Дело мммщиков уже в суде . аферистам светит пятнашка

В Черновцах дело финансовой пирамиды, вкладчики которой потеряли почти полтора миллиона гривен, передано в суд. Об этом рассказала спикер ГУБОП МВД Ирина Лемешева.
Аферу организовал 27-летний житель города Черновцов, а его самым близким сообщником стала мать-пенсионерка. В то же время глава УБОП черновицкой областной милиции Николай Немцов заявил, что организатор неофициально трудоустроил еще двух мужчин.
Злоумышленники арендовали офис в Черновцах и стали привлекать деньги граждан под выплату высоких проценты. Потом придумали скрывать происхождение денег, маскируя их под депозит в банке, открытого на имя организатора преступной группировки. Злоумышленникам удалось украсть почти 1,5 миллиона гривен", - сказал Немцов.
В данное время, по словам правоохранителя, на имущество мошенников наложен арест на общую сумму более 1,6 миллиона гривен. Преступникам грозит по 15 лет тюрьмы.
А на территории "лугандон" такая пирамида уже обвалилась и на ее руинах (адептах) сначало пытались построить крединую пирамиду по типу древпрома но и она рухнула.
В Луганской области задержали участника финансовых пирамид, жертвами которых стали 4,5 тыс. вкладчиков. Действовали мошенники под видом "кредитных союзов" "касс возврата/взаимопомощи" на территории Луганской и Донецкой областей, сообщает Отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области. Задержанный 39-летний житель Луганской области находился в международном розыске с 2010 года . Позже он примкнул к сепаратистам и помогал финансировать терроризм и разгромление зданий мвд и сбу с уничтожением все дел в том числе и информации по его преступлениям. Мужчина является одним из основных участников двух организованных преступных групп, которые действовали на территории Донецкой и Луганской областей и под видом деятельности, так называемых, кредитных союзов, занимались присвоением денежных средств граждан.

В отношении задержанного в рамках уголовного производства, расследуемого по части 5 статьи 191 УК Украины, избрана мера пресечения – содержание под стражей.
В настоящее время проводится досудебное следствие по окончанию которого, обвинительный акт будет направлен в суд для принятия решения.


Начало истории в украине на мммщиков открыли дело о мошенничестве и отмывании нелегальных денег с подозрением в подготовке финансирования террористов

И есть доказательство связи" секты апокалипсиса ммм" с финансированием терроризма и сепаратизма.
 Соцсети и зело мониторят спецслужбы. Черновицкий УБОП первым в Украине "закрыл" отделение МММ.

Подробнее о всех персонажах мммщиках в днр

Комментариев нет:

Отправить комментарий