Раскольник-мммщик колбасов регистрирует на свое имя товарный знак "мавро"


Предатель-расскольник А. Колбасов, бывший заправила финансовой пирамиды ммм (подельник Сергея Мавроди, основателя и главного идеолога лохотрона МММ), хочет зарегисть внаглую на себя товарный знак «мавро». Кроме того, колбас-барабас намерен зарегить так же на себя товарный знак «МММ» что мешать остальным в том числе и самому мавроду использовать знак «мавро» и знаменитые три буквы, которые несут большинстку глупых людей - несчастье и нищету.
Сам Александр Колбасов (личные признания) был одним из наиболее ярких рук-лей нового лохотрона МММ, выдавал себя за главного адепта Мавроди и активно участвовал в проектах «МММ-2011» и «МММ-2012» до самого скама. В 2013 году он ушел в раскол объявив ммм - жульнической схеммой и создал с подельниками-млмщиками свой лохотрон «Союз за финансовое освобождение» (СЗФО). В МММ его обвинили в том, что он спёр 52 млн рублей, однако шурик всё отрицает. СЗФО работала по тем же принципам, что и МММ,(то есть обманывала людей последними вступивших в пирамиду.) и использовала при расчетах виртуальные мавро до самого скама

— Я подал заявку на регистрацию для того, чтобы новая администрация в МММ, которая манипулирует Сергеем Мавроди и совершает мошеннические действия, не смогла использовать бренд «МММ», логотип и товарный знак, так как систему из идеологической превратили в обыкновенный хайп [HYIP — High Yield Investment Program — мошеннический проект, имитирующий высокодоходный инвестфонд], — пояснил Колбасов «Известиям». В ближайшее время он планирует оформить на себя и товарный знак «МММ».

На данный момент колбас запилил скопипижженую статейку про цветные металы (и профит от переплавки обычных монеток) и видать раскручивает старые добрые лохотроны но на вечную тему золота в сочетании с модным сейчас биткоином. как печально. ничего нового, никакой фантазии.

Международный опыт показывает, что находятся энтузиасты делающие на этом неплохие деньги, так в США существует закон, запрещающий сдачу мелочи на цветмет, штраф за нарушение закона 10 тысяч долларов.

Адепты лохотрона «МММ-2014» уверены, что Колбасов планирует использовать их бренды для собственного мошенничества.
Сразу же спешу всех успокоить. Всё это, конечно, полный бред и никакого вреда нам причинить не может в принципе. Даже лень объяснять, почему. :-)) Думаю, и так все всё прекрасно понимают. :-)) Не от большого, в общем, ума эта затея. Но сам факт! И от кого?!
Для тех, кто не в теме и не знает, кто такой Александр Колбасов. (Ну, новички, скажем. :-)) Предыстория.
Колбасов был в 2011-12 моей правой рукой, человеком, которому я абсолютно и полностью доверял.  (Даже многомиллионные ежемесячные валютные рекламные траты все через его личные банковские счёта шли. Сначала в Сбере, а потом в "Альфа-банке" У нас, кстати, все копии платёжек до сих пор сохранились. И данные людей, которые деньги ему переводили. Это так, к слову. Для сведения г-ну Колбасову. Чтоб не слишком там резвился.)
А потом он меня предал и стал раскольником.
Причём произошло это по счастливой случайности именно в тот самый момент, когда я настоятельно потребовал от него наконец финансового отчёта по "Империи Тур". (Проект, который я разрешил ему вести самостоятельно и, по сути, совершенно бесконтрольно. Поскольку, повторяю, целиком и полностью доверял ему.) Да, такое вот интересное совпаденьице. Как потребовали отчёт, так и... В раскол. Сразу и разочаровался человек в Системе. :-))
А в скором времени и "Империя Тур" неожиданно ухнула. Накрылась внезапно медным тазом. И все денежки, естественно, -- тю-тю! с концами (и не $1,5 млн там отнюдь было, как он ниже в письме своём пишет, а гора-аздо больше!). Колбасов, разумеется, пообещал тогда в своём видео всем всё вернуть -- ничего, разумеется, никому не вернул. Всё бесследно исчезло и испарилось -- и теперь он, типа, нищий. Бедный и несчастный. И взятки с него гладки, и требовать с него, с сироты казанской, нечего. Да, вот такие вот чудеса на белом свете случаются. :-))))
Что было дальше? Дальше были какие-то невнятные попытки его участвовать в других проектах, поливание грязью МММ на своём блоге и т.д. и т.п. Ну, обычный путь всех этих иуд. Скатывание по наклонной. А потом всё, вроде как, и подзатихло. Ну, подзатихло и подзатихло. И слава богу. Я и позабыл про него, признаться. (Мало ли их было! Имя им легион.)
Но зато он, оказывается, про меня не позабыл. И про Систему не позабыл! (Снова, видать, захотелось, сладенького-то. :-))
Сначала я получил от него такое вот послание. На письмо это я не ответил. С падшими нельзя общаться! Как с зачумлёнными. Преступил черту -- всё, назад дороги нет! Это не человек уже, это нелюдь. Вид у него только человека, но это не человек. Но он там просит в конце не публиковать -- не стал я всё же тогда. Пожалел-таки. Благодарность не замедлила!
Письмо это было обычной игрой, пробным шариком, когда же он убедился, что с этой стороны не прокатило, последовало продолжение. С другой уже.
Письмо КРО от 22 февраля
Охуеть! Татьяна нынче прислала, я на телефоне глядел, и не понял при чем тут колбас, а ща разглядел. Вы посмотрите, Сергей Пантелеевич, какая мразь...
От кого: Николай Николаевич Дата: 21 февраля 2014 г., 22:07 Тема: Колбасов
Это участница из Ставрополя, мне позвонила. 26 суд назначен. Просит помочь консультацией,не знает что ей делать.

Т.е. Колбасов, который был одним из наших самых активных агитаторов, полностью знал всю кухню и весь расклад, и людям даже всё это разъяснял! теперь вдруг заявляет на голубом глазу, что он вообще был не в теме, не понимал, в чём участвует и требует (по суду!) деньги с участницы, которой он их тогда переводил!! И ещё проценты за пользование с ноября 2012 хочет с неё получить! И это при том, что он же и выигрыш тогда наверняка на эти деньги получил! (Который ему, соответственно, другие участники перевели.) Ну, это не мразь?! Это человек?

А теперь ещё и это -- эта вот статейка в "Известиях". Я не знаю просто, чего тут говорить и чего писать. Слов тут нет. Слова ведь -- они человеческие, про людей. А это -- нелюдь. Какие про него могут быть слова? Вот так. Увы! (Блин, а я всё ещё людям верю!! До сих пор! После всего этого. Из раза в раз повторяющегося. Глупый я. Всё же. Блаженненький. :-))
P.S. Кстати, насчёт троллей мысль высказали. Что вот, мол, откуда ноги-то растут! Очень может быть, кстати. (А я чего-то сразу и не сообразил. :-)) Если человек такой ярой ненавистью к системе пылает, что никаких сил и средств не жалеет, лишь бы хоть как-то навредить всем и напакостить, то очень может быть. То-то я удивлялся всё в своих видео, кто за этим стоит? кто этим вообще может заниматься, кому это надо, зачем!? это ж каких усилий и затрат постоянных требует! А тут вон оно как. Тем более, он и не один такой может быть. Плюс всю систему изнутри знает. Так что...
   
— Александр Колбасов — это же мошенник, выгнанный в свое время из МММ. Чего от него еще можно ждать, кроме каких-то новых разводов и кидалова? — заявил представитель МММ.
Анатолий Аронов, президент Первой патентной компании, говорит, что формальных поводов отказать в регистрации нет, поскольку мавро заявлен в качестве фантазийного обозначения (по классу «финансовые операции»).
— Даже самому Мавроди будет непросто опротестовать заявку, доказав тождественность этого товарного знака и своей фамилии. Тем более что сейчас он сам в розыске и не будет выходить из тени по такому поводу, чтобы не рисковать, — считает Аронов.
Сергей Зуйков, гендиректор компании «Зуйков и партнеры», также полагает, что у бывшего руководителя МММ, которого Мавроди сейчас называет раскольником, есть все шансы получить товарные знаки. В случае если регистрация пройдет успешно, Колбасов сможет потребовать у МММ компенсацию за использование его интеллектуальной собственности, которая будет рассчитана с момента подачи заявки.
— Это или штраф до 5 млн рублей, или полученная МММ за это время прибыль (учитывая специфику, это все деньги, которые они смогли привлечь) в двукратном размере. Таким образом, при желании можно руками Колбасова практически полностью вывести деньги из пирамиды, — теоретизирует Зуйков. 
Помешать другим финансовым пирамидам использовать бренды «мавро» и «МММ» Колбасов может путем судебной блокировки сайтов, говорит Алина Топорнина, адвокат коллегии адвокатов «Юков и партнеры». Также, по ее словам, можно подать иск против участников пирамиды, если будут доказательства, что именно они используют принадлежащие Колбасову товарные знаки.

Соратники Мавроди уже пытались оформить на себя МММ. Так, в 2011 году заявку на регистрацию наименования «МММ-2011» и слогана «Мы можем многое» подала тверская дизайн-студия «Икс Эф» (XF), занимающаяся разработкой сайтов. Сам Мавроди спокойно отнесся к попытке сквоттинга, заявив, что заявку подали участники пирамиды.
— Я лично вообще ничем не владею. А заявку подали наши, — сообщил он тогда «Известиям». Однако в итоге «Роспатент» отказал в регистрации.
Связаться с Мавроди в пятницу не удалось, его местонахождение неизвестно. Летом 2012 года Главное следственное управление Главного управления МВД по Москве по требованию прокуратуры Москвы возбудило уголовное дело по ст. 159, ч. 4 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере») и ст. 30 («Покушение на совершение преступления») против «неустановленных лиц», имевших отношение к деятельности финансовой пирамиды «МММ-2011». За несколько недель до этого Сергей Мавроди скрылся. При этом он продолжает регулярно выпускать видеообращения

Но ммм скамится и без внешней помощи. На около ммм-шных форумах обсуждаются наблюдения, что все заявки на влох сразу уходят на подставные счета крошников в Астрахани. Выплат нет под перелогом борьбы с троллями. Похоже Мавроди запасается жирком перед очередным рестартом.
Полная история на персонажей

Комментариев нет:

Отправить комментарий