Древпром-лохотрон для самых дубовых буратин , которые поуши в долгах после ммм



Регионы России столкнулись с бумом появления коммерческих организаций, которые используют банковские кредиты как прикрытие для собственного заработка. Один из самых ярких примеров — компания «ДревПром», которая обещает погасить за человека его банковский кредит, на условиях получения комиссии в размере 20-30% от суммы долга перед банком на основании якобы имеющихся договоренностей.
Сразу два банка — розничная кредитная организация группы «Внешторгбанк» — ВТБ24 и екатеринбургский банк «Кольцо Урала» (принадлежит УГМК-Холдинг) в один день выступили с официальными заявлениями о том, что не сотрудничают с фирмами подобного рода.
«В последние несколько месяцев в целом ряде регионов страны сотрудники ВТБ24 все чаще стали сталкиваться с деятельностью мошенников, использующих новую схему выманивания средств у доверчивых людей. Проблема усугубляется тем, что жертвами обмана становятся, в основном, люди из социально незащищенных слоев населения, не сумевшие в свое время правильно рассчитать кредитную нагрузку на свои семейные бюджеты. Особенно острая ситуация в связи с активизацией такого рода мошенников складывается на сегодняшний день в Республике Башкортостан, Оренбургской и Свердловской областях», — сказано в официальном заявлении ВТБ24.


Межрегиональное управление Службы Банка России по финансовым рынкам (МУ СБР) обратилось в прокуратуру Самарской области с требованием проверить региональные представительства башкирского ООО "ДревПром", сообщает "Самарское обозрение". По мнению чиновников, компания имеет явные признаки финансовой пирамиды.
ООО "ДревПром" было зарегистрировано в мае 2011 года в городе Стерлитамаке. Единственным владельцем компании является Евгений Сундуков. В публичную плоскость "ДревПром" вышел весной текущего года, когда начал активно расширять филиальную сеть, сопровождая данный процесс массированной рекламой в различных СМИ.
Компания специализируется на услугах по выплатам проблемных кредитов. Клиент обязуется выплатить ООО от 20% до 35% от суммы займа, а оно, в свою очередь, берет на себя обязательства по его погашению. Согласно информации, опубликованной на сайте организации, оплата производится в срок, обозначенный кредитным договором, при этом сами представители компании уверяют, что сделают это раньше.
В качестве источника выплат менеджеры компании называют высокодоходное размещение средств.
Надзорные органы, регулирующие деятельность финансовых компаний в Самарской области, крайне негативно отнеслись к деятельности ООО "ДревПром".
"О том, что компания "ДревПром" появилась в регионе, мы узнали из писем граждан. В августе-сентябре к нам поступил ряд обращений с просьбой проверить деятельность данной организации", - сообщил руководитель МУ СВР в ЮВР Сергей Кожевников.
"По мнению наших специалистов, ООО "ДревПром" имеет явные признаки финансовой пирамиды. В компании заявляют, что могут полностью погасить кредит, получив лишь 20% от его суммы. В действительности на современном рынке просто нет инструментов, доходность которых позволит это осуществить", - отмечает Кожевников.
В МУ СБР также планируют включить ООО "ДревПром" в реестр финансовых пирамид, который формирует федеральное ведомство. "2 октября 2013 года мы направили письмо с просьбой разместить предостерегающие сообщения на сайте федерального ведомства. Также мы проводим мероприятия по повышению финансовой грамотности граждан", - подчеркнул Сергей Кожевников.
Как сообщается на сайте самарского представительства "ДревПрома", в регионе располагаются восемь подразделений данной организации, пять из которых находятся в Самаре, а три - в Тольятти.
Количество заключаемых "ДревПромом" договоров в регионе может составлять до 400 в месяц. Объем привлеченных компанией средств эксперты оценить затруднились. В ряде офисов сообщили, что чаще всего речь идет о погашении небольших потребительских кредитов на сумму 300-500 тыс. рублей.


Но Мавроди не  людит когда конкуренты буратинок воруют и от стада адептов апокалипсиса баранов деревянных отбивают

Сергей Мавроди о башкирском «ДревПроме»: «
Обман налицо. Куда смотрят власти, не понимаю



Комментариев нет:

Отправить комментарий