закон о запрете финансовых пирамид. будут расстреливать

В Украине нужно принять закон о бане финпирамид, определив в нем термин "финансовые пирамиды" и запретив даже их рекламу. Такое суждение высказывают эксперты финансового рынка, в том числе директор Украинского аналитического центра Александр Охрименко и специалист Нацкомфинуслуг Галина Павленко.



По словам Охрименко, в своей законодательной деятельности контролирующие органы обязаны трудиться на опережение.

Специалисты подмечают, что финансовые пирамиды зачастую маскируются под другие организации, вплотную до филантропических либо религиозных. Помимо того, они работают без регистрации юридического лица либо физического лица-предпринимателя и принимают средства от граждан по интернету.



Напомним, 3 апреля Кабинет министров зарегистрировал законопроект N2700, тот, что воспрещает действие финансовых пирамид.

По словам директора департамента регулирования и надзора за предоставлением финуслуг финкомпаниями Нацкомфинуслуг Галины Павленко, основное значение законопроекта, тот, что разработан правительством, сводится к трем пунктам. Во-первых, он дает определение финансовым пирамидам. Во-вторых, воспрещает создание и рекламу финансовых пирамид в Украине. В-третьих, вводит уголовную ответственность за организацию финансовых пирамид. Еще одним превосходством законопроекта, по словам Максима Копейчикова, компаньона юрфирмы Ильяшев и партнеры, станет то, что сэкономленные от запрета финансовых пирамид бабло украинцев будут направлены в банковский сектор и рынок дорогих бумаг.

1 комментарий:

  1. http://nashepravo.inf.ua/ ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ИЗ КРЕДИТНЫХ ПИРАМИД.

    ОтветитьУдалить