Оформлен протокол об административном нарушении на ммм-голодальщика

За излишнюю активность на участника пикета, Кулика Игоря был оформлен Протокол об административном нарушении. Так что во вторник суд.
Рожков, Килин и Муратов, а также три индийца были арестованы в мае. Полиция полагает, что они "мошенническим путем собирали деньги через свой сайт, обещая людям значительную прибыль от их вкладов в благотворительный фонд". Слушание в суде индийского города Мумбаи дела россиян Дениса Рожкова и Андрея Килина, задержанных по подозрению в мошенничестве по схеме MMM, перенесено с пятницы на субботу
, сообщил РИА Новости третий секретарь генконсульства РФ в Мумбаи Роман Воробьев. "Слушание перенесено на субботу", — сообщил дипломат. В среду суд постановил перевести Рожкова и Килина из КПЗ экономической полиции в КПЗ городской тюрьмы, так как "полиция не предоставила суду достаточного количества материалов, необходимых для их дальнейшего содержания в КПЗ экономической полиции". В пятницу должно было пройти судебное заседание, на котором адвокат планировал добиваться их освобождения под залог. О причинах переноса слушания не сообщается.Трое россиян арестованы в Индии за мошенничество по схеме "МММ" Рожков, Килин и Муратов, а также три индийца были арестованы в мае в штате Ассам. Местная полиция заявила, что они "мошенническим путем собирали деньги через свой сайт, обещая людям значительную прибыль от их вкладов в благотворительный фонд". Сама MMM деятельность в Индии называет "кассой взаимопомощи". В июне суд Ассама постановил передать задержанных полиции Мумбаи. Килин, Рожков и индийцы были перевезены в Мумбаи, однако Муратова не удалось отправить — он объявил голодовку и был госпитализирован. Как сообщили ранее в консульстве в Нью-Дели, предположительно, заведены два дела MMM — в Мумбаи и в Ассаме, при этом россияне пока проходят как соучастники, основной подозреваемый — индиец Диниш Котиан.
По данным консульства, Муратов представляется "активистом MMM, представителем Сергея Мавроди", Рожков — переводчиком, Килин — кинооператором. При этом только Муратов признает, что имеет отношение к MMM. СМИ ранее сообщали, что всего по возбужденному в Мумбаи делу проходят 17 человек, а в схему MMM внесли деньги до 100 тысяч человек. Чтобы стать ее участником, людям предлагали вложить 5 тысяч рупий (около 90 долларов).

РИА Новости 

скаммммм!!!! Рост юнитов для старых участников заморожено, все кто вывел номинал кошельки обнуляются, тем кто не вывел обещано выплатить в течение трех месяцев.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий