Уголовное дело в россии против мммщиков

Новокузнецкой полицаи шьют уголовку по ст. 159 УК РФ "Мошенничество", возбужденное по заявлению 60-летней здешней жительницы. В ментовку она стуканула, когда осознала, что в тот, что раз стала жертвой кидал из ммм.
Полицейские узнали, что бабуля вложила баблос в МММ-2011, приобретя виртуальные бабло компании на четыре тысячи рубасов. Позже того, как летом прошлого года "МММ-2011" прекратило свою действие, бабуля осознала, что может лишиться своих сбережений. Она зарегистрировалась на многих интернет сайтах, создатели которых обещали воротить вкладчикам утраченные бабло.
В середине июня 2013 года на мобильный телефон новокузнечанки позвонил неведомый. Представившись работником "Русской кассы возврата "МММ-2011" он заявил, что женщине полагается возврат вложенной суммы с внушительной компенсацией - каждого 49 тысяч рубасов. Правда, дабы получить эту сумму, новокузнечанке нужно было перечислить 25% "налога", что подруга и сделала, переведя бабло на указанный счет. Через несколько часов тот же поверенный перезвонил пенсионерке и, извинившись, сказал, что сумма компенсации была посчитана ненормально и вкладчице полагается теснее 167 тысяч рубасов, соответственно, необходимо доплатить налог. Подруга вновь поверила неведомому и опять перевела бабло на указанный счет. На дальнейший день новокузнечанке позвонили опять. Ее заверили, что бабло подготавливаются к перечислению, но сейчас нужно было застраховать перевод столь существенной суммы. И в данный раз новокузнечанка перевела бабло.
Несколько дней пострадавшая ждала пополнения счета, но этого так и не случилось. Пенсионерка пыталась позвонить преступникам, но номер абонента теснее был не доступен. Осознав, что стала жертвой мошенников, она стуканула в ментовку. Сумма урона составила 67 тысяч рубасов. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий