Житель Волгоградской области через суд вернул деньги, вложенные в пирамиду Витязи

Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда обязала вернуть 100 тысяч рублей в пользу гражданина.

В январе житель Волгоградской области на одном из интернет-сайтов прочитал, что некая группа лиц, называющая себя «Некоммерческое партнёрство Витязи», предлагает новый способ заработка. Для того чтобы получить деньги, нужно было только отправить любую сумму денег от 500 рублей на счет одного из участников партнерства. На эту сумму будут начисляться прибыль в 30% в месяц.
Там же было указано, что снять всю сумму со всеми процентами можно в любое время, но не раньше чем через месяц после перечисления.
21 января мужчина перевел 100 тысяч рублей на счет другого участника «пирамиды» без оформления каких-либо письменных соглашений и договоров.
22 февраля заявитель решил забрать деньги, однако получил отказ.
Тогда он в судебном порядке потребовал вернуть свои кровные. Факт перевода денежных средств в судебном заседании был подтвержден платежным поручением и не оспаривался ответчиком.
Суд первой инстанции квалифицировал это как необоснованное обогащение.
Михайловский районный суд пришел к выводу о необходимости удовлетворения исковых требований. Решение было обжаловано в апелляционном порядке. Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда оставила его без изменения, рассказали OBLVESTI.RU в пресс-службе Волгоградского областного суда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий