Мммщику из новокуйбышевска впаяли статью мошенничества


Последователь мавроди из новокуйбышевска Мишаня Борщов пойдёт топтать зону на полторашку за активное участие в МММ
Новокуйбышевский горсуд рассмотрел уголовное дело чувачка, обвиняемого в мошенничестве с причинением значительного ущерба потеряшкам.

Аферист мммщик снял хату, повесил банер-замануху «МММ-2011», зарегил банковскую карту и организовал рекламу, обещая лошкам получение огромных баблосов с процентами и возможность возврата средств в любое время. При этом реального источника дохода , (кроме лаве собираемого с терпилок) он не имел.

В мае 2012 года он убедил двух местных жителей перечислить на его счет 230 тыс рублей. Житель Новокуйбышевска распорядился полученными средствами по своему усмотрению, перечислил их третьим лицам и перестал выходить на связь, а затем скрылся, - говорится в сообщении.
На суде мужчина вину не признал, пояснив, что сам являлся участником «МММ-2011». Он сказал, что разъяснял возможные риски участия в пирамиде, а выплаты не смог произвести, поскольку финансовая система «рухнула» в июне 2012 года.

Мужчину приговорили к полутора годам лишения свободы в колонии-поселении.
Кроме того, с него взыскали причиненный потерпевшим ущерб.

Источник

Судебная практика

Документы по суду

Полное досье на персонажей

Доказательство связи с терроризмом


маврод объявил "паузу" и наверное СКАМ теперь уже навсегда
РЕЖИМ ПАУЗА
ВНИМАНИЕ! Сегодня, с семи утра до часу-двух дня по Москве ЛК по России, Украине и Казахстану будут отключены. Глобальная зачистка троллей.
Подробнее:http://sergey-mavrodi.com/news/

Собственно, всё то же самое, что и в первый раз, когда под Новый год ПАУЗА объявлялась. Единственное отличие – плавающий процент. Не номинал плюс 10% при продаже (и переоформлении старых МАВРО в новые), а процент (положительный или отрицательный) будет определяться, исходя из ситуации. 
Если массовый сброс, к примеру, после объявления ПАУЗЫ начнётся, то процент может быть и не плюс 10%. А минус 10%. Или минус 20%, минус 50%... да любой! По ситуации, повторяю. 
Ну, грубо говоря, ресурсов у нас на 100, а заявок накидают на 90. Отлично! Значит, платим всем +10%. На 200? Значит – минус 50%.
А нечего паниковать! Надо просто разумно себя в такие моменты вести. Только и всего. И всем будет хорошо. И Системе, и вам самим. А то, когда всё ровно и спокойно, все патриоты. А при малейших проблемах... Так что вполне справедливо всё. Дождитесь просто конца ПАУЗЫ – и спокойно всё выведете, безо всяких потерь. Как после новогодней ПАУЗЫ всё было. Тем более, ясно совершенно, что с плавающим коэффициентом мы любой сброс сейчас играючи выдержим (установим просто при необходимости коэффициент поменьше :-)), так что беспокоиться совершенно не о чем. А к моменту окончания ПАУЗЫ всё уже полностью успокоится и устаканится, и вся эта эпопея с троллями забудется как страшный сон, это тоже ясно. В общем, спокойствие! Главное, спокойствие! :-)) 
Итак, режим ПАУЗА вступает в силу с момента объявления (23 апреля 07:00 МСК) и действует до 10 июля включительно. (Два с половиной месяца, как в прошлый раз. К чему нарушать традиции? :-)) А может, и раньше её закончим, эту ПАУЗУ. Тоже как в прошлый раз. Там видно будет. Мы Можем Многое! :-)) 
Только для участников из России, Украины и Казахстана режим ПАУЗА вводится! (Где эпидемия троллей была. :-)) Все остальные страны это всё не касается, там никакой ПАУЗЫ нет! 
На период действия режима ПАУЗА все МАВРО делятся на «старые» и «новые». Старые – приобретённые до объявления ПАУЗЫ, новые – после объявления.
После окончания ПАУЗЫ старые МАВРО разморозятся, и в Системе будут снова единые МАВРО. Которые снова можно будет свободно покупать-продавать и пр. Деление на старые и новые исчезнет. (Ну, как в прошлый раз после окончания ПАУЗЫ произошло.)

НОВЫЕ МАВРО
Новые МАВРО это МАВРО, приобретённые во время действия режима ПАУЗА. Ими можно распоряжаться в обычном порядке и безо всяких ограничений: покупать, продавать, переоформлять и пр. Поручения на вывод по ним выставляются за 30 минут, переоформления мгновенные. Ну, обычный наш рабочий режим по ним, повторяю.
СТАРЫЕ МАВРО 
Старые МАВРО это МАВРО, приобретённые до объявления ПАУЗЫ. На время действия ПАУЗЫ они как бы замораживаются: рост их на счетах в ЛК приостанавливается, даты разморозки депозитов сдвигаются на период действия ПАУЗЫ. 
Продать старые МАВРО или переоформить их в новые можно на следующих условиях:
1. Они пересчитываются в деньги при продаже (или в новые МАВРО при переоформлении) по формуле: (ввод-вывод)*k
Где (ввод-вывод) это номинал, а k – коэффициент пересчёта. При прошлой ПАУЗЕ k был равен 1,1, т.е. выплачивалось/переоформлялось номинал плюс 10%. В этот раз k будет определяться, исходя из складывающейся ситуации. Может оказаться и меньше единицы (предупреждаю сразу! :-)).
2. Поручения при продаже (старых МАВРО) выставляются не в течение 30 минут, а в течение 72 часов. (Соответственно, и переоформление старых МАВРО в новые тоже происходит не мгновенно, а за 72 часа. Когда уже с коэффициентом определимся.)
3. За эти 72 часа мы оценим объём заявок и в зависимости от него установим k. Если он не устроит Вас – сможете снять заявку (отменить переоформление). И просто ждать конца ПАУЗЫ, как нормальный добросовестный участник. Когда всё разморозится и снова пойдёт своим чередом, по накатанной. Как один раз, в Новый год, уже было.

Мы Можем Многое!

23.04.2014 16:20 Данила Ю 
Абсолютно логичное и своевременное решение. Тролли может и внесли свою лепту, но глядя на поведение большинства "участников" в последние пару недель - понимаешь, что это то, чего они заслужили. Я думаю Сергей Пантелеевич принял даже излишне мягкое решение. 
Тут бы даже рестарт не помешал - для отрезвления. 
Ходят упорные слухи, что скоро будет две ЭС. Эталон стабильности по классической схеме. И Экспериметальная с плавающим курсом, ТОР и прочими наворотами, которые активно продвигает Муратов
И еще такой момент. По информации от сотрудника КРО:
 В с 1 января по 15 апреля 2014 в МММ около 130 тысяч учетных записей с подтвержденными денежными операциями (азия) много это или мало решайте сами.

Хрень это все, если бы было 130 тысяч ЖИВЫХ участников в пирамиде, то она может существовать где-то пол года год без проблем.
Так как происходит ее закальцовка, люди снимают и опять вкладывают.
А ммм скамится через каждые 2-3 месяца, следовательно там воруют естественно больше и участников от силы тысяч 20-30 будет.
Тем более что в ммм 2012 средний вклад не более 5000 -10 000 будет.

добавлено через 1 минуту 
Цитата:
Сообщение от apocalypsenow Посмотреть сообщение
кстати с такими плавающими коэф. еще долго можно бабки срубать
Не помогли плавающие коэффициэнты не i-mmm не АСФН, все дело в колличестве вложенцев. Приток должен постоянно быть.
И еще проблема в ммм очень, очень сильно ворует КРО и МАВР.
Он стал снимать сливки каждые 2 месяца, чего раньше не было.

Сообщение от MAKAPE3 Посмотреть сообщение
Что-то я непойму. Маврод заявил что тролли побеждены. Это если я сейчас попытаюсь создать акк с целью создания липовых заявок на ввод - у меня это не получится? (кро мои мысли прочитают чтоли?)
Это они своих троллей победили-), которых сами и создали для одурачивания буратин. А сторонние тролли не победимы-)

"УРА!!!
Наконец то Сергей Пантелеевич ввёл долгожданную паузу!
Давно надо было всем тролям и пиявкам доходчиво объяснить, кто в НАШЕМ доме ХОЗЯИН!!!"

"УРА!!!
Наконец то Сергей Пантелеевич отменил все переводы кроме технических счетов
Давно надо было всем тролям и пиявкам доходчиво объяснить, кто в НАШЕМ доме ХОЗЯИН!!!
Теперь МММ никогда не утонет, не рестартанёт, не будет пауз. А цифры в ЛК растут. Мы Можем Многое.



Исповедь бывшего мммщика-неудачника


"Но денег-то нет. Еще и родители теребят. Особенно батя. Ничего, через пару неделек я разъясню им свою позицию. На пальцах им объясню, что к чему. Вот только мама приедет. Хочу, чтобы они оба присутствовали при моем разъяснении. Квартплата эта долбаная мне уже костью в горле стоит. Хотя дело-то не в самой квартплате как таковой. Просто раньше они не могли упрекать меня за то, что я не работаю, как все — я всегда мог парировать тем, что «как хочу, так и живу». И поэтому доебаться до меня им было очень трудно. Особенно, зная мой-то характер =). А теперь у них появился повод доебываться до меня — КВАРТПЛАТА! Они решили теперь меня этим ТЕРРОРИЗИРОВАТЬ. Типа, это раньше ты мог жить, как хочешь, а теперь ты обязан работать, потому что надо платить за квартиру.
НИЧЕГО У НИХ НЕ ВЫЙДЕТ!!! Со мной такие фокусы не пройдут!
... я собираюсь отдать деньги, которых у меня нет, отвечу, что я продам свои вещи для того, чтобы расплатиться с ними =). Я знаю, как сильно они неодобряют продажу вещей вообще, и, думаю, им будет очень прискорбно жаль, что я буду рассчитываться с ними за счет продажи ранее купленных вещей =). Но это и хорошо. В воспитательных целях надо применить жестокость. Чтоб в следующий раз неповадно было ТЕРРОРИЗИРОВАТЬ меня.... Да и к тому же, есть вероятность того, что они скажут «нет, ТАКИХ денег нам от тебя не надо» и вообще снимут с меня обязанность по квартплате. Что ж? Это было бы просто идеальным вариантом =)"

Подробнее:http://sergey-mavrodi.com/news/35591-rezhim_pauza.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий