В Красноярском крае учительница перевела неизвестным 452,8 тыс. руб. Информацию об этом подтвердили в отдел МВД России по ЗАТО Зеленогорск.
По оперативным данным, женщина перечисляла деньги на банковские счета с ноября по декабрь 2013 года переводами. Неустановленные лица в телефонном разговоре использовали различные предлоги требования денег. В том числе звонившие представлялись кураторами «МММ», в фонд которого женщина ранее совершала вклады.
Женщина обратилась в полицию 17 декабря, уже после того, как поняла, что перечислила все свои сбережения. В данный момент принимается решение о возбуждении уголовного дела, подробности дела не разглашаются, добавили в полиции.
Читайте далее: http://ngs24.ru/news/1573408/view/ — Учительница перевела «кураторам» «МММ» 450 тысяч — НГС.НОВОСТИ Красноярск 

На счет мошенника 60-летняя женщина из Брянска перевела почти 270 тысяч рублей, сообщает УМВД региона. По версии следствия, 13 декабря пенсионерке позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником всем давно и печально известной организации «МММ». Женщине он сообщил, что, так как она является акционером ОАО «МММ», то ей положена компенсация. Осталось только оплатить процент за перевод денег. Доверчивая пенсионерка положила на два разных счета по 32 500 рублей. Три дня спустя, мошенник вновь позвонил женщине и предложил увеличить сумму компенсации до полумиллиона рублей. Для этого пенсионерке надо было перечислить 200 тысяч рублей. Позарившись на большие деньги, женщина перевела через банковский терминал требуемую сумму. Лишь на следующий день, так и не дождавшись обещанных денег, потерпевшая поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. В настоящее время ведется розыск преступника.

Источник: http://www.news.nashbryansk.ru/2013/12/19/chronicles/bryanskaya-pensionerka-perevela-na-schet-moshennika-iz-mmm-270-tysyach-rublej-41575/ © Наш Брянск.ru

За последние три месяца в управление МВД России по городу Кемерово с заявлениями о возбуждении уголовных дел в отношении организаторов финансовой пирамиды "МММ-2012", обвиняя их в мошенничестве, обратились восемь местных жителей.
Как сообщает пресс-служба управления МВД РФ по Кузбассу, по всем заявлениям вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления.
При этом отмечается, что все вкладчики были проинформированы о том, что они не только могут приумножить свои сбережения, но и вернуть ранее потерянные вложения. В частности, об этом сообщалось и на официальных сайтах "финансовой пирамиды", и в информационных буклетах.




В восьми последних случаях жители Кемерово на "рулетку МММ" ставили суммы от 15 до 280 тысяч рублей.




Пресс-служба в очередной раз предупреждает, что во избежание подобных ситуаций, не участвовать в подозрительных финансовых операциях и не вступать в "МММ" и другие аналогичные "финансовые пирамиды". Привлечь мошенников к ответственности крайне сложно, поскольку потерпевшие были заранее ознакомлены с правилами опасной "финансовой игры" и сами принимали решение отдать свои деньги.

Комментариев нет:

Отправить комментарий