Притока нет. В ммм поют песни и разводят старых буратин

В последнее время в россии резко участились случаи совершения дерзких телефонных мошенничеств. Наравне с ранее привычными схемами аферисты все чаще используют новые уловки. Одной из последних «новинок» в их арсенале стало сообщение о так называемом "возврате долгов" «МММ».

13 ноября в ментовку Рубцовска с кляузой о кидалове стуканула 65-летняя бабуля. В мае она получила SMS, в котором ей обещали вернуть просраное в ммм бабло. Потом ей на мобилу позвонил неизвестный  и голосом мавроди сообщил, что по вкладу в "МММ" пора "получать возврат номинала".

Она перезвонила по указанному номеру, хитрохопый лововод "рассказал бабуле", что ей положены проценты по влоху в МММ - 3 миллиона 700 тысяч рубасов.
Долгожданная приятная новость обрадовала вкладчицу. И то, что с нее потребовали, в качестве дополнительных взносов, перевести несколько тысяч рублей, гражданку не смутило. Потеряв бдительность, рубцовчанка согласилась на требование звонившего и сделала перевод указанной суммы, причем, сделала она это несколько раз.

Ведь дабы получить "старый долг", нужно перевести несколько тысяч в качестве дополнительных вкладов. Несколько раз она исполняла все указания собеседников. Более того, когда у нее собственные баблосы на "выкуп долга", бабуля взяла кредит и заняла бабло у знакомых . (Типичная реакция)
Лишь после нескольких безуспешных попыток дозвониться кидале и узнать, когда же ей переведут "положенные проценты", бабуля выкупила, что ее обманули.
Позже того, как она несколько раз набирала номер, дабы узнать, когда получит обещанные проценты, но трубку никто не брал, подруга стуканула в ментовку. Работникам полиции одураченная показала квитанции о переводах на всеобщую сумму больше 770 тысяч рубасов.

Отметим, что старушка-терпилиха потеряла в общей сложности более 2 лимонов рубасов.
Сейчас по данному факту проводится разбирательство.
Новости Рубцовска. По материалам МО МВД России «Рубцовский»

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий