Потешный зицпредседатель "псевдопарламента террористической ДНР Де.Че.Пушилин вернулся в Донецк

Одного из кукольных лидеров колорадски фашизоидных террористов Дениса Петушилина вытурили из Москвы в Донецк . Тот лазил по городу клоуничал и потешно фотографировался со всеми желающими в центре города. Причем в Донецке нашлись такие глупые люди, которым понадобилась фотография с клоуном -мммщиком Петушилиным.

Один из лидеров террористов на Донбассе Денис Пушилин, который объявлен в розыск СБУ, вернулся в Донецк. Бывший зиц-предсетатель (спикер) "фейкового парламента ДНР" Чепушилин присутствовал сегодня в центре Донецка во время проведения так называемого фашиствующего "парада пленных".  На самом деле большая часть людей это не пленные, а заложники которых наловили бандиты и заключённые макеевской колонии которых погнали под угрозой смерти . Как сообщил сотрудник СИЗО № 5, из следственного изолятора перед маршем забрали около ста заключенных. Это подследственные из числа тех, кто накануне согласился записаться в "ДНР". Им обещали службу в "штрафбате", но после "марша" вернули обратно в камеру. При этом отселили в отдельный барак. А остальные - не военнопленные а просто гражданские заложники которых из домов колорадские террористы похищали. Оригинальных военных там было только чуть больше десятка. но и то со стороны России это было бы нарушением женевского конвенции. Хотя террористы понятно что ни о каких конвенций не придерживаются.

Германия: "Парад" с пленными в Донецке граничит с военным преступлением 
Демонстрацию военнопленных в Донецке боевиками немецкие дипломаты считают отвратительными действиями, граничащих с военным преступлением. Правозащитники еще более строги в своих оценках.   Министерство иностранных дел Германии в Берлине выразило очередную "озабоченность":
Германия осуждает демонстрацию пророссийскими сепаратистами на улицах Донецка пленных ними украинских военных. Этот так называемый "парад" состоялся в День независимости Украины, 24 августа. Вооруженные боевики провели через площадь Ленина несколько десятков военнопленных в наручниках. По этому "действом" наблюдало немало местных "зрителей".
DW.DE  Европейская пресса: сепаратисты в Донецке ведут себя как фашисты . Правозащитники ООН: сепаратисты на востоке Украины пытают и убивают людей . По словам официального представителя немецкого МИД, такие действия сепаратистов близкие к военному преступлению. "Это весьма вероятно, - заявил представитель ведомства Мартин Шефер на пресс-конференции, отвечая на вопрос, можно ли считать поступок боевиков" ДНР "военным преступлением. - Это абсолютно отвратительным".  Зато в Москве не заметили в воскресном "параде" в Донецке никаких издевательств над военнопленными. Как заявил глава российского МИД Сергей Лавров, он "не увидел ничего такого, что напоминало бы издевательство". А по унизительного отношения, "пусть разбираются юристы".  Ранее заместитель директора отделения Европы и Центральной Азии правозащитной организации Human Rights Watch Рейчел Денбер заявила в Twitter, что устроена сепаратистами акция является нарушением международной Женевской конвенции. По ее словам, это унизительное отношение было "оскорблением достоинства" военнопленных, цитирует заявление Денбер агентство "Интерфакс". Другой представитель Human Rights Watch, Олег Солвинг, расценивает "парад" как военное преступление.

Для СБУ, МВД и других украинских спецслужб видео" парада "в Донецке, как и любое другое подобное видео - доказательство преступлений в этом регионе, который надо тщательно изучать. Юридически у бандитов и замаскированных агрессоров без погон не бывает пленных, является незаконно удерживаемые заложники. Публичное унижение заложников знаком и сигналом для каждого украинского военнослужащего. знаком в одном - уничтожать этих подонков к последних, независимо от прописки - пишет ведущий юрист профессор УжНУ Василий Лемак 

Чепушило  было на том мерзком антипараде в сопровождении вооруженной охраны, однако при этом фотографировался со всеми желающими. Ранее Де.Че.Пушилин заявлял, что намерен вернуться в Донецк для создания "Народного фронта Новороссии". Напомним 18 июля бывший мммщик Пушилин, находившийся на тот момент в Москве, сообщил, что снимает с себя полномочия спикера "парламента ДНР" в связи с переходом на другую работу.

Может чепушилина вернули на роль деда мороза вместо губарева ?

Один из лидеров ДНР Губарев покинул Донецк и отправился в Ростов-на-Дону
Один из лидеров так называемой "Донецкой народной республики" Павел Губарев покинул Донецк (Украина) и отправился в Ростов-на-Дону (Россия). Об этом корреспонденту российского издания "Сноб" сообщила сопредседатель самопровозглашенной ДНР Татьяна Дворядкина.
"Губарев действительно уехал из Донецка. Говорили, что он поехал в Ростов. Причины его отъезда мне неизвестны. Может, к жене поехал или отпуск взял. Вернется ли он в Донецк? Тоже пока никто не знает. Связь с ним есть только у правительства Новороссии", - сообщила Дворядкина.
Также отъезд Губарева был подтвержден одним из пассажиров ночного рейса самолета из Симферополя, в котором летел лидер донецких ополченцев. "Губарев летел с каким-то хрупким типом в камуфле и с нервным взором. Здесь его встретили два потертых человека - на службистов не похожи, скорее на боевых товарищей. Летел обычным ночным рейсом. Потолстел", - сообщил "Снобу" очевидец.

Бывший потешный зиц-председатель (спикер) псевдопарламента террористической Даунбасской Наркоманской Разрухи Дениско Петушилин сообщил о новом направлении своей деятельности. По его словам, в сложившихся условиях первоочередной задачей является помощь населению Новороссии, чтобы там не начался голод. Нафедералилизовали "космического кормился донецка" до гуманитарной катастрофы и голодовки. А чего еще ждать от лопухов из ммм и бандитов.
В Луганске от голода умерла 90-летняя пенсионерка, город находится в ситуации уже который день подряд. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявила журналистка из зоны антитеррористической операции.

"Я также добавлю, что продолжаются случаи гибели пенсионеров от голода. Так вот несколько дней назад в одном из домов на центральной улице Луганска от голода умерла 90-летняя бабушка. А на восточных кварталах умерла 21-летняя девушка, но пока неизвестно, умерла она от голода или причина в чем другом ", - рассказала журналистка.

"Боевики под видом помощи требуют деньги. Они заходят в автобус и находятся там до тех пор, пока люди, которые возвращаются в город, не отдадут им хоть что-то ", - отметила она. Стоит отметить, что украинская сторона предоставила гуманитарную помощь на Восток.

В свою очередь, РФ также поставляет на восток гуманитарные конвои без надлежащего оформления и согласования с украинской стороной. Но, что именно в них - неизвестно. Боевики сообщают, что Россия привозит на Восток необходимое продовольствие.
- И в этом направлении я себя задействую, - говорит Денис Пушилин в видеоролике, выложенном в соцсети "ВКонтакте". Он пояснил, что гуманитарная помощь Донбассу оказывается благотворительными фондами при организационной поддержке Народного фронта Новороссии. 
- Ситуация доведена до критической. Люди несколько месяцев не получают деньги. Пока нет возможности выплачивать пенсии и другие социальные пособия, потому что идет война. Поэтому сейчас основная задача - организовать социально-экономическую помощь. Сейчас мы везем только одной тушенки больше 10 тонн. И эта помощь будет увеличиваться буквально ежедневно, - говорит Денис Пушилин.
Спецлужбы уже готовят операцию по его задержанию этого "ценного персонажа"

через российские СМИ объяснил террористу Пушилину, кто он и что его ждет

Комментариев нет:

Отправить комментарий