Рядовые хомячки лугандоска начинают подозревать что их разводят как последних лохов

Рядовые боевички взбунтовались против стремительно богатеющей "элиты" ДНР и ЛНР:
"Это предательство. За что мы воюем?!"
Рядовые "ополченцы" армии так называемой "Новопороссии" не понимают, за какое потешное государство "всеобщего благосостояния" они воюют, каково будет экономическое, политическое и социальное устройство ДНР и ЛНР и выступают против зарождающейся "новороссийской" олигархии.


Об этом они заявили в своем обращении к лидерам самопровозглашенных республик, текст которого разместил сайт "Русский мир. Украина"

"Ополченцы" обратились к своим вождям "как к своим товарищам" по террористическому -комуно-фашистскому движению.

"Ибо мы не желаем, чтобы на нашей крови, ценой наших жизней, под прикрытием патриотических лозунгов, был произведен очередной передел собственности простой заменой украинской бизнес-элиты на новую, уже формирующуюся, элиту ДНР, и над нами, вчерашними рабочими и крестьянами встали новые господа, а мы, простые солдаты, те из нас, кто выживет и вернется домой, снова нанимались к ним в батраки на унижающих человеческое достоинство условиях. А тенденции такие уже налицо", - пишут рядовые боевички
Они возмущены, что
"бизнес всеми усилиями внедряется в новые властные структуры".
Они недоумевают, почему "многие лица, представляющие новую власть, пренебрежительны и высокомерны с простыми ополченцами, разъезжают в дорогих авто, одеваются в дорогие лощеные костюмы, пользуются дорогим оружием и телефонами, всячески демонстрируя окружающим свое материальное и моральное превосходство, а на самом деле - духовное разложение и предательство интересов народа".
Туповатые "Очполченцы-добровольцы" заявляют, что находятся в полнейшем информационном вакууме.
"Как следствие, 90% ополчения и мирного населения дезориентированы, начинается процесс деморализации, разложения и разочарования в псевдопатриотических призывах. Начинаются озвучивания мыслей о том, чтобы побросать оружие или частично развернуть его на 180º против внутреннего врага, но мы, повторяю, дезориентированы и не различаем кто "свой", а кто - "чужой", - говорится в заявлении.

Боевички сформулировали некоторые из вопросов, на которые хотели бы получить ответы:

"1. Каково будет экономическое, политическое и социальное устройство будущего государства Новороссия и ДНР? Если отбросить общие, ничего не значащие фразы, то выясняется, что мы не знаем о нем ничего.
2. Где наш Павел Юрьевич Губарев? Он ушел (или вынужден был уйти) с политической сцены и вынужден заниматься работой завхоза?
3. Какова будущая форма собственности на основные активы - это наши заводы, фабрики, шахты, земли с/х назначения, транспортная инфраструктура, ЖКХ…? А ведь это то, что определяет уровень нашей жизни, доступность социальных благ и социальную защищенность граждан ДНР.
Существует еще множество вопросов: бегство и отставка Петушилина, драки депутатов, взаимная неприязнь между некоторыми министрами, отсутствие давно анонсированной партии власти, способной вобрать в себя политическую волю и ответственность за происходящее, и наше общее будущее…". Регулярные дворцовые перевороты, хунтоправительства, рейдерские захваты, рекет разборки и убийство конкурентов (Возле Луганска другой группировкой убит так называемый советник губернатора ДНР Павла Губарева, замминистра иностранных дел ДНР Александр Проселков)
Царёва поставили на место попустили луганские боевики и сказали не лезть и не командовать и исключительно клячить деньги и армейскую поддержку у россии. безлер сам называл петушилина чепушилиным, а бородая садил "на подвал". такая вот "дерьмократия по кацапски". прям парад мракобесов

Не получая ответы на эти вопросы "ополченцы" предлагают "зарождающейся элите" "Новороссии" в кратчайшие сроки определить и обратиться к народу с политической, экономической, социальной базой создаваемой ДНР и Новопороссии.

Среди озвученных предложений:

- "ввести запрет без каких бы то ни было исключений на членство в партии и занятие руководящих постов лицам, ранее находившихся во властных структурах;

- воссоздать институт политруков во всех военизированных структурах и подразделениях с обязательной партийной принадлежностью и непосредственным партийным подчинением и информированием;

- ввести воинские звания, запретить и пресекать неуставные отношения, использование ненормативной лексики, отношение к гражданскому населению по принципу: «грабь награбленное» или «отжать»;

- отказаться от дорогостоящих контрактных услуг тех, кто пришел не по зову сердца, а за большими окладами. Имеющиеся средства распределить в равной степени между всеми ополченцами-военнослужащими, дабы обеспечить минимальную поддержку их семьям".

"Если что-то из изложенного некорректно, то это является следствием отсутствия информации и отсутствия ответа на ключевой вопрос: ЗА ЧТО МЫ ВОЮЕМ?", - так заканчивается обращение "ополченцев" в "властям Новороссии". 
Известный алчевский сепаратист «положил на алтарь», смылся от прелестей «русского мира», но так и не поумнел. Известный активист сепаратистского движения в Алчевске, организатор антиукраинских митингов и референдума по отделению Луганской области от Украины, депутат Алчевского городского совета от ПСПУ Николай Бойко выступил против террористов-»ополченцев», захвативших город, обвинив их в мародерстве. Заявление он сделал на сайте «Одноклассники» в популярной группе «Мой город Алчевск»
«Уж кого-кого, но никто не обвинит меня в том, что я против федерализации и МАКСИМАЛЬНОГО расширения связей с Россией. На этот алтарь я положил все! Буду за это и дальше, взглядов я не меняю. При этом я не могу не выразить свой протест против так называемых «ополченцев», которые в Алчевске занимаются мародерством и другими делами которые бросают тень на саму идею. Мне стыдно за них! Мы делали все для мира в городе, не строили ни одного блокпоста, Алчевск оставался островком стабильности и эталоном этого. Теперь этого, к сожалению, нет», - написал Николай Бойко.

«Министр обороны» террористической организации ДНР, а также гражданин РФ Игорь Гиркин более известный, как «Стрелок» издал очередной указ о переводе миллионного города и прилегающих к нему районов в положение осады.

Стрелок считает целесообразным запретить любое движение по улицам Донецка с 23 до 5 утра. Также в распоряжение коменданта Донецка от ДНР переходят подразделения ополчения и «полиция». В документе отмечается, что всех несогласных и нарушителей указа будут передовать в военный трибунал.

Уже в ночь на пятницу в городе было прекращено движение транспорта в ночное время. «Даже такси не вызовешь, приходится ждать пяти утра», — жалуются жители Донецка. Но больше всего горожане обсуждают другой приказ Гиркина «О мобилизации необходимых для министерства обороны ДНР материальных средств в условиях осады в Донецке». Этим документом представители «республики» разрешили себе изымать у граждан и предприятий автомобили, оборудование и материалы, продовольственные материалы, медицински препараты, бензин и пр.

Автор приказа обещает наказать за «незаконную мобилизацию средств без соответствующих разрешительных актов в соответствии с законодательством ДНР». Но сделать это будет достаточно сложно. Ведь в настоящее время все привлекательные «активы» уже присвоили сепаратисты-мародеры от дорогих автомобилей до продуктов и алкоголя в супермаркетах.


Войну на востоке стране украинцы воспринимают по-разному. Даже из числа бывших и нынешних военных и милиции есть те, кто считает ее братоубийственной. Боевой офицер, вернувшийся из под Луганска, уверен в обратном. Он утверждает, что у ополченцев была идея забрать всё награбленное у богатых и раздать бедным. Но Робин Гудов из них не вышло.
- Это не есть братоубийственная война. Люди проинформированы в неправильном направлении, - говорит старший лейтенант Данила в интервью сайту «РИА-Мелитоопль».- Если сначала они выдвигали идеи за образование Донецкой и Луганской Народных Республик, думая о перспективах, что будет что-то лучшее, в итоге ничего лучшего не получилось. У них был сформирован банк, все награбленное сепаратистами, незаконными вооруженными формированиями – вырезали станки на заводах, у бизнесменов забирали машины, бизнес, всю наличку – вывозилось в Донецк и Луганск, как говорится в общий котел. И оттуда их управление распоряжалось этими средствами, направляя их на закупку оружия либо на что-то другое. Но для народа эти деньги не пошли, т.е. забирать у богатых и отдавать бедным, как это делал Робин Гуд, у ополченцев не получилось. Бедным ничего не попадало, а богатые становились беднее. Люди перестали ходить на работу, они были зазомбированы пророссийскими телеканалами, а в итоге, когда пришли “Збройні Сили України ” и бойцы Национальной Гвардии, мирные жители все-таки поняли, что надежней жить в свободной и единой Украине».Террористы угрожают расстреливать женщин и детей если они будут выходить по «коридорам» созданным армией. потому что им тогда "некого защищать".

а за бегство на контролируемые армией территории - вообще расценивают как "национал-предательство"

Комментариев нет:

Отправить комментарий