Аферисты мммщики повсюду преследуют своих жертв

Три года назад у семьи МОРОЗОВЫХ возникли новые соседи (хахаль, жонушка и прыщавик), с которыми у Морозовых сложились обычные человеческие доверительные отношения - вечерами совместно пили чай, обговаривали новости.

- Мы считали их добропорядочными людьми, - говорит Анатолий Морозов. - Хахаль - знахарь, а кем работает его 38-летняя жонушка Ирина, имеющая два высших образования, мы так и не узнали.

…В апреле прошлого года Ирина (её реальное имя мы пока не можем назвать, потому что идет судебное расследование) пришла в гости к Морозовым и сказала, что обнаружила метод стремительно разбогатеть - вложить бабло в МММ. Соседка накляузничала, что хочет вложить 1 миллион 150 тысяч рубасов. Анатолий поразился, как дозволено рисковать такой крупный суммой?


Ирина пояснила: дабы получить побольше процентов, необходимо перевести бабло десятнику МММ от различных людей, следственно она умоляет часть суммы - 570 тысяч рубасов (!) перевести с карточки Анатолия. Чувак ответил, что не будет связываться с чужими деньгами, пускай Ирина отправляет бабло со своей карточки.

Через неделю Ирина, придя вечером к Морозовым, как бы между прочим сказала, что положила 570 тысяч на карточку Анатолия, сейчас ему надобно перевести их на карточку десятника. Чувак был ошарашен: откуда у соседки номер его банковской карточки? Потом обнаружилось, что из хаты Морозовых пропала записная книжка, в которой были реквизиты банковской карточки Анатолия. Но если бабло теснее на твоей карточке, что здесь делать? Чувак поторопился избавиться от них - дословно через 30 мин перевел на банковскую карту по реквизитам, указанным Ириной. И утехамирился.

В тот же день Ирина похвасталась, что перевела в МММ и иную часть - 580 тысяч рубасов через карточку некого Котова, своего приятеля из Иркутска.

Прошел год. Некогда соседка пришла в гости и заявила, что подала на Анатолия иск в суд:

- Я на месяц-два дала тебе взаймы 570 тысяч рубасов, а ты их не вернул. Сейчас будешь со мною своим имуществом расплачиваться. С тебя есть что взять.

Подлинно, у Анатолия есть малое кафе.

Сейчас теснее соседка не скрывала, что ее гешефт - обирать таких лохов, как Анатолий. Как писала наша газета, в сентябре 2011 года Ангарский городской суд приговорил 3 женщин по статье 159 УК за мошенничество. Одна из осужденных - Ирина, которая с двумя подругами обманным путем продавала чужие хаты. Сколько людей они одурачили, незнакомо, но две аферы были раскрыты и подтверждены в суде. Ирина получила отсрочку наказания до достижения ее ребенком 14-летнего возраста.

Анатолий тоже пытался подтвердить, что соседка его одурачила. Он обнаружил Котова, иркутского приятеля Ирины, которому она перечислила бабло для отправки их десятнику МММ. Оказалось, что Ирина и на иркутянина подала иск в суд, требуя воротить задолженность - 580 тысяч рубасов.

Когда Анатолий заявил соседке, что будет свидетелем Котова в суде, та напугалась, обещала, что заберет из ангарского суда свое исковое заявление на Анатолия. И он согласился, свидетельствовать вопреки Ирины на суде не стал.

Но Ирина свое исковое заявление из суда не забрала! Сейчас Анатолию придется доказывать, что соседских денег он не брал. Известили порталу «Ангарск.ИНФО», со ссылкой на источник в издании: Ольга КРАСНОВА


пантелеич, рассуди, кто врет ?

Комментариев нет:

Отправить комментарий