Некоторых мммщиков освободят из кпз под залог после дачи показаний

Екатеринбургского "МММ-режиссера" могут освободить под залог

Андрей Килин ждет решения своей судьбы в КПЗ.

28 июня 2013 года суд Мумбаи рассмотрит ходатайство по поводу освобождения под залог Дениса Рожкова и Андрея Килина, подозреваемых в мошенничестве по схеме МММ.



В тот же день в Ассаме будет решен вопрос по третьему россиянину, задержанному по этому делу в Индии, - Алексею Муратову, передают федеральные СМИ. Он сейчас находится в больнице после голодовки, объявленной всей троицей.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", Муратов, его переводчик Рожков и режиссер Андрей Килин, снимавший фильм "Пирамида-2", были задержаны в конце мая за создание в Индии финансовой пирамиды. К тому моменту им удалось привлечь до 500 тысяч участников. За решетку попали и трое индийских "соратников" Мавроди.

Полицейские отмечали неудовлетворительное поведение арестованных россиян. После задержания Муратов, Килин и Рожков неоднократно записывали и выкладывали в Сеть видеоролики, содержащие пренебрежительные высказывания в отношении полиции и властей Индии. По законам этого государства находящиеся под следствием россияне не имели права контактировать с кем-либо, в том числе посредством Интернета или телефона.

Власти завели уголовные дела в отношении 17 человек, среди обвиняемых пятеро россиян: Алексей Муратов, Андрей Килин, Михаил Глухов, Денис Рожков и сам создатель пирамиды Сергей Мавроди. Последний, кстати, отрицает причастность екатеринбургского режиссера к его системе.

Миллионы россиян попались на удочку Мавроди в 1990-х годах. Первая пирамида продержалась около трех лет. Великий комбинатор вернулся в начале 2011 года под теми же флагами, спустя полтора года он признал крах этого проекта и затеял новый. МММ-2012, несмотря ни на что, продолжает находить новых последователей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий