В сотке три100% после скама уже опять зафиксированы попытки воровства

Активист Колывановского отделения КПРФ
 (получивший в ммм прозвище 
колыванский страдалец,
 первый в РФ мммщик, 
обвиненный в уголовном преступлении)
 предлагает ввести коэффициент Тора
 для эффективного пополнения партийной кассы.
http://we-narod.info/
Банальная несенация, на проверочные аккаунты уже в новой  реинкарнации  ммм после обнуления и рестарта снова крошники пытаются надуть потенциальных вкладчиков и присылают запросы на перевод некой Сокольниковой. Понятно что реально никто ей платить не будет и ищите идиотов дальше. Но в вдруг какие то влошенцы новые потеряшки решатся играть с понтелеичем в эту "игру без правил" ради интереса. Ну тогда  по факту после шестого обнуления и краха можно утверждать только одно , нормальных денег там выиграть не дадут а нервы попортят основательно. Шансы проигрыша в ммм - 99%.
Шансы найти там более справедливое распределение чем текущей модели экономики - практически нулевые.
по факту установлено только оно про МММ - там теряют деньги.


Так что же не получается у мавроди с пирамидостроением?
Ведь идея то была хорошая ...
Неужели все таки математика ? Или может злой рок ?
Ну или происки врагов буржуев из ФРС и т.д...

Для пробивания брони упрямства адептов идеи "рестартов до апокалипсиса" , вспомним немного истории:
Был себе некий персонаж Макиавелли ,секретарь и наемный главнокомандующий (гражданский) в средневековой  Флоренции.
В 1499 году Макиавелли отправился с очередной миссией во флорентийское войско, осаждавшее Пизу, и лично убедился в сложившемся положении дел. Наемный командир отказался осаждать город, заявив, что это опасно.


Макиавелли принимает смелое решение: испробовать на практике одну из идей Борджиа, а именно набрать войско из жителей Флоренции и подвластных ей земель. Хотя Борджиа испробовал эту идею в Урбино, предложение Макиавелли было воспринято как инновационное и заслуживающее особого внимания. Дело в том, что многолетняя практика привлечения наемников потеряла свою эффективность( и предположительно была одной из причин развала римской империи), так как Франция и Испания стали формировать армии, отличающиеся жесткой дисциплиной и готовые воевать только за свою родину. Раньше наемники спокойно воевали друг против друга – сегодняшний защитник Милана в следующем году мог идти в бой против Флоренции. Теперь никто из воинов не хотел остаться без работы, получив ненужные травмы и увечья.
Флорентийский парламент одобрил план Макиавелли о формировании войска из жителей Флоренции и подвластных ей земель, после чего Макиавелли развернул рекрутинговую кампанию. Новобранцев активно обучали, был создан специальный совет, в ведении которого находились войсковые дела. При поддержке Содерини Макиавелли был избран секретарем нового совета.

Макиавелли и Содерини трудились рука об руку, пытаясь обеспечить безопасность Флоренции. Но обстоятельства складывались не в их пользу. Пиза опять взбунтовалась, перекрыв выход Флоренции в море через реку Арно. Войско, сформированное из местных жителей, еще не выросло в силу, способную взять город. Встал вопрос: что делать?

Макиавелли обратился за помощью к своему главному военному инженеру, белобородому мудрецу, который ранее был переведен из команды Борджиа во Флоренцию. (Макиавелли подружился с этим интересным человеком во время своей миссии к Борджиа и провел с ним несколько вечеров, обсуждая различные идеи за бокалом кьянти, уже после попытки Борджиа осуществить своей план.) Военный инженер выдвинул сенсационную идею, которая воспламенила воображение Макиавелли.

План состоял в следующем: изменить течение реки Арно, более того, превратить ее в озеро и потом, действуя в ускоренном темпе, прорыть канал через страну к берегу Ливорно. В один миг Пиза лишится воды, доступа к морю, своей власти над Флоренцией. По предположению план можно привести в действие за 15 дней с помощью всего лишь двух тысяч человек "при условии, если у этих двух тысяч человек будет стимул для того, чтобы работать с полной отдачей".

Началась работа над проектом, продлившаяся два месяца. На этой стадии вмешались так называемые представители здравого смысла. Правящий совет Флоренции заявил, что план является "не более, чем фантазией" и отдал приказ о его приостановлении.

Здесь Макиавелли выявил еще одну особенность, которая впоследствии найдет отражение в его политической философии. Холодный, наблюдательный, обладающий острым умом, он не просто набрался закалки от великой личности (такой, как Борджиа), но был безвозвратно пленен смелостью и безрассудностью его поступков. Люди слишком скованы размышлениями о принципах морали и правилах предосторожности, полагал он. Это никогда ни к чему не приведет. Все, что требуется, – это широта мышления: способность начать грандиозный проект. Конечно, такой подход имеет свои недостатки. В самый ответственный момент один жизненно важный элемент может быть упущен, а именно – степень осуществимости задуманного.

С практической точки зрения ясно, что все это кончится фарсом. (Сотни землекопов, работающих в большой, залитой водой яме, мудрец, в своей палате задумчиво поглаживающий бороду.) Однако к теории это имеет мало отношения. Теория по-прежнему остается привлекательной. В этом и суть безнравственной политической науки Макиавелли: если что-то не удается осуществить на практике – виноват исполнитель. Теорию просто неправильно применили! Сама же теория тем самым не опровергается. Может ли теория быть правильно применена на практике – это другой вопрос.

Так вот такой принцип прямо противоположен научному подходу, который требует что бы как бы ни была стройна и красива теория , до тех пор пока она не прошла проверку практикой она остается теорией и утверждать о ее истинности нельзя. Можно лишь предпринимать попытки проверки или опровержения этой теории. Если это целесообразно и не слишком дорого.
Но строить мировой порядок и принимать важные стратегические решения на основании непроверенной теории - непростительная глупость.

Хотя конечно как пишет макиавелли (к стати духовный учитель сталина) - настоящий смелый лидер и политик может приносить в жертву некоторое количество людей ради достижения важной для государства цели .
Для политика пороками являются только
1 .Лень
2. Глупость
3. Трусость
Все остальное - позволено и не является грехом...

И таким образом врать и дурить народ - не преступление.
Ну и соответственно отбирать (обыгрывая ) у людей деньги применяя нечестные приемы - это нормально. И кидать их вместе с их жалкими надеждами и проблемами - достойно великих ... цель оправдывает средства.

А взамен можно упорно и лицемерно говорить о том что само учение - верное а вы мол , просто плохо учились, недопоняли и сами виноваты. (плохо копали, поэтому трюк с каналом и не сработал).

Так вот ученые как раз и опровергают именно такой подход.
Если уже шестой раз эксперимент входит в противоречие с теорией , то не надо оправдывать ее плохими условиями эксперимента и неправильным пониманием теории.
Надо признать что теория была ложной. И это будет выглядеть мужественным и взрослым поступком. А не биться головой об стенку доказывая свою правоту с пеной у рта. Потому что страшно признавать свои ошибки.

Мавроди - предположительно является приверженцем подходов по маккиавелли.
Но если у некоторых адептов есть такое острое желание создать новый совок с новым кучерявым лифтерным сталиным по кличке ЖОК  (хотя маврод - пигмей галимый по сравнение с этим тираном) то езжайте ка вы куда подальше и делайте ТАМ свой эксперимент. Стройте свою ФРС . Свой апокалиптический социализм с регулярными рестартами карманов. Но там, на необитаемом острове. А не паразитируйте на обществе которое все таки добилось определенных результатов , поливая всех грязь и обзывая рабами. Ламать - не строить... А критиковать - не творить...
Но вы не никакого имеете права разрушать то что построено другими.

Потому что принятие такой идеологии - это первый шаг к тоталитаризму. А вторым уже может быть и фашизм. Хотя у многих адептов там еще в их больной голове уживается и идеи анархии. (мавроди нарисовал забавную картину в стиле постмодернистского бреда, и каждый может там разглядеть то что хочет, и увидеть как демонов так и ангелов). Более четкую же картинку мавроди дорисовывать принципиально отказывается. (Это как раз и есть тот самый трюк по макиавелли , обещать только то что расплывчато, никакой конкретики и сроков, это первое правило таких манипуляторов)


Надеюсь закон и справедливость будут восстановлены и всем пострадавшим компенсируют их убытки за счет мошенников из ммм которые за их счет незаконно обогатились.

А построить "хорошее общество" основанное на тотальной лжи и устрашении и травле  тех кто умеет думать  самостоятельно  и на которых пропаганда не действует - невозможно.  Доказано практикой. Тысячелетней историей разных государств. Даже Ииус не стал делать Царства Божьего ( а ведь наверное мог и воду в вино, и армию в камни ) и ограничивать свободу людей запретами. А учил собственным примером и хотел вдохновить людей на то что бы задуматься о своем поведении пойдя на крест приняв  и простив грехи человечества.

Читать - хорошо и полезно поэтому нужно знать о чем говорили макиавелли, ницше. Что бы понимать правила игры в которую затягивают политики о вожди свой народ, и трюки там применяемые. Но утверждать что они были абсолютно правы потому что Великие и делать из них идолов - нехорошо. Изучать нужно разные подходы с разных точек зрения, моя же находится где то посредине между иваном и алешей и вымышленной беседы в кабаке "о существовании Бога" братьев карамазовых у Достоевского. А то что делали все эти вожди угнетенных типа гитлера, джугашвилли , мавроди и что делают те-кого-нельзя-называть с верящими им людям - Бог им всем судья. Но жить в одной стране с теми кто позволяет такое над собой творить - как то не очень уютно. Ибо как только у людей пропадает вера в добро без зла - есть вероятность что они перестанут верить вообще всем и не смогут различать  хорошее  и плохое, черное и белое... Именно это невольно предсказал Достоевский поведением смердякова . Там в беседе за столом в доме у отца карамазова когда лакей-эпилептик рассуждал о вере и понимании идеи о вседозволенности, а интеллигент-социалист  иван карамазов брезгливо заметил что такие просто мясо (и пойдут в топку революции) то на практике оказалось что именно таки как смердяков следующим шагом в сторону нигилизма и отвергнув Бога отвернули и веру в Царя, а потом и сами интеллигентные революционеры пошли в топку и под расстрел.
 Революцию задумывают романтики и  идеалисты , делают фанатики а к власти приходят мерзавцы.
Закончилось все это как мы знаем очень печально...
(к стати Бесы - были одна из "любимых" книг такого исторического персонажа как коба сталин)
Маврод же судя по всему увлекается  воспоминаниями   фашистов, чекистов и подобную литературу (ну и рассказы о  римских полководцах).
Так вот что за апокалипсис планирует этот хунибал адольфович маврод-наполеонский?

Комментариев нет:

Отправить комментарий