МММщики принялись доить и стричь старых баранов из ммм-2011. Опять заманивают возвратом долгов (которых кагбе нет и небыло никогда)


14 августа в дежурную часть полиции Муравленко стуканула подруга, лишившаяся 180 тысяч рубасов. По словам потеряшки, на телефонный номер ее прежнего супруга позвонила неведомая подруга, представившаяся Седовой Маргаритой Семеновной, и накляузничала, что представляет фирму, изготавливающую возврат денежных средств, вложенных в лохотрон МММ-2011. По словам незнакомки, заявительнице полагалась выплата в 460 тысяч рубасов. Но потому что это только временная акция, связанная с крупными расходами, ее участникам для приобретения денег нужно перевести на счет организатора 35 процентов от назначенной к выплате суммы, что-то как бы налога и других нужных платежей. Каждого с женщины попросили 161 000 рубасов и продиктовали паспортные данные жительницы Таганрога.
В тот же день заявительница через «СК-банк» перевела на указанные данные все, что смогла обнаружить - 101,5 1000 рубасов. А через два дня на ее мобильный пришло sms-сообщение о пополнении счета на сумму 511 тысяч рубасов. И здесь же позвонила Маргарита Семеновна, с извинениями известившая, что такая сумма пришла на счет ложно и следственно будет задержана до выяснения ошибки, что может продлиться до месяца. Все это время, по ее словам, бабло отображаться на счете не будут и другие не придут. И здесь же добавила, что дозволено получить всю сумму, перечислив сумму излишка, то есть в данному случае 78 123 рубля, на паспортные данные иной гражданки из г. Моршанска.

Заявительница перевела требуемую сумму через Банк «Кольцо Урала», но обещанных полмиллиона рубасов так и не дождалась. Осознав, что стала жертвой подлога, потеряшка стуканула в ментовку. На логический вопрос следователей потеряшка пояснила, что вначале у нее были сомнения по поводу достоверности проведения акции, но телефонная мошенница смогла уговорить ее, подобрав надобные слова.

В текущее время по данному факту возбуждено уголовное дело по знакам состава правонарушения, предусмотренного по части 2 статьи 159 УК РФ.
Информация с сайта:Регион89.рф - ЯНАО

неужто это еще может быть кому то не ясно ?

Но в полумертвой муме пытаются оживить трупик всякими методами.

Участники Программы по возврату долгов МММ-2011 могут сейчас участвовать в"ЛОТЕРЕЕ", даже если у них нет МАВРО, т.е. никаких взносов они вообще не делали! Примитивно зарегистрировались через ЛК ЭС как участники Программы. Мы Можем Многое! :-))

Подробнее:http://sergey-mavrodi.com/news/



Вот теснее пошли sms-рассылки и  тетефонные обзвоны от голодных десятников о возврате долгов ммм-2011 (тех которых кричали что нет и в помине).

Вероятность возврата в таких идентичная вне зависимости от того какая сумма и есть ли кро вообще. То есть можете отважно хоть 10 тыс называть длинна - никто проверять вас не будет.
Для чего провеять?
Вы что правда верите еще на возврат ?
Никакого возврата нет и небыло никогда.
Было только шанс "отыграться"
и размер ваших предыдущих потерь - не меняет вероятность выиграша , тот, что возможет только за счет новых проигравших и никак иначе

Но если проссить мавроди конкрентно - то он начнет хитрить как обыкновенно.
Нас 35 миллионов. Он врет редко-редко, И на трудные вопросы следственно вообще не отвечает. Исключительно про настоящее число вкладчиков.
потому как ответить маврод может только одно - Да врал про число участников.
Либо вновь соврать про "Было-было, а щас ВООБЩЕ тьма, но счетчики по техническим причинам сламались"

Но по факту в ммм теперь только три с половиной десятка землекопов.
тоесть голодных как собак лоховодов Пастуха.
А пасти (и доить) некого ...

Грустный навык крупнейшей классической пирамиды МММ Сергея Мавродиукраинцев так ничему не обучил - в сети растёт число мошеннических организаций, предлагающих заработать лёгкие бабло. По данным Министерства внутренних дел, в Уанете действует теснее около сотни финансовых пирамид. Правда каждого пару лет назад их счёт шёл на единицы. Допустимо ли законодательно регулировать сходственную действие в интернете и как уберечь соотечественников от западней, расставленных мошенниками?
Никакого насилия - только усыпление неусыпности и обещания, на основании которых вы принимаете решение расстаться с нажитым самостоятельно
Пару месяцев назад в правительстве одобрили законопроект, воспрещающий работу финансовых пирамид в Украине. Его разработала Национальная комиссия, регулирующая рынок финансовых служб. Специалисты попытались дать точное определение представлению «финансовая пирамида».
По их суждению, это всякие операции с финансовыми активами, будь то денежные средства, дорогие бумаги либо долговые обязательства, которые осуществляются физическими либо юридическими лицами ради приобретения выгоды за счёт переразделения активов других лиц. Реально под это определение попадает любая законная предпринимательская действие.
Судя по предложенному изложению, авторы документа руководствовались навыком 90-х годов. Воды с тех пор утекло много, одураченный народ обучился распознавать некоторые схемы и чураться их, но «строители» пирамид придумали новые методы. Скажем, маскировать свои конструкции под филантропические и религиозные организации.
В мировой практике, дабы не изобретать велосипед, для изложения пирамид давным-давно применяют универсальные определения. В США такие схемы регулируется Конституцией и существующими поправками к ней. При этом и в украинском праве теснее давным-давно закреплено абсолютно подходящее здесь представление «мошенничество».
Предугадать, каким именно образом попытаются одурачить людей через год, два либо пять лет, нереально, но вестимо наверно, что это будет «захват чужим имуществом либо получение права на собственность посредством подлога либо злоупотребления доверием». Именно так определяются мошеннические действия в Уголовном кодексе. Какие вспомогательные средства при этом будут применяться - устная речь, телефон, интернет - не имеет никакого значения. Правонарушение остаётся правонарушением.
Подлог при мошенничестве - это ложное заявление виноватого о том, что заведомо не соответствует реальности, либо умышленное умалчивание фактов, сообщение которых было неукоснительно. Проще говоря, если вам обещают: скоро будет получена лёгкая выручка, но не уточняют, что выручка получите не вы, при этом выманивают у вас какие-нибудь средства, это не что иное, как мошенничество. Вас не грабят, а легко врут. Никакого насилия - только усыпление неусыпности и обещания, на основании которых вы принимаете решение расстаться с нажитым независимо. И как только ваше собственность либо право на собственность перейдёт к преступнику, правонарушение дозволено считать совершённым.
Что пугает мошеннику за его действия? В зависимости от размера полученной обманным путём выручки наказание колеблется от штрафа около 800 гривен до двенадцатилетнего тюремного срока с конфискацией имущества.
При этом случаи финансовых махинаций не исчезают, сколько бы особых законов ни принималось. Люди неизменно хотели легко обогатиться обманным путем за счёт других. Исключительный результативный метод противоборствовать этому - обучиться скептически оценивать различного рода подозрительные финансовые операции.
На сайте возрождённой МММ висит грубое предупреждение: «Это пирамида. Участвуя в ней, вы весьма рискуете!» Думаете, это останавливает охотников за лёгкой наживой? Нет. К организации непрерывно примыкают новые «вкладчики».
Кстати, о лёгкой наживе. Украинцы готовы уверовать даже электронным письмам о многомиллионном наследстве в Нигерии, получить которое дозволено только, положив 10 тыс. далларов в здешний банк. Теперь это звучит необычно, но в юридические фирмы непрерывно обращаются люди, которые отдали свои сбережения, рассчитывая на больший куш, а сейчас пытаются воротить правда бы что-то.
Полагаться экстраординарно на закон в таких случаях не доводится, тем больше нередко его дозволено применить лишь тогда, когда теснее есть одураченные и пострадавшие. Желание легко обогатиться неизменно будет двигать людьми. Верить дозволено только на своё скептическое мышление. Личное благополучие куда больше результативно приумножать понемногу и надёжными методами.
Автор: Анна Огренчук, юрист, руководящий партнёр юридической группы LCF,  ФОКУС-Блоги

2 комментария:

  1. Подтвержденный 23.08.2013 50000.0000 RUR КОШЕЛЕК 2011
    50000,0000 Mavro-RUR
    50000,0000 RUR


    Ура мне подвердили мавро ммм 2011!! Ураа!! я богат!

    PS: только маленькая проблемка, снять их нельзя.....очередной развод.

    добавлено через 4 минуты
    а еще маленькая такая проблемка сумму 50 000 рублей я от балды взял, так как в кабинете ммм 2011 вообще у меня пусто было, но мне КРО подтвердило ее. А чего не подтвердить, деньги-то липовые Народ подтверждайте липовые МАВРО

    ОтветитьУдалить
  2. Приметы к скаму:
    Когда Финансовый Апокалипсис уже неизбежен(т.е. рестарт уже замаячил вовсю), начинается циничное заманивание обструганных новых-старых буратин, под предлогом что они смогут Отбить Долги в нынешней, непотопляемой Системе.
    Также на сайте появляется реклама кредитов для влашивания в МММ Также могут проводиться всякие немыслимые акции, например по розыгрышу суперняшных призов от айфона до маврокорыта среди многомюльйонного количества влошенцев.
    Реинкарнируются идеи обзвонов и хождения по квартирам ...
    Короче, все признаки скорого скама налицо.

    ОтветитьУдалить