Революция анархокапитализма "5.10 по лугандонски" превращаяется .... превращается в 7:40...

Давеча с курсом перед носом у пенсов и барыг поигрались. Волевым решением курс рубля к гривне стал 3 к 1 вместо 2:1. То есть резко-принудительно обвалили курс рубля, объявив о переходе на так называемый "плавающий курс валют" под дулом автоматов.
в так называемой "ДНР" ввeли так называемый "плaвaющий куpc вaлют", пocлe чeгo poccийcкий pубль пo oтнoшeнию к гpивнe пoдeшeвeл нa 50%, a цeны cooтвeтcтвeннo выpocли в 1,5 paзa. Зa oдну гpивну тeпepь дaют 3 pубля, a пeнcии и зapплaты пepecчитaли пo куpcу 1:2
С падением курса рубля цены на товары, закупаемые в рублях, должны будут вырасти, т.к. оплата на территории так называемой «республики» оккупированой горе-торрористами разрешена якобы и в гривнах, и фактически чтобы компенсировать разницу курса необходимо будет повысить рублёвую планку относительно нового курса либо при таких "принудительных рекалькуляциях" стоимость товаров в гривневом эквиваленте будет значительно ниже реальной и торговцам придется работать в убыток.

В такой ситуации многие бизнесмены предпочли приостановить работу до тех пор, пока ситуация не прояснится.
Ведь колорадские рекетиры крайне нерыночно запретили повышать цены в рублях после условного 50% падения курса рубля бедолагам предприниматилям, не забыв повысить ясак-поборы(единщикам с украинских 200 грн до 250 грн - ото "здобулы перемогу",  "накалени-нипаставленые")
С падением курса рубля цены на товары, закупаемые в рублях, должны будут вырасти, т.к. оплата на территории «республики» разрешена и в гривнах, и чтобы компенсировать разницу курса необходимо будет повысить рублёвую планку относительно нового курса.
 При этом "Неподчинившихся спекулянтов" угрожаюь жестоко карать (куда уж жестче)...


У нас есть единственное опасение – спекуляция. Коммерческие структуры, которые завозят товар из РФ, в данной ситуации могут пересчитать свои цены относительно курса гривны к рублю, что является экономически не обосновано и будет расцениваться как грубое нарушение. предприниматели  уже учли в конечной цене на товар коммерческий курс гривны к рублю, поэтому все попытки заложить в цену для конечного потребителя еще одну курсовую разницу будут расцениваться как грубое нарушение. Все вышеуказанные манипуляции с ценообразованием будут расцениваться как спекуляция и жестко пресекаться Инспекцией по надзору за ценообразованием
Ответ донецких
предпринимателей
 Боевики уже арестовывают в Горловке предпринимателей, которые перешли в расчетах на курс 1 к 3, повысив рублевые цены. Известны случаи арестов боевиками предпринимателей, которые перешли в расчетах на курс 1 к 3, повысив рублевые цены. Один из инцидентов произошел в жилмассиве Комсомольский, где на рынке была задержана женщина, продававшая мясо. на женщину в так называемую полицию пожаловались покупатели, недовольные повышением цены.
Торговцы, закупавшие товары в Украине, теряли на курсе от 20 до 30% (так как закупали за гривну, а продавали за рубли). Поэтому эти риски закладывали в итоговую потребительскую цену. Те, кто везли товары из России (а там они изначально дороже украинских), были рады выравниванию ценовых условий. В минусе, как всегда, оставался рядовой покупатель. Вся эта “республиканская” затея привела к удорожанию: цены стали в 2-3 раза выше на аналогичные товары на подконтрольной Украине территории.
украинскую мелочь по курсу 1 грн — 1 рубль

Власти «Донецкой народной республики» заявили о фактическом переходе региона в рублевую зону.
«Сейчас основная денежная единица — это рубль. Украина сделала все возможное, чтобы вытолкнуть нас из гривневой зоны. Мы фиксируем, что предпринимателям выгодно использовать именно рубли. По сути, это уже рублевая зона», — заявил спикер «народного совета ДНР» Денис Пушилин
В оккупированном городе Стаханове появились объявления о покупке украинской мелочи. 
Об этом пишет Луганский Радар со ссылкой на местных жителей.
Предприимчивые горожане хотят купить украинскую валюту по своему курсу: одна гривна оценивается в один рубль.
Напомним, что так называемый совет министров "ЛНР" своим постановлением установил, что с 1 сентября 2015 года основной денежной единицей на территории "ЛНР" является российский рубль.
В постановлении сказано, что  "выплата заработной платы работникам бюджетной сферы, пенсий и иных социальных выплат, назначенных в соответствии с действующим законодательством, осуществляется в российских рублях".
Также сообщается, что "перерасчет выплат заработной платы работникам бюджетной сферы, пенсий и иных социальных выплат, тарифов на жилищно-коммунальные услуги и других выплат, размер которых определен в гривнах в соответствующих нормативных правовых актах, осуществляется с использованием коэффициента перерасчета с украинской гривны на российский рубль в размере 2,0. Планирование, бюджетная, финансовая и налоговая отчетность формируется в российских рублях
Обменники все как один с мая отказались менять российскую валюту на гривну в соотношении 2:1. И наплевать им на предписания – на штендере указали покупку и продажу рубля по 0,50 грн и рассказывали, что гривны для обмена рублей у них нет. В плюсе была масса теневых менял, которые на схеме обмена валют имели свои 15-30%.

на железнодорожной станции Донецка местный бизнесмен сказал, что его цены выросли в два раза, так как запасы пришли с территории, контролируемой правительством Украины, и были дороже из-за нового обменного курса.
Женщина продавец (в возрасте 50 лет) сказала представителям СММ, что цена на воду также удвоились из-за нового обменного курса. два местных поставщика услуг за Интернет: ООО ТРК «Зенит» и ip)com. насчитали своим пользователям за свои услуги по действующему курсу рубля к гривне 1:3. Если до войны в Краснодоне до войны платили 30 грн., то в эотм месяце заплатят в 2 раза больше. Когда некоторые начали возмущаться и требовать сделать перерасчет в соотношении 1:2, то представители поставщиков за Интернет услуги сказали, что их не волнуют никакие постановления от «ЛНР» по поводу курса 1:2 так как они несут от них убытки
В оккупированном Донецке с введением нового плавающего обменного курса между гривней и российским рублем цены  выросли почти вдвое.
Об этом говорится в ежедневном отчете Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.

Также, падение рубля означает обесценивание "российских" пенсий и бюджетных выплат. Их, правда, тоже обещают пересчитать по новому курсу, но это дело не близкого будущего, а цены вырастут уже сегодня. Фактически принудительный обвал означает обесценивание так называемых "российских" пенсий и бюджетных выплат. Их, правда, тоже обещают якобы пересчитать по новому курсу, но это дело естественно не близкого будущего, а цены вырастут уже сегодня. Факт.
Это что же получается - если я получала пенсию 4 тыс. Рублей, что равнялось 2 тыс. Грн, то теперь я буду получать не более 1 тыс. 300 грн? ..
 Так и будут те, кто за 1 тыс. Грн получал 2 тыс рублей, теперь 700 грн, получается, получат ...
А если вырастут рублевые цены, то ДНР де-факто признает, что основной валютой у нас остается гривна (то есть той валютой, которая ответственна за ценообразование). И если вырастут рублевые цены, то доходы населения упадут на треть. И это все увидят, для этого не надо быть экономистом
Обманутые "бивалютным скам-проектом" жители так называемого гетто "ДНР" фактически остались "у разбитого корыта"
Декларируется конечно пepeхoд к так называемому "условно плaвaющeму куpcу pубля" якобы нe кocнeтcя фopмиpoвaния пeнcий, выплaт бюджeтникaм и тapифoв,


Об этoм зaявилa ceгoдня жуpнaлиcтaм тaк нaзывaeмый "миниcтp финaнcoв ДНР" Екaтepинa Мaтющeнкo.
«Онa (пeнcия) нe будeт бoльшe, - cкaзaлa глaвa Минфинa в oтвeт нa вoпpoc o пepecчeтe выплaт Мы зaфикcиpoвaли вce выплaты бюджeтникaм. Кaк мы выплaчивaли oдну cумму c мaя, тaк и будeм выплaчивaть. С тapифaми тo жe caмoe – ocтaeтcя куpc «oдин к двум», этo жe кacaeтcя цeн нa пpoeзд и нa бeнзин
 но ведь потом опять будет как обычно
мы конечно обещали платить пенсию всем пенсионерам, но мы же не знали сколько их на самом деле когда обещали. так что сами понимаете... не мы виноваты что вас так много. было бы меньше - здержали бы обещание. а так работаем над нем что бы запросы пенсионеров (и их количиство) соотвестсвали нашим возможностям.
Оккупационные власти Горловки с 1 сентября начали выплату зарплату местным бюджетникам. По сообщению источника, деньги выдают только предъявившим квитанции об уплате коммунальных платежей. «Без квитанций зарплату не дадут», — прокомментировал источник

ответ донецких шахтёров
На всех шахтах Луганской области планируется провести изъятие списков участников профсоюзных организаций

Распоряжение идет с самого верха, сообщают луганские СМИ со ссылкой на информированный источник. Лидеры террористической группировки "ЛНР" опасаются, что утратят контроль над шахтными предприятиями. В связи с этим решено уничтожить всяческие попытки протестных акций, устранив лидеров профсоюзных движений. Между тем, все лидеры профсоюзов давно находятся в безопасности за пределами оккупированных территорий, поделился источник. Но это не мешает активистам массово выражать свое недовольство и требовать отмены реорганизации угольной промышленности, задуманной террористы. Ранее сообщалось, что террористы планируют в ближайшие несколько месяцев провести массовые сокращения шахтеров, причем не только в "ЛНР", но и в "ДНР". Предполагается, что уже до нового года не менее 5 тыс. шахтеров останутся без работы.







Вот такой "подарок"

прилетел во двор с учений


Такое повальное сокращение связано не только с массовым развалом и уничтожением шахт, но и с необходимостью боевиков хоть как-то мобилизовать местных для ведения военных действий.



Полигоны и стрельбища боевиков «ЛНР», расположенные недалеко от домов мирных жителей, несут реальную угрозу для жизни людей. Так в одной из групп посвященной оккупированному городу Алчевску появилась фотография крупнокалиберной бронебойной пули. Её в своем дворе нашла одна из местных жительниц. По словам женщины, пуля залетела к ней «с учений».


Снаряд боевиков «ДНР» во время учений случайно попал в жилой дом
Сен 11, 2015 11:27
0





Боевики террористической организации «ДНР» во время проведения учений попали в девятиэтажный дом.

Об этом сегодня, 11 сентября, на своей странице в Facebook сообщает общественная организация «Оборона Мариуполя».

Согласно сообщению, инцидент произошел 8 сентября. Участники незаконного вооруженного формирования проводили артиллерийские учение вблизи пригорода временно оккупированного Донецка.

«В связи с невысоким уровнем подготовки боевиков, снаряд из артиллерийского орудия случайно залетел в центр города и попал в 9-й этаж жилого дома, расположенного в районе цирка „Космос“», — говорится в сообщении.

В результате попадания снаряда, в доме повреждены все квартиры с девятого по шестой этаж. Кроме того, пробита крыша.


Террористы из ИГ пригрозили доллару золотым динаром
Предводитель боевиков ЛНР Игорь Плотницкий приказал остановить работу шахты «Красный партизан». Какими мотивами он руководствовался, отдавая это приказ, пока не известно.

На какой срок работа шахты приостановлена, пока неизвестно. Также неизвестны и причины, по которым Плотницкий внезапно принял такое решение.

Читайте также: «Министр угольной промышленности ЛНР» предстанет перед судом

Стоит отметить, что руководство ЛНР задолжало местным угледобывающим предприятием колоссальные деньги. Только на одной шахте в Ленинском районе Луганской области долг по заработной плате составляет 157 миллионов гривен.в Тельмановском районе Донецкой области техника, заехавшая из России, вывезла убранный урожай подсолнечника. Как известно, подсолнечник — очень распространенная и урожайная в Донецкой области сельскохозяйственная культура. В других оккупированных районах урожай вывозится в Россию по железной дороге.
Есть различные способы грабежа фермерских хозяйств, один из которых — закупка по откровенно заниженным ценам, фактически, за бесценок. Обещанные ГСМ и запчасти так и не были предоставлены.
Развал сельского хозяйства на оккупированной территории (животноводства уже фактически нет) перекликается с вывозом на территорию России оборудования крупных заводов и современных цехов, принадлежавших небольшим частным компаниям

В виду перехода гривны на плавающий курс и установления рубля основной единицей расчета в республике рядом предпринимателей и бизнес-структур совершены спекуляции в ценообразовании, - признал Лещенко. - Инспекция по ценам провела свыше тысячи проверок, оштрафовано несколько десятков предприятий. В ближайшее время ценовая политика изменится в лучшую сторону".

Изменениями в "лучшую сторону" жителей оккупированой части Донбасса кормят с весны-2014. Пока же всё, что получили люди - война, разруха, нищета и беспредел, царящий на улица еще недавно мирных населенных пунктов
Боевики «ДНР» порезали на металлолом хлебозавод в Кировском районе Донецка.

Как сообщил корреспонденту informator.lg.ua один из местных жителей, хлебозавод оцепили «ополченцами» и пока оттуда вывозили оборудование, на территорию завода никого не пускали.

«Знакомый за две бутылки водки уговорил его пропустить, чтобы забрать личный инструмент. Пришёл, а там уже ничего нет», — написал один из пользователей соцсетей


правило номер 1 - коммунизм всегда начинается с тебя и обесценивания твоего труда. Фаза "от каждого по возможности" (порабощение) наступает сразу практически всегда сразу. Твои потенциальные возможности определяет чиновник, а не ты сам и за недоотдачу (невыполнения плана) - суровая кара, а в особо голодные времена - расстрел с конфискацией/реквизицией.

правило номер 2 - гарантий того, что вслед за обесцениванием твоего труда станет уцениваться товар в магазине никто не давал. Фаза каждому по потребности это "далёкая перспектива коммунизма", которая на практике никогда в истории не была достигнута
правило номер 3 . В фазе "переходный период" между первой и второй фазой, устанавливается строй больше всего похожий на фашизм - и свое недовольство невыполением обещанного лучше держать при себе и послушно ишачить как диды... потому как можно и загреметь в лагеря за вредительств как дидовраги народа.
и терпеливо ждать второй фазы хоть 70 лет хоть всю жизнь...






Комментариев нет:

Отправить комментарий