснили «Вести», заявления штампует правозащитная организация «Варта». За свои услуги берет 20 тыс. грн.  «За пару недель пришло 54 заявлений, — говорит секретарь Белогородского сельсовета Киево-Святошинского района Татьяна Вовк. — Люди из других областей хотят получить участок, хотя у нас своих тысячи желающих! Депутаты отказали, а просители разрывают мой телефон — спрашивают, когда будут участки». Подобная ситуация сложилась и в поселковых советах, чьи земли выходят к Черному морю. «С января 2013-го мы получили от «Варты» уже 590 заявлений, — говорит Татьяна Костина, секретарь Качинского поселсовета, что под Севастополем. — У нас нет земли даже для местных, которые стоят на очереди 11 лет! Сейчас готовим отказы».  Все заявления поданы не лично, а при помощи «Варты». Ее руководитель Евгений Кравец ссылается на Основной Закон.

«Ст. 14 Конституции и ст. 121 Земкодекса обязывают государство обеспечить каждого желающего землей, — говорит Кравец «Вестям». — За три года мы наработали схему как заставить чиновников эти законы исполнять».

По его словам, сейчас на землю претендуют 2,5 тыс. человек. Получили пока 36. (Правда, в «Варте» так и не назвали конкретного получателя). Но на сайте организации идет активный набор — люди записываются в группы по территориям. Так, сейчас полностью «занята» земля в крымском поселке Кача, разобрали и Ливадию.  Услуги платные — в среднем 18 тыс. гривен (подробнее см. графику). При этом деньги нужно платить сразу и никто не говорит, что в случае неудачи затеи эти деньги вернут обратно.

А гарантии где?

Кажется, что единственная цель нового «МММ» — получить от людей 20 тыс. гривен. А землю никто не получит. Юристы крайне скептически оценивают перспективы взять бесплатно наши черноземы, ссылаясь на статьи Конституции. «В любой схеме, где задействованы суды, никогда не может быть никакой 100% гарантии. В Украине количество недвижимости может расти, но количество земли только уменьшается, на всех не хватит. Боюсь, чтобы не закончилось все, как в 90-е с МММ», — говорит юрист по вопросам недвижимости Виктор Несин.

Виктор Медведь, руководитель движения «Взаимопомощь», считает, что получить участок по схеме Кравца теоретически возможно, но рядовому гражданину это не под силу. «Добиться бесплатной земли можно только комплексно, поднимая протесты, организовывая информвойну. В конце-концов, можно брать измором». «В законах прописано право человека на землю и механизм защиты этого права, — говорит юрист Сергей Вовк. — Но на месте этих людей я не доверял бы посредникам — люди сами могут подать заявления в сельсоветы.  Во-вторых, в схеме, где есть суд, никогда нет 100% гарантии. В-третьих, шанс получить в собственность участок по такой схеме есть только у людей, четко привязанных к конкретному участку: пользуются им, там стоит их дом, занимаются фермерством и нуждаются в дополнительных площадях. Массово землю раздавать не будут — рано или поздно Верховный или Высший спецсуд выдаст постановление, которым упразднит этот механизм».

Несмотря на скептицизм юристов, Кравец уверяет, что люди смогут получить вожделенные сотки за девять месяцев. «Если сессия отказывает — подаем на депутатов в суд, просим обосновать. Законно обосновать нечем, ведь в стране нет ни одного населенного пункта, где нет свободной земли. Суд решение отменяет, отправляет на повторное рассмотрение в сельсовет. Второй раз депутаты отказать уже не могут. Если оставляют наши запросы без ответа — тоже подаем в суд, просим обосновать. Если, например, обязывают дать какие-то дополнительные документы, указываем соответствующие статьи законов, где прописано все четко. Все пути отступления обрезаем», — рекламирует свои услуги Кравец.  Любопытно, что организация «Варта» — участник пирамиды Мавроди «МММ-2012», о чем сказано на их же официальном сайте. «Нынешняя ее акция называется «Земля каждому участнику МММ». В беседе Кравец это и не отрицает. «А что тут такого! Да, многие участники программы – это МММщики, люди думают, как выгоднее вложить свои деньги, мы им в этом помогаем», — говорит Кравец.

11 комментариев:

  1. Лоховицкий Антон Маркович
    Индивидуальный предприниматель
    ИНН 645290826735
    ОГРНИП 311645023000037
    ОКПО 179531700
    ОКАТО 63401372000
    Регион Саратовская область

    ОтветитьУдалить
  2. ЛДПР – Лоховицкий Антон Маркович (1986 г.р.) – ООО "Управляющая компания "ПНКБ", менеджер по работе с населением, образование среднее (полное) общее;

    ОтветитьУдалить
  3. Зовут меня Лоховицкий Антон Маркович. Буквально пятнадцать минут назад мой замечательный десятник, Краснобаева Анна, перечислила мне мой

    ОтветитьУдалить
  4. Общество с Ограниченной Ответственностью "Шкипер"
    Юр. адрес 410002, г Саратов, ул Бабушкин Взвоз, д 15, кв 65
    Телефон 8452228781
    Руководитель Лоховицкий Антон Маркович
    Должность Директор
    ОГРН 1036405015426
    ИНН 6450067341
    Дата первичной регистрации 12.05.2003г.

    ОтветитьУдалить
  5. Саратов, 410065, ул. Тверская, д. 36Б.
    Телефон:
    +7 (8452) 76-53-53

    ОтветитьУдалить
  6. Варта мошенник, ибо 2 месяц обещает показать на форуме договор с клиентом, которому он оказывает "юридическую помощь по приватизации земли".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лично мое мнение (как практиующего юриста) Варта мошеники и единственная их цель, под благородными мотивами содрать побольше денег с доверчивого населения.
      Да красиво говорят, вроде как все правильно (если смотреть поферхностно - на обертку) и цели благородные (опять же рекламируемы). Но единственная цель - это заработать легких денег на доверчивых гражданах.

      Исходя из договора Варты и Краца с клиентом - Варта не несет никакой ответственности за неудачу в разрешении вопроса.
      документы подготавливаются некачественно в нарушение требований действующего законодательства (так, заверяют копии документов только своей подписью и печатью и не указывая остальных, требуемых законом, реквизитов. Пытаются представлять интересы на основании договора с клиентом. тогда как необходима доверенность (ст.1007 Гражданского кодекса Украины).

      А как же разграничение земель и право распоряжатся землями без наличия регистрации земель в кадастре (ЗУ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно размежевания земель государственной и коммунальной собственности" от 06.08.2012 г. № 5245-VI?

      При обещания 100 % вернуть деньги в случае не законного отказа, упор делается на "не законный отказ". А что же делать в случае законного отказа????

      Почему гонорар Варте надо заплатить сразу (в течение 3-х месяцев), а результат в течение 9 месяцев (какой стимул у Варты работать после получения 100 % денег) ????

      Если цели благородные и результат гарантирован - возьмите с человека аванас (необходимый на покрытие расходов), а остальное по получению положительного результата.

      Задумайтесь и если все-таки решите отдать непонятно кому свои "кровно" заработанные, потом не кричите на каждом углу, что кто-то виноват в очередной "МММ".

      Удалить
  7. Обычный развод от вартоподобных : за отказ контакта. Типа "если ты не со мной - ты червь... но у тебя есть последняя возможность принести мне деньги

    ОтветитьУдалить
  8. Смешно все это читать - это "пускание людям пыли в глаза". Сам принцип работы Кравца постоин как любаяф другая пирамида, чего только стоит посмотреть на партнерскую программу. (http://kravec.org/wppage/instrukciya)
    Стань партнером (запратив 300 грн.) привлекай новых партнеров и получай % со всех.

    По поводу представительства читаем внимательно Главу 68 Гражданского кодекса Украины, акцентируем внимание на ст.1007
    Стаття 1007. Обов'язки довірителя
    1. Довіритель зобов'язаний видати повіреному довіреність на вчинення юридичних дій, передбачених договором доручення. - обращаем внимание доверенность это обязанность, а не желание.

    и далее читаем Главу 17 гражданского кодекса Украины - касается представительства.

    Перечень законных отказов очень велик - от "указанный земельный участок выделен ранее" до "не входит в границы населенного пункта" (т.е. законных отказов сотни). А то что расположение указывается весь населенный пункт - то это просто какая-то наивность/глупость - никто за вас не будет искать земельный участок который вы хотите получить.

    Репутация Варты ничего не стоит - во всяком случае, когда дело касается денег.

    И по последнему пункту - судя по тому что вопрос не понят, то человек судя по всему мало знаком или знаком поверхностно с земельным законодательством. В настоящее время ограны местного самоуправления не могут распоряжатся своими землями (в том числе их выделять кому-либо), так как в соответствии с приведенным ранее нормативным актом, их сперва надо зарегестрировать надлежащим обрагом (провести гос. регистрацию) - однако этого пока не сделано в большинстве случаев.
    Человек который себя считает докой в таких вопросах должен знать такие мелочи.

    Вообщем для себя я картину увидел сразу. Мне просто жаль людей, которые зря потратят свои деньги на вертуальную возможность.
    Ну не хватит всем земли в "сладких" районах ЮБК, Киев, Севастополь и т.п. - какими бы Богами права не были ваши представители.

    ОтветитьУдалить
  9. В настоящее время ограны местного самоуправления не могут распоряжатся своими землями (в том числе их выделять кому-либо), так как в соответствии с приведенным ранее нормативным актом, их сперва надо зарегестрировать надлежащим обрагом (провести гос. регистрацию) - однако этого пока не сделано в большинстве случаев.

    Именно так сейчас и обстоит дело. Земли не выделяются никоим образом, даже на правах аренды. И что бы их зарегистрировать, следует представить документ ( детальный план), до сантиметра разграничивающий всю территорию земель поселения. Это огромные деньги ( для одного из сельсоветов, с которым у меня земельные отношения, стоимость таких работ составляет более 400 тыс. гривен) и их тупо нет. На вопрос, когда что то разрешится, был ответ землеустроителя - "не в ближайший год, это точно". Ситуация патовая: у меня куплен небольшой объект, но заключить договор аренды на землю под ним, и платить государству арендную плату - нет возможности. Так же сегодня ни одна сессия не рассматривает вопросы выделения земли. Если Вам это обещают - вам откровенно лгут.

    ОтветитьУдалить
  10. НИКТО НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТ в ближайший год точно. а потом, когда все земли посчитают и зарегят, их просто не останется для простых смертных. последний вагон этого поезда ушел лет 5 назад точно.

    ОтветитьУдалить