Либераст хованский против мммщика муратова. Дураки продолжают вестись и терять деньги

Оренбурженка вложила в МММ более 150 тысяч рублей
Мошенники потребовали с жительницы Оренбурга более 150 тысяч рублей за оплату комиссии для получения дивидендов по вкладам в ОАО «МММ», сделанным ранее.
Оренбурженка «сотрудничает» с МММ с 2012 года. Вклады делала постоянно. В октябре прошлого года пенсионерке позвонили и сообщили пренеприятнейшее известие – фирма закрывается. Так же она узнала, что вкладчикам на конкурсной основе полагаются дивиденды. Конкурс, якобы, закончился в январе этого года и женщина его благополучно прошла. Ей пообещали полтора миллиона рублей, но чтобы их получить, нужно перечислить комиссию – 150 тысяч. Несколько дней мошенники получали деньги на разные счета.
Как сообщили RIA56 в пресс-службе УМВД России по Оренбургу, в полицию оренбурженка обратилась после того, как в очередной раз ей позвонил неизвестный и сообщил, что необходимо доплатить еще 89 тысяч рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело.

Многие жители Рассейких глубинок продолжают терять деньги из-за ммм

Жертвами «МММ-2011» стали десятки тысяч людей по всей России. Но даже после того, как организацию официально признали финансовой пирамидой, вкладчики продолжали доверить свои ей свои деньги

Алгоритм невероятной прибыли предельно прост. Вы обмениваете свой вклад на виртуальную валюту - мавро, которая впоследствии растёт на 40 процентов в месяц. Плюс акции с баснословными выигрышами. Именно такие предельно простые условия привлекают большинство людей.- У нас есть такая потребность лёгких денег. Мошенники, зная это, нас на эту удочку ловят. Дальше они свою работу организуют так, что мы не можем отказаться от этого, выйти. Там вполне хорошие манипуляторы. Применяют все психологические техники групповой работы, - отметила психолог Галина Лопардина. Один из членов семьи Бориса «попался» на удочку мошенников, положив два года назад сумму в 50 тысяч рублей. Тогда «МММ» признали финансовой пирамидой. Денежные неудачи постепенно забыли, но спустя некоторое время из компании вновь раздался звонок. - Они посчитали, что с 2011 года накопилась сумма к выплате. Около трёх миллионов с копейками. Для того чтобы получить эту сумму надо заплатить комиссионный сбор, в среднем 31 тысяча рублей, - рассказывает Борис. Всего таких комиссионных сборов и налоговых вычетов было перечислено более 300 тысяч рублей. Предполагаемые мошенники каждый раз обещают, что вкладчик вот-вот получит кругленькую сумму. - Позвонили и сказали, что деньги она не получила, потому что нужно заплатить налог. Поскольку она пенсионерка, то налог составляет семь процентов и эта сумма, получается 220 тысяч рублей. Она позвонила мне и говорит - дай мне денег, - сообщил потерпевший. Именно эта последняя цифра серьёзно насторожила родственников. Попытка связаться с предполагаемыми мошенниками оказалась безуспешной – все номера недоступны, либо выключены. Всего в Бурятии в отношении финансовых пирамид возбужденно лишь два уголовных дела. Возвращают деньги вкладчикам крайне редко. Ведь жертвы добровольно отдают свои накопления, поверив в существование «финансового супермаркета», сообщает «Тивиком».
Еще случай !
Женщина купилась на распространённый "развод"
Жительница Камчатки потеряла более 250 тысяч рублей. Она обратилась в полицию, заявив, что два года назад вложила в «МММ» 57 тысяч рублей. Ни процентов, ни первоначального взноса она так и не увидела, сообщает ИА «Кам 24».
«В начале февраля ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником «МММ», и сообщил, что компания разорена, а государство выплачивает обманутым вкладчикам денежную компенсацию с учетом процентов. Представитель компании заверил женщину, что ей причитается миллион рублей», — рассказала представитель управления МВД Алла Иванова.
По её словам, звонивший предупредил счастливицу, что ей необходимо оплатить подоходный налог в 206 тысяч 568 рублей. Поверив аферисту, 40-летняя женщина перечислила деньги и десять дней терпеливо ждала компенсацию. Не дождавшись миллиона, она пошла в полицию.
Полицейские установили, что абонентский номер, с которого звонили, зарегистрирован в Московской области. Однако абонент не авторизован, что осложняет поиски злоумышленника.

Неизвестный, позвонивший ей по телефону, назвался представителем компании «МММ» и предложил свои услуги по возврату денежных средств, ранее внесенных в эту компанию. Звонивший пообещал 41-летней женщине, что компания не только вернет ей ранее внесенные сельчанкой деньги, но и перечислит компенсацию в сумме полтора миллиона рублей.
Необходимо лишь оплатить 262 000 рублей за услуги перевода. Жительница Батыревского района переводила деньги в течение двух дней через отделение банка, и, не дождавшись обещанной компенсации, 22 февраля обратилась в межмуниципальный отдел МВД России «Батыревский». По данному факту проводится проверка.
МВД по Чувашской Республике предупреждает: будьте бдительны и не доверяйте сомнительной информации от незнакомых вам людей. О подозрительных фактах сообщайте в полицию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий