Заседание по подозрению в мошенничестве по схеме MMM, состоялось

Местная полиция заявила, что Рожков, Килин и Муратов "мошенническим путем собирали деньги через свой сайт, обещая людям значительную прибыль от их вкладов в благотворительный фонд".

НЬЮ-ДЕЛИ, 29 июн — РИА Новости. Заседание суда индийского города Мумбаи по делу россиян Дениса Рожкова и Андрея Килина, задержанных по подозрению в мошенничестве по схеме MMM, состоялось в субботу; во вторник судья должен вынести вердикт о том, можно ли их выпустить под залог, сообщил РИА Новости третий секретарь генконсульства РФ в Мумбаи Роман Воробьев.

"Сегодня выступила сторона обвинения и представила аргументы, почему их нельзя выпускать под залог, в частности, было сказано, что они иностранцы и могут уехать. Обвинение заявило также, что россияне виновны в мошенничестве и обмане индийских граждан.

Следующее заседание будет во вторник, судья объявит вердикт о том, можно ли их выпустить под залог. Шансы, что их выпустят, высокие", — сказал дипломат, отметив, что сами россияне на слушании не присутствовали.

Ни полиция, ни суд официальных обвинений пока не выдвигали — они должны быть предъявлены до 11 июля, отметил Воробьев. По его словам, самочувствие россиян нормальное.


© РИА Новости. Илья Питалев | Купить иллюстрацию
Крупнейшие финансовые пирамиды в России и за рубежом
В среду суд постановил перевести Рожкова и Килина из камеры предварительного заключения экономической полиции в КПЗ городской тюрьмы, так как "полиция не предоставила суду достаточного количества материалов, необходимых для их дальнейшего содержания в КПЗ экономической полиции".
Рожков, Килин и другой россиянин Алексей Муратов, а также три индийца были арестованы в мае в штате Ассам. Местная полиция заявила, что они "мошенническим путем собирали деньги через свой сайт, обещая людям значительную прибыль от их вкладов в благотворительный фонд". MMM называет деятельность в Индии "кассой взаимопомощи". В июне суд Ассама постановил передать задержанных полиции Мумбаи. Килин, Рожков и индийцы были перевезены в Мумбаи. Муратова не удалось отправить — он объявил голодовку и был госпитализирован.

По данным консульства, Муратов представляется "активистом MMM, представителем Сергея Мавроди", Рожков — переводчиком, Килин — кинооператором. Только Муратов признает, что имеет отношение к MMM. СМИ ранее сообщали, что всего по возбужденному в Мумбаи делу проходят 17 человек, а в схему MMM внесли деньги до 100 тысяч человек. Чтобы стать ее участником, людям предлагали вложить 5 тысяч рупий (около 90 долларов).


РИА Новости


У Серегина начались изменения связанные с голодом . они наступают на третьи сутки.
Подробнее:http://sergey-mavrodi.com/news/23890-28_06_13_golodayushchiy_andrey_pecherskiy_indiyskogo_posolstva.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий