Крах банков россии хотят списать на "русскую народную хитрожопость вкладчиков".


ряды аферистов мммщиков и "банкирщиков" редеют
мавропробег стада в количестве 3 штук корыт с с свеженалепленой символикой и 10 баранов внутри - состоялся.
шествие закончилось возложением тюльпанчиков к месту встречи кима с справедливостью. Почаще они бы так делали (хорошое напоминание начинающим аферистам)
youtube.com/embed/2_bYM8tXhAY
эх редеет стадо армии ханибала
Мавроди уже в истерике выложил гневное экстренное видеообращение в ЛК (скрытое для отсальных). Мол катастрофа все пропало. Некому совсем апокалипсис в украине делать. Во выборам - дело швах. Даубасские кандидаты шипилявые крайне непопулярны в киевском княжестве оказались . Никто за мошенников не хочет голосовать и даже за гречку виртуальную. Маврод вынужден все остатки денег идейных буратин спускать на наймытов-волонтёров. Но они плохо влошают электорат. (а ведь это главная цель). Только флаерки раздают , а на деле признаются что лохотрон. И еще подлый госдеп с не менее подлым газпромом подняли сильно цены на этих наемных волонтеров со соими геополитическими играми в революшки. Того что делал чепушилкин в своем даунбасе (студентиков для массоки за гроши нанимал) - под киевом уже не получется провернуть. Денег у мммщиков просто нехвататет. Цены на проплаченых студентов - высокие. Они сейчас все заняты,  хороводами вокруг таможенного союза или евросоюза водить. А есть еще сотни тысяч непроплаченых (идейных) евроадептов , так не вообще раздают аферистам даубасовцам нехилых люлей . Короче мммщики с газпромом видать просрали битву за киев.

По судам... одна новая победа  и еще одна уже по ммм 2012

заебись блин аргумент

Цитата:
Впоследствии, ей стало известно, что никакого отношения к системе МММ-2012 данный расчетный счет не имеет, карта является личной картой физического лица и оформлена она на имя С.А.В
и попробуй докажи обратное.
то что его говорящая голова очкастой крысы назначила десятником (несуществующей юридически системы) - тому нет ДОКУМЕНТАЛЬНОГО подтверждения.
Вот затроллить просто кащенизмом:

А у вас есть доказательства что деньги были перечислены на счет системы а не на ваш ПРИВАТНЫЙ счет ?
А достоверные ?
Вы были десятником ?
А кто вас назначил , а сотника вашего кто и т д ...?
Могло ли такое случится что ваш сотник липовый самозванец и состоял в сговоре с модераторами сайта ? (а потом распорядились деньгами не так как изначально декларировали)
Выбрали сами люди ?
А где протокол голосования, а может они в сговоре ?
Да что вы говорите, ваши свидетели готовы показать ?
А не являются ли они случайно заинтересованными лицами ?
А как же тогда им можно верить если они финансово заинтересованы в том что бы суд принял решения о отказе ?
А могло такое случится что вы на одной и той же карточке хранили и свои личные деньги не относящиеся к проекту ммм?
А как же тогда вы могли различать чужие деньги и ваши ?
и т.д...


Цитата:
переведена денежная сумма в размере 100 000 руб., каким-либо образом не оформлялась, трудовых отношений с МММ-2011 он не имел. Каких-либо письменных соглашений между истцом и ответчиком заключено не было.
Цитата:
Сообщение от 227 Посмотреть сообщение
Иски на руклей подают? и с руклей деньги взымают? если так то почему же тогда все на своих руклей не подадут. ведь прецедент создан. в суде можно просто показывать судье решение по аналогичному делу и он будет такое же решение выносить.
рассейские суды - лотерея.
вероятность выиграша в районе 75% . База расчетов тут
но но большинство думаю претензий решается "полюбовно" еще до суда
эх жаль видео этих переговоров на гoвноблоге маврода не выкладывают

У мавроди совсем мрачный депресняк с истерическими припадками видать на почве ПОЛНОГО ПРОВАЛА по всем фронтам.
Неужели спизженные денешки "на еду" не греют и не радуют ?

Цитата:
Бюджет дефолта только что приняли, денег в казне вообще нет ни на что! Стагнация полнейшая. И плюс ещё этот подарочек. Т.е. пенсий не будет, это точно. Здравоохранения -- тоже. Вообще ничего не будет! Экономить-то будут на социалке, больше не на чем.
Цитата:
Вообще-то, по уму, украинцам следовало бы сейчас остановиться. Выторговали у нас газ бесплатный -- стоп!
ахаха
Ах вот откуда эти сказки берутся про бесплатный газ ?
Мавроди их выдумывает..

да уже скоро надо будет говорить что росия украине газ в минус продает... а хахлы подлые его еще и воруют и потом в европе барыжат


Короче, между влошенцем и руклем даже не возникает правоотношений) о каких исках можно говорить, это как подавать в суд на того кто написал на асфальте ммм, а ты прочитал и влошился, а потом к этому кто рисовал иск предъявляешь, хотя с тобой он вообще никак не связан короче все так как и думал

ну так раз нет правоотношений - так значит и надо применять статью о необоснованном обогащении.
И тогда как раз ответчику надо доказывать что они таки были эти правоотношения.
странные малопонятные чем то напоминающие азартные игры но БЫЛИ.
некоторые суды - соглашаются. Но хороший адвокат на апелляции затрахает судей требованием ДАТЬ ЧЕТКОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ возникающих по сути сделки правоотношений , причем юридически правильное и однозначное определение, а не туманные противоречивые рассусоливание о проекте игры в благотворительность со статистикой под названием "проценты по системе МММ" . и предупреждения о рисках все потерять (без юридического определения смысла вкладываемого в слово "риск")
А такого сделать невозможно так как напутано там черт знает чего - и соответственно вкладчик мог недопонимать что происходит, несмотря на все предупреждения ибо все это полно противоречий и парадоксов


Единственное что государство наверное не хочет что бы сами граждане стали уже совсем безответственными и игрались безнаказано в откровенные хайпы тима миллтрейд, гамма, владимирфикс и прочие форексные лохотроны, потому заваливали суды исками и дурной работой по разгребанию этого дерьма.
на западе - все намого проще. и тех и других - штрафуют за одну рекламу фин пирамиды в пользу государства
Ну и не гонялись за пассивное прибылью с завышенными процентами по мошенническим банкам играющимся элементами схемы понцы, а то уже вот:

Госдума начала борьбу с хитроумными вкладчиками



Тема: Отзыв лицензии Мастер-банка

Этот вопрос был поднят на фоне отзыва на этой неделе лицензии у Мастер-банка, активно привлекавшего средства населения, в результате чего Агентство по страхованию вкладов столкнется с необходимостью рекордных выплат вкладчикам — порядка 30 миллиардов рублей.


РИМ, 24 ноя — Прайм, Диляра Солнцева-Эльбе. Госдума изучает возможность ограничить уровень выплат процентов по банковским вкладам населения в случае наступления страхового случая. Это может стать ответной мерой вкладчикам, которые размещают средства до 700 тысяч рублей в заведомо проблемных банках и получают затем выплаты с учетом процентного дохода. Банк России считает эту инициативу достойной внимания.
Этот вопрос был поднят на фоне отзыва на этой неделе лицензии у Мастер-банка, активно привлекавшего средства населения, в результате чего Агентство по страхованию вкладов столкнется с необходимостью рекордных выплат вкладчикам — порядка 30 миллиардов рублей.
«Нас волнует проблема того, что многие вкладчики, которые сегодня размещают свои накопления в российской банковской системе, сделали из страхования вкладов своего рода бизнес, который нас тоже не очень устраивает», — заявила председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Наталья Бурыкина на российском экономическом и финансовом форуме в Италии.
Такие вкладчики делят свои накопления с учетом того лимита, который страхуется системой страхования вкладов, и раскидывают по банкам, которые, как правило, имеют проблемы с регулятором и имеют не очень хорошие или неустойчивые финансовые показатели, пояснила Бурыкина.
Страховой случай
Сейчас суммы процентов по вкладу страхуются в том случае, если они причислены к основной сумме вклада в соответствии с условиями договора или законодательством РФ.
Все причитающиеся проценты по вкладу (начисленные по день, предшествующий дню отзыва лицензии) причисляются к основной сумме вклада и включаются в расчет страхового возмещения.
«Люди об этом прекрасно знают, идут в такой банк, получают там повышенные проценты и потом спокойно через систему страхования вкладов получают возмещение. Мы полагаем, что это не очень правильно, чтобы на этом зарабатывались деньги, и поэтому мы будем искать подходы, чтобы не дать возможность одним зарабатывать за счет других», — считает депутат.
Ограничить нельзя выплачивать
По словам Бурыкиной, один из подходов, который обсуждается в Госдуме — страховать процентную ставку в пределах разумной ставки, которую может устанавливать Банк России.
«То есть вывести страхование самих процентов за систему страхования вкладов», — не исключает депутат. Соответствующий законопроект планируется рассмотреть весной следующего года, отметила она.
«Идея новая, интересная, мы над ней подумаем. Что касается уровня страховой базы — этот вопрос требует технологического уточнения, потому что проценты при месячном начислении попадают во вклад», — сказал «Прайму» зампред ЦБ Михаил Сухов.
При этом он уточнил, что Банк России по-прежнему выступает за то, чтобы отчисления банков в систему страхования вкладов дифференцировались по уровню риска кредитной организации при увеличении страхового возмещения по вкладам с 700 тысяч рублей до 1 миллиона рублей.
Поправки в закон о системе страхования вкладов приняты в первом чтении Госдумой. Документ предлагает повысить до 1 миллиона рублей планку страхового возмещения по вкладам и увязать размер взносов в фонд страхования вкладов с величиной ставки по вкладам, которую банки предлагают клиентам. Во втором чтении законопроект будет рассмотрен только в весеннюю сессию, у депутатов к нему возникло много вопросов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий