МОЛНИЯ . очередной скам от ммм. омичей снова пытаются развести по новому

Омичам стали поступать звонки от организатора финансовой пирамиды «МММ», в разговоре со слушателем Мавроди грозит финансовым апокалипсисом.
По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, омичам на телефоны начали поступать звонки с незнакомого номера. В разговоре мужчина представляется Сергеем Мавроди и кратко рассказывает про «МММ», обращая внимание, что это новое начинание и просит не путать его с предыдущим «МММ».
После чего Мавроди просит омичей сообщить реквизиты своего счета, куда он просто так перечислит деньги. Также Мавроди призывает зайти на его сайт и диктует номер телефона, по которому с ним можно связаться. В конце разговора Мавроди предупреждает: «Вообще, я считаю, что финансовый апокалипсис неизбежен».
жизненный путь омича
Как пояснили в пресс-службе УМВД по Омской области, по данным на 23 июня жалоб от жителей Омска на подобные звонки не поступало.
Продолжение истории

В ммм - опять "режим выхода из паузы" то есть завуалированый скам-рестарт и теперь новые мавро (что-ли) ну совершенно непотопляемые . не то что раньше... (но есть реалии, не забывайте !!! , никаких обещаний. вы же понимаете...)

мммщики жжуть
Флешмоб: "Я - Лох из МММ!"
Инициатива любопытная. Хоть и необычная. :-)) (Данилы Юсупова, кстати.) Но -- попробовать можно! Итак, попробуем. Кодовое название операции: "Я - Лох из МММ!" (Жуткая просто лошара, между прочем!)
Пишем под популярным роликом свой комментарий:
Всем привет!
А я вот - кинутый, обманутый, по жизни наступающий на одни и те же грабли ЛОХ из МММ (Я не мамонт - я не вымру  ). Я, ну, просто жуткая лошара! Не верите?! Но я то в этом нисколечко не сомневаюсь и спорить даже не буду. Я конченный просто лох, повторяю. ) "
Текст, конечно же, можно и нужно менять - тут уже кто во что горазд!


Основатель финансовых пирамид предлагает сомнительный способ возврата денег и пугает финансовым апокалипсисом. На прошлой неделе полиция Иркутской области в очередной раз обратилась к гражданам с пожеланием быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Поводом для обращения стали несколько звонков, которые получили иркутяне. Звонивший сразу называл свое имя и фамилию, что для некоторых людей уже являлось поводом положить трубку. Те же, кто решил послушать, понимали, что им звонит робот Сергей Мавроди.

— Когда зазвонил телефон и я увидела на экране номер 74997098312, то сразу поняла, что звонят из столицы, — рассказывает иркутянка Ольга Захарова. — А поскольку я часто работаю с Москвой, взяла трубку без всякой задней мысли. И слышу такой характерный гнусавый голос, обладатель которого сообщил: «Здравствуйте! Это я, Сергей Мавроди. Да-да, тот самый МММ. Миллионы участников. Знаете, наверное, зачем я вам звоню? Напомнить, что МММ прекрасно себе работает, живет и существует, и я решил позвонить лично, чтобы вы понимали, что это не какие-то мошенники».

У меня мама несколько лет назад вкладывала деньги в МММ, так что я решила послушать.

Сначала пыталась вступить в диалог, но потом поняла, что слушаю голосовую запись.

Заодно Ольга записала звонок. По речи чувствовалось, что гениальный обманщик говорил не по бумажке, а по вдохновению: «Запустили мы наконец-таки программу по уплате долгов МММ-2011. Свершилось! Долго мы к этому шли. Так что заходите на сайт. Адрес, надеюсь, помните: Сергей, черточка, Мавроди, точка, ком. Там все написано. Участвуйте, возвращайте деньги! Предупреждаю, что действуют мошенники. Так что все действия через личный кабинет, через официальный сайт. Мы можем многое». В конце своего спича Мавроди неожиданно добавляет: «А еще я считают, что финансовый апокалипсис неизбежен».

— Я решила зайти на сайт, — рассказывает Ольга. — Там висит портрет Мавроди и предлагается очень странная схема возврата денег, которая, на мой взгляд, выглядит очередным надувательством. Чтобы вкладчики могли вернуть свои средства, им надо снова вложить деньги. Еще там обещано каждому 600 рублей за просто так. Но очевидно, что это бесплатный сыр. Денег без вложений там никто не подарит.

По словам сотрудников пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области, подобные звонки получили несколько иркутян, но, по имеющейся информации, никто из них даже и не думал о том, чтобы вложить деньги в новую финансовую пирамиду. Однако не стоит забывать, что именно летом, получив отпускные и отправившись отдыхать, в расслабленном состоянии люди теряют способность мыслить критически. На это и рассчитывают мошенники.

Кроме звонков от Мавроди на телефоны иркутян приходят весьма хитроумные эсэмэски от жуликов.

— На днях мне пришла эсэмэска — якобы от терминала «Киви», — рассказывает Дмитрий Воронин. — В ней информация о том, что на мой счет поступило 194 рубля. Следом приходит другая эсэмэска: «Прошу прощения. Я ошибочно перевела на ваш номер 200 рублей. Не могли бы вы перевести их на телефон моего мужа?» В принципе, довольно стандартная ситуация — человек перепутал цифры. Но, зная нынешнюю ситуацию с аферистами, для начала я решил проверить баланс. Там было меньше 100 рублей, так что возвращать, разумеется, я ничего не стал. А если бы я не знал баланс или был на корпоративном тарифе, где обычно на балансе лежит несколько тысяч?.. Жулики хорошо все продумали, решив сыграть на человеческой доброте.


мавродькины размышлизмы

Силуанов признал отсутствие средств на возврат накоплений НПФ

У правительства нет источников возврата накоплений негосударственных пенсионных фондов (НПФ) за 2014г., которые ранее были переданы государству с условием их возврата. Об этом 25 июня сообщает Прайм со ссылкой на министра финансов России Антона Силуанова.
"Источников для этого нет. Никто не собирался эти деньги возвращать, потому что эти деньги пошли на Крым, на принятие антикризисных мер", - сказал чиновник. Он добавил, что остаток полученных таким образом средств пойдет на поддержку программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя.
Вопросы есть? Вопросов нет. Я с самого начала предупреждал, что нечто подобное и произойдёт и что Крым нам не по карману. (Да простят снова меня его жители. :-)) И чего с пенсиями теперь? Большой привет? "Деньги пошли на Крым"? Ваши собственные пенсии, господа чиновники (а также зарплаты, премии и пр.) -- тоже "на Крым пошли"? :-)) Ну, а то, что надо быть полными идиотами, чтобы нашему дорогому государству и после всего этого продолжать ещё верить (всем его "гарантиям", "обещаниям" и прочей лабуде) -- об этом и говорить не приходится. Собственно, это вообще не государство по большому счёту. Государство это что-то серьёзное и ответственное. А это просто сборище никчёмных врунов и болтунов.

P.S. А хотя, будем справедливы. Все эти так называемые "министры" здесь не при чём. Они же ничего не решают. Господин президент приказал: "Надо выделить деньги на Крым!" -- они взяли под козырёк. А уж откуда эти деньги возьмутся -- не царское это дело, в такие мелочи вникать. "Найдите!" Вот они и "нашли". А откуда им ещё брать? Если больше неоткуда? Просто подло вообще в таком правительстве участвовать, шутом гороховым министром быть.


Совет Федерации отменил постановление об использовании войск на Украине

О! Ну, неужели?! Кто бы мог подумать! :-)) Самим-то не тошно роль каких-то клоунов играть? "Чего изволите". Солидные, вроде, люди...

Путин попросил СФ отменить разрешение на использование армии на Украине

Вот для чего этот цирк? Путин попросил! А они, типа, откажут? Ещё, чего доброго. :-))
P.S. Сегодня "попросил" -- отменят, завтра "попросит" -- опять введут. И так хоть каждый день. Демократия по-расейски. Бутафория.


Естественно. А на что же шубохранилища-то строятся у честнейшего г-на Якунина? :-)) Вообще, Якунин это какой-то второй Лужков эпохи своего расцвета. Те же наглость и вседозволенность. Полная уверенность в собственной безнаказанности. Всё делается в открытую и на глазах у всех. "Друг Путина", чего вы хотите. :-))
Подробнее:http://sergey-mavrodi.com/news/
"Запретить!.. отменить!.. ограничить!.." Только и слов. Не Законодательное собрание, а Собрание российских держиморд.
P.S. Единственное, что расширить и разрешить, это расширить полномочия квартальных надзирателей и разрешить им стрелять в женщин. Ну, точно, как у Щедрина! :-))

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев заявил, что тезисы о тратах пенсионных накоплений граждан на Крым и Севастополь не имеют отношения к действительности. Об этом сообщает пресс-служба "Единой России".
По его словам, в соответствии с законом, все пенсионные накопления сохраняются в полном объеме. "Более того, федеральный закон установил их обязательное гарантирование даже в том случае, если негосударственный пенсионный фонд не выдержит аккредитации, окажется неплатежеспособен. Этот принцип действует незыблемо", - отметил он.

Цирк продолжается! Председатель комитета ГД по труду Исаев говорит одно ("незыблемо!"), а министры финансов и экономики, Силуанов и Улюкаев, -- совсем другое ("всё на Крым пошло, и возвращать никто ничего и не собирался даже!"). И что? Кто-то из них врёт, получается? Открыто совершенно, цинично и нагло. Кто? (Поиграем в Шерлока Холмса. :-)) Ну, поскольку Силуанову и Улюкаеву врать в данном случае нет никакого резона (эти их заявления им же во вред), то врёт явно Исаев. Чтобы публику успокоить. Такие вот у нас в Думе (и в ЕР) председатели комитетов. И такова цена всем заявлениям официальных лиц. (Ну, и всем государственным гарантиям и законам, но про это я уже писал. :-))
ОтМММена валютной конвертации
Отменяется валютная конвертация. Вводилась она, напоминаю, с самыми лучшими побуждениями. На практике же это привело к тому, что появилась масса самых настоящих хищников, которые, пользуясь тем, что курс валют у нас выставляется с опозданием на сутки (по чисто техническим причинам), играют на этом и бесстыдно совершенно и без всякого риска (зная наш завтрашний курс) обирают Систему. 

Сейчас все наиболее одиозные деятели будут удалены из Системы без права больше в ней участвовать. С формулировкой "за хищничество", поскольку они полностью понимали, что творили, и действовали совершенно сознательно. Таким "участникам" здесь не место. Номинал им, конечно, мы вернём, но там возвращать нечего. Всё давным-давно возвращено. И многократно, причём. 


P.S. По поводу покаяний в комментах. Речь не идёт о тех, кто "баловался". Речь идёт лишь о тех, кто сознательно и целенаправленно грабил (а иного слова тут не подберёшь просто!) СистеМММу. Радуясь, вероятно, какой он тут один умный и "финансово грамотный" и какие все остальные кругом лохи. И не надо прикрываться формальным: но это же было не запрещено! Система это касса взаимопощи, я про это в каждом выступлении своём твержу. Создана, чтобы людям помогать, а не средства из них выкачивать. Посредством своей "финансовой грамотности". И всё вы понимали прекрасно. Галича слышали? Вот послушайте: "И нечего притворяться. Мы ведаем, что творим!"

Комментариев нет:

Отправить комментарий