Безуспешная апелляция. Кунгурский мммщик отправлен в места не столь отдаленные.

Пермским краевым судом оставлен в силе приговор Кунгурского городского суда в отношении Др-на В.С., совершившего хищение денег граждан путем создания отделения финансовой пирамиды «МММ-2011» в г. Кунгуре.

Др-н В.С. в конце апреля 2012 года создал в г. Кунгуре филиал финансовой пирамиды «МММ-2011», открыл офис. В течение апреля-мая 2012 года Др-н В.С. активно распространял рекламу на территории г. Кунгура с целью привлечения новых участников в систему «МММ-2011». В числе обратившихся к Др-ну В.С. лиц были установленные в ходе предварительного следствия по уголовному делу 19 потерпевших.
Все потерпевшие после беседы с Др-ным В.С. внесли на его личные банковские счета свои денежные сбережения на общую сумму 2 448 825 рублей. В течение апреля и мая 2012 года Дрягин В.С. сообщал потерпевшим, что на сумму вложенных средств можно получить большие проценты, вплоть до 110 процентов в месяц.
После получения денежных средств граждан Др-н В.С. в конце мая 2012 года с денежными средствами граждан скрылся из города Кунгура, потерпевшим их вклады не вернул.
Свою вину в совершении преступления Др-н В.С. в ходе следствия и в суде не признал полностью.

Начало Истории
Развитие сюжета
Суд и приговор
Учитывая обстоятельства совершения преступления, тяжесть наступивших последствий, данные, характеризующие личность подсудимого, приговором Кунгурского городского суда от 23.08.2013г. Др-н В.С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданам, в особо крупном размере), и ему назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 250 000 в доход государства.
По апелляционной жалобе Др-на В.С. уголовное дело было рассмотрено Пермским краевым судом 06.11.2013г. Судом апелляционной инстанции были признаны законными выводы Кунгурского городского суда о виновности Др-на В.С. в совершении мошенничества в особо крупном размере. Также Пермский краевой суд признал законным, обоснованным и справедливым назначенное Др-ну В.С. наказание в виде реального лишения свободы со штрафом в доход государства.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий