Уголовное дело по мошенникам из ммм продолжается

В Нефтекамске полицейские проводят проверку по факту мошенничества, совершенного в отношении 51-летнего индивидуального предпринимателя "менеджерами "кассы возврата МММ".

В пресс-службе МВД по РБ сообщили, что жертвой обмана стал мужчина, в 2011 году вложивший в финансовую пирамиду "МММ" 270 тысяч рублей. На днях ему позвонил мужчина, представившийся сотрудником кассы возврата МММ, который якобы занимается выдачей денег, вложенных в пирамиду. Нефтекамца убедили, если стоит заплатить определенную сумму, все деньги, что он отдаст и потерял ранее, вернутся к нему еще и с процентами.

Мужчина, ни на минуту не усомнившись в словах звонившего, перевел требуемую сумму на указанный счет через банковскую платежную систему. В течение последующих дней ему еще дважды звонили с просьбой перевести дополнительные средства. Объяснения были самые разные: необходимо оплатить страховые взносы, банк "заморозил" средства. И каждый раз нефтекамец верил и перечислял деньги на указанный счет. Его не смутил даже тот факт, что получателем средств было физическое лицо, а не организация. Для подтверждения своей правдивости мошенники отправляли жертве sms-сообщения о состоянии его счета и со дня на день обещали дать пароль. Однако счет в итоге оказался фиктивным.

- В общей сложности потерпевший перевел на разные счета 439 900 рублей. Сейчас по факту проводится проверка. Устанавливаются личности владельцев банковских счетов и абонентских номеров, с которых звонили злоумышленники. По предварительным данным, владельцы номеров - жители Москвы, - уточнил "РГ" сотрудник межмуниципального отдела МВД РФ "Нефтекамский" Михаил Чуклин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий