Эпик фейл русско-совкового мира. Даже борцы с мракобесием - тоже оказались мракобесами


Невзоров смотрит на тебя как удав Ка на бандерлога....
Пафосная трубка во рту придает убедительности ?
Забавный конфуз случился с известным совковым журналистиком борцом с верунами и разоблачителем попов совковым антипоцреотом.
Но на это раз сей персонаж ввязался в бой совсем не там где ему удобно вести свои интернет-шоудебаты. В этот раз на другой стороне конфликта совсем не жалкие попы, а целый коллектив ученых работающих над онлайн-журналом антропогенез.ру . (хотя не отбрасываем предположения что глебыча им заказали рпцшники, дабы замочить злостного вражину руками тех от которых он не ждал "удара в спину")
Это конечно не  в тему (по финансовым пирамидам), но я думаю что уже давно всем понятно что ммм умерла и осталась секта  свидетелей  апокалипсиса. но  феноменальная  устойчивость этой секты - таки объект для изучения . ведь всем же совершенно ясно что никаких денег им уже не заработать и скам там уже - стабильное явление. вал регистраций - фикция, ввп нету , а система  работает  как пылесос для лохов, очищая их от остатков денег, а все равно продолжают упорно засирать ютуб фейковыми видеоблагодарностями и слушать воскресные вещания жирной очкастой крысы. Парадокс. Наверное таки что что есть в гипотезе о "проклятом месте".
И таки да. Страна киселёвщины и доренковщины. Количество трубадуров инфобедуинов в рунете просто поражает воображение. Мавроди,Стариков, Фёдоров, Лимонов, Невзоров, Задорнов, Диоген, Шлахтер , Тесас и прочие...
Это уже тема для диссертации - почему на руси так много дураков и откуда берутся их вожди-профанаторы?
Тут и вправду напрашивается анекдот про проклятие русской земли:


Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.Перенастроили производство, запускают конвейер...Бац! на выходе Жигули! Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают.!!! снова Жигули! Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь - Жигули! Около завода холм, на нём отдыхают главный инженер и директор завода(оба с приставкой "экс"). Смотрят на всё это. Инженер директору:- А я тебе говорил - место проклятое! А то всё "руки из жопы, руки изжопы"...

Вот яркий пример. скандально известный журнализд в самом поганом смысле этого слова, поливающий дерьмом все, что видит, критикан и пафосный шоумен - наконец решил попытаться что то создать нетленное . КНИГУ с претензией на звание научно-популярной, ну что ж если не верить в Бога, (а наш персонаж прямо таки ярый высмееватель даже самого допущения его существования и убежденный атеист) - то наверное хочется остатся в вечности хотя бы памяти потомков. А самый надежный способ - это создать Книгу.
И вот тонны перечитанных учебников, книг и книжонок переродились в этот псевдоэнциклопедический опус, который немедленно уже на самом сайте невзорова был назван - бестселером. Пафос и ЧСВ конечно зашкаливает. А закидончики то у невзорыча - ОГО. Он себя наверное видит не торшерчиком поганым от науки а "светилом" уровня энштейна. Ну ну. это таки доставляет. ДООценты правда ответили ему:

 Попустись, не электростанция ты глебыч, а так - трансформаторная будка для ретрансляции чужих идей и работ.
Ну мы конечно помним и не забудем его вклад в борьбу с "кровавой гебней" но ювелкам в мир кусючей науки братан. это тебе не попов травить. тут скептициз и критика - есть норма и стандарты. И за критику и поиск ошибок в твоих опусах - принято говорить стапибо а не "сам дурак" и то гонива что выдал глебыч в "эпичном видео"
Сабж конечно детально не знаком видимо с методологией развития науки и ее культурой. Да и при построении научных теорий мало много знать. нужно еще и обладать умением понимать эти знания верно. а это уже совсем другой уроветь.
Хотя часто и ученые , такие как скажем зиновьев - становились жертвами своего чсв и теряли связь с реальностью.
Вот отсюда и берет свое начало "возрождения сралинизма", фоменковщина, ацюковщина , петриковщина и прочие течения.
Главное что бы они не переродились в лысенковщину и не стали снова разганять ран за "подпиндосные замашки" и "западничествофилию".
Вот само видее, обязательно посмотрите. Следите именно за журналистскими трюками которые использует глебыч, вместо того что бы ответить на вполне конкретную критику учеными его опуса.
И еще почитайте обязательно каменты под видео.
Можете просмотреть саму статью , хотя не специалистам она конечно не понятна но  методология  ее написания и оформления - вполне научна. В отличии от ответа невзорова, от которого так и блевать хочется за наличие всех прямых и непрямых методов манипуляции зрителем, и типичного журналистких трюков, на уровне ехидного сарказма шутов горововых типа задорнова и киселёва:
«журналистика должна быть продажной», «телевидение не должно давать объективную оценку событиям», «зритель всегда идиот».
Сам опус глебыча наверное читать уже точно не стоит. 
Хотя армия хомячков-последователей у него не меньше чем гобленят-кащенитов.
И еще кто-то говорит, что они не сектанты.
Свою конную школу[3], скорее напоминающую секту, он называет Nevzorov Haute École («Невзоров От Эколь» оппоненты презрительно именуют «Отневзорь» или «Отзаборь» в память об эпическом высказывании пациента: «У меня был конь Итог — вороной, красоты невероятной. Я бил его даже не палкой, не доской, а целой секцией от забора…»).

В 2012 году сабж выпустил издание «Происхождение личности и интеллекта человека». Кратко: в этом произведении постулируется, что человек несколько сотен тысяч лет физиологически обладал тем же мозгом, который имеет в современное время, но по каким-то причинам предпочитал вести примитивную жизнь жывотного. Невзоров понадеялся на свою состоятельность в вопросе, в котором не является специалистом, и по этой причине не стал утруждать себя тесным общением с профессиональными учёными. А зря — говорят, такое общение иногда помогает автору не совершить грубых ошибок в фактической части, не запутаться в общепринятых терминах и не «наоткрывать Америк». На антропогенезе содержание книги было разгромлено по многим пунктам. Ознакомившись с разбором, сабж испытал нехилый баттхерт и запилил феерический видеоответ, сведя всё в итоге к нехорошим ДОцентам продавшимся попам (пересказал старый английский анекдот в духе последних скандалов в РПЦ).

Источник


PS: на всякий случай если кто то попытается обвинить нас в руссофобии - мы искренне радуемся за успехи русско-евразийского мира. Например этот:

Казахстанский профессор решил "проблему тысячелетия"

Примечательно что написал он эту статью на русском языке. (Хотя она сейчас и недоступна по неизвестной причине). Поэтому если кто имеет ее экземпляр обратитесь к нам пожалуйста. Очень бы хотелось ее прочитать а то есть утверждения что там подтверждается только частные решения и вообще это больше численные методы чем чистая математика.

PS увы как выяснилось - казахская наука  все таки остается совково-казахской.


В настоящее время в работе Отелбаева уже были обнаружены серьезные пробелы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий