Потешный зиц-председатель группировки инфосопровожения терроризма не знает кто управляет их террористической ячейкой в славянске и арестовал ли пономарьов


В Донецке в районе рынка «Маяк» идет перестрелка
Между террористами, которые еще базируются в Славянске и Семеновке, возникают перестрелки с использованием минометов и артиллерии, а в пределах Славянска есть соляное озеро, куда террористы, согласно оперативной информации, сбрасывают тела
Самое лживое российсянкое СМИ по Lifenews со ссылкой на городской администрацию сообщает, что в Славянске был отстранен от должности самопровозглашенный мэр Вячеслав Пономарев, передает "Украинская правда".
Рано утром 10 июня Пономарев арестован и отстранен от должности мэра Славянска.
Исполняющим обязанности главы города назначен экс-глава соцзащиты Славянска Владимир Павленко. Чуть позже информацию российскому госагентству ИТАР-ТАСС подтвердил представитель боевиков. Вместе с тем лидер сепаратистов в Донецке Денис Пушилин заявил, что на данный момент "не может ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию".
По данным источника в правительстве самопровозглашенной ДНР, руководство "такого решения не принимало" и в настоящее время "со Славянском плохая связь, информация об аресте может быть провокацией". Как известно, ситуацию в Славянске координирует россиянин Игорь Стрелков/Гиркин "Стрелок". Пономарев стал самопровозглашенным мэром Славянска 13 апреля 2014 года во время штурма здания СБУ. Ранее он управлял небольшим мыловаренным заводом.
Павленко был начальником управления труды и соцзащиты населения славянского горсовета при мэре Неле Штепе. До этого он был замгендиректора по кадрам и охране труда и начальником отдела по связям с общественностью АО "Глины Донбасса".
"Народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев снят с должности, сообщил в пятницу так называемый "министр обороны" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Игорь "Стрелок" Гиркин вFacebook.
"Так называемый народный мэр Пономарев смещен с должности за ведение деятельности, несовместимой с целями и задачами гражданской администрации. Больше пока сказать не могу", - говорится в сообщении на странице "Стрелка".
В то же время пресс-службе так называемой "ДНР" опровергли информацию об аресте Пономарева, сообщает "Интерфакс Украина".
"Информация об аресте Вячеслава - это ложь. В данный момент он находится на совещании", - сообщил представитель пресс-службы так называемой "ДНР".
Ранее во вторник некоторые СМИ сообщили, что Пономарев был отстранен от исполнения обязанностей "народного мэра" Славянска.
Позднее со ссылкой на представителя народного ополчения появилась информация о его аресте.
"Я не исключаю, что Игорь Стрелков в условиях военного положения мог принять решение о каких-то кадровых перестановках, в том числе смене "народного мэра" Славянска, однако руководство республики в Донецке о таком решении пока не уведомили", - заявил так называемый первый вице-премьер "ДНР" Андрей Пургин в ответ на просьбу прокомментировать противоречивые сообщения о судьбе Пономарева.
Он сообщил, что задержки в согласовании решений между Донецком и Славянском могут быть вызваны перебоями со связью. "Мобильной связи в Славянске нет, поэтому если какие-то решения приняты, нам об этом пока узнать не получится. Поэтому у меня информации о возможной смене народного мэра Славянска пока нет", - сказал Пургин.

Несмотря на то, что причины увольнения Пономарева тщательно скрывались руководством самопровозглашенной "ДНР", источники из окружения пресс-секретаря Пономарева Стеллы Хорошевой сообщают, что Пономарева отстранили за его наркотическую зависимость, а как результат, многочисленные преступления, апогеем которых стало изнасилование несовершеннолетней девочки Алины К.
Изнасилование Пономарев совершил под наркотическим воздействием. Кроме этого, сам народный мэр несколько дней находился в критическом состоянии от передозировки наркотиков.
В ‪#‎Славянск‬ заработала сот.связь. Сходу пара опровержений: Пономарева не задерживали (инфо от его матери и штаба ДНР), «Град» не захватывали (Позже оказалось что установски привезли из россии закамуфлировав под обычные грузовики для того что бы от имени ястребков-диверсантов переодетынх в нацгвардию совершить обстрел российских сёл)

Очередной спектакль разыгрывается в театре, где главные роли играют диверсанты с российским гражданством и самопровозглашенные местные мэры-губернаторы-кабминовцы.
Сегодня появилось уже второе за последние три недели сообщение об аресте Вячеслава Пономарева. Вот только есть два «но» — во-первых, сообщил об этом отличающийся подачей дезинформации российский телеканал ЛайфНьюс, а во-вторых, арестовали «мэра» Славянска не украинские силовики, а кто-то из среды боевиков. По предположению «вице-премьера» ДНР Пургина, такое решение мог принять Стрелок ( Гиркин). Представляете, вице-премьер не в курсе таких решений, и занимается гаданиями!
В общем, высока вероятность, что весь этот арест — не что иное, как попытка отвлечь наших силовиков от персоны Пономарева и переправить его в безопасное место
Спикер АТО Владислав Селезнев заявил, что информация о смерти бывшего "народного мэра" Славянская Пономарева проверяется.


"Официального подтверждения гибели В.Пономарева пока нет. Информация проверяется. Однако есть большая вероятность, что, распространяя информацию о его гибели, пытаются скрыть побег из окружения АТО", - сообщил Селезнев.
Также спикер АТО отметил, что за ночь массовых противостояний между ополченцами и силовиками АТО не было. По информации Селезнева, ополченцы пытались вырваться из кольца АТО, но получили отпор. При этом они понесли значительные потери – есть погибшие и раненые.
По предварительным данным, погибло около 50 ополченцев и 150 человек были ранены. Потерь среди украинских военных нет.
Ранее сообщалось, что Вячеслав Пономарев отстранен от должности мэра Славянска и находится под арестом.


Ставший одной из ключевых фигур в военном противостоянии на востоке Украины, Игорь Гиркин, который в последнее время засомневался в искренности заявлений Владимира Путина в отношении будущего Новороссии, отправил заместителя прокурора Славянска в штрафбат на передовую. Как сообщает пресс-служба непризнанной ДНР, зампрокурора города Мироненко отправили в Семеновка, где располагается штрафной батальон. Мотивом для принятия подобного решения стало, по словам ополченцев, желание прокурорского работника получить в морге и больнице полный список убитых и раненых ополченцев, чтобы затем передать его в прокуратуру области. “Мироненко угрожал врачам, стараясь получить информацию и сейчас отправлен рыть окопы на передовую”, – заявляет Гиркин. По словам Стрелка, которого уже несколько раз объявляли в СМИ убитым или сбежавшим из Славянска , Мироненко отправлен в штрафбат бессрочно, пока не будут завершены боевые действия. О создании на подконтрольной ему территории штрафных батальонов Гиркин-Стрелков объявил ранее. “Штрафники” посылаются рыть окопы на передовую под огонь украинских военных. Такое наказание, по словам Игоря Гиркина получают те, кто был уличен хотя бы в одном акте мародерства, если при этом, у человека есть смягчающие обстоятельства, например, в виде семьи и детей. В то же время, более серьезные нарушения порядка, могут грозить провинившимся трибуналом. Так, СМИ сообщают о расстреле в Славянске двух командиров ополчения. Сегодня, также, в прессе появилась информация о расстреле “народного мэра” Вячеслава Пономарева, который был арестован Гиркиным по причине растраты народных средств.

16 июня Министр обороны ДНР Игорь Стрелков опроверг информацию о расстреле народного мэра Славянска Вячеслава Пономарева.
- Вячеслав Пономарев жив и здоров, - заявил Стрелков.

Игорь Гиркин (Стрелок) и Вячеслав Пономарев бежали из Славянска – СМИ
Один из лидеров донецких ополченцев Игорь Гиркин (Стрелок) и бывший "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев бежали, заявил экс-сотрудник СБУ города Славянска,
Обстановка на юго-востоке Украины накаляется. На днях Игорь Гиркин, более известный как Стрелков, Стрелок, заявил, что буквально через месяц украинская армия сможет победить сторонников федерализации на Донбассе, если Путин не примет решительные меры. В настоящее время силы Нацгвардии Украины берут ополченцев в кольцо, отметил Стрелок.
По данным издания еizvestia.com, которое ссылается на собственные источники в СБУ Славянска Донецкой области, Гиркина и Пономарева в городе нет, они бежали из Славянска. Источник отметил, что такие меры были вынужденными, так как при уничтожении опорных точек ополченцев и полном захвате Славянска их бы забрали в плен.
По мнению бывшего сотрудника СБУ Славянска, "уход" Стрелка и Пономарева означал бы крах Новороссии, как и всего движения сторонников федерализации в юго-восточных регионах Украины. При этом стоит отметить, что главный враг Гиркина на сегодня - не силовики, а ФСБ и ГРУ, перед которыми стоит задача "ликвидировать лидера".
Именно для этого на Донбасс были заброшены пророссийские боевики, которые не подчинялись Игорю Стрелкову. В случае, если украинская армия уничтожит народное ополчение Славянска, Гиркин как человек, воевавший за идею русского мира, может оказаться опасным для некоторых лиц, заявил источник.
Экс-сотрудник местного управления СБУ уточнил, что точно не знает, где в настоящее время находится Стрелков, но в самом Славянске его нет на протяжении длительного времени. На это, по его словам, указывает то, что Гиркин в последние недели слишком резко критикует

Российскую Федерацию и самого Владимира Путина.

Бывший сотрудник СБУ города Славянска сообщил о том, что главарей террористов Игоря Стрелкова и Вячеслава Пономарева нет в городе.

Источник ссылается на окружение боевиков, информирует еizvestia.com.

«По моей информации Стрелков и вероятно Пономарев были вынуждены покинуть Славянск. Этот вынужденный ход они сделали для того, чтобы в случае уничтожения опорных точек боевиков и полного захвата Славянска их не забрали в плен.

Мои источники говорят, что если бы украинская армия захватила в плен Стрелка, «Новороссия» была бы обречена.

Сообщается и о том, что украинская армия была и является не главным врагом Стрелка. ФСБ и ГРУ было поставлено задачу ликвидировать «лидера». «Лидер» вероятно — Стрелок. Спецслужбы и кураторы действия (что заказывали банкет) поставили ставку на профессиональных наемников которые не контролировались Стрелком. Их «мозг» приехал с ними …

Народное ополчение Славянска Гиркина уничтожено. Держать военного эксперта который действительно боролся за идею слишком опасно, когда идея заключалась совсем в другом.

Мои источники не могут назвать точное местонахождение Стрелка, но совершенно твердо заверили, что в Славянске его нет уже достаточно давно.

На этот факт указывает и то, что Стрелок начал жестко критиковать Россию и обвинил Путина в предательстве.

Обычно он делал видео-обращения, сейчас вещает исключительно в текстовом формате. В последних обращениях Стрелок откровенно обвинял Путина в предательстве и намекал ему на «Московский Майдан» в России.

Выбраться из города Гиркину не было сложно, поскольку Славянск хорошо оснащен подземными переходами и шахтами о которых бойцы Нацгвардии просто не могут знать.

Относительно Пономарева информация очень мутная … Никто не знают даже примерно его местонахождение», — заявил источник.

Подтвердить или опровергнуть эту информацию пока невозможно.


Комментариев нет:

Отправить комментарий