Клоунада продолжается. Ветераны имперских войн продолжают лохотронить


В одессе задержали шофёра кандидата по кличке "дарт вейдер" (заменил в паспорте нормальную фамилию) переодетого в костюм чубаки.
Ватиники уже верещат и надрываются.
Одесские хфошизты, зверушку толпой мучали.
Наверное думают, что потом в "дом профсоюзов" отвезут, демоны-рептилоиды. (шашлыки делать с инопланетного мяса)
путен ввиды вайска! спаси кацлуржикоязычных тварей.
Цирк продолжается
Киевский районный суд города Одессы хунтоимперской провинции на планете Земля оштрафовал таки Чубаку
На него был составлен протокол по ст. 185 КУпАП. В судебное заседание правонарушителя привели сотрудники полиции. Суд принял постановление о наложении на правонарушителя административного взыскания в виде штрафа в размере 170 грн. Чубаку арестовали, когда он за рулем авто привез команду Дарта Вейдера в избирком. Клоун не имел при себе документов и сопротивлялся аресту.

На самом деле всю эту клоунаду устраивают так называемые активисты интернет-партии бывшие мммщика недохаккера Голубова Митьки, который как выяснилось по перехваченой хаккерами переписке и восстановленной с исповедей чепушилина, сотрудничал с ЛДПР по проекту "буратина" (дискредитация процесса выбров в Украине).
А до этого пиарился на ммм потешно сражаясь с мавроди фотошопным сканом загранпаспорта.
В россии вообще то эти мммовскые дартаньяны вейдеры славную кашу в свое время замутили - хоть фильм снимаей остросюжетный
Адент-суперджедай дарт потеевич вейдер объявил войну. Геройски. ВСЕМ.
Пинок под зад от идейного ммм-руководителя
Возвращение джедая
Джедай-потей свергает злого Правителя
Решающая битва гигантов
Вторая смерть лысого дарта вейдера
Джедай снял маску. Послесмертие
В формуле бз.денег уже ДОСВИДАНИЕ. Реинкарнация лысого Нео-Вейдера
Нео-Вейдей в трауре. Остался в формуле БЕЗ ДЕНЕГ. Матрица в матрице
Лысый джедай дарт потеевич нео-вейдер объявил УЛЬТИМАТУМ
Забулдыга Кидалыч и лысый хам Потей опять ПРЕДАТЕЛИ. Там где и все
Рынок финпирамид умер. Лысый джедай юрий потеевич вейдер подался в млм.
Китайский сетевой бизнес лысого джедая юрика потеевича вейдера не клеется. Ресурс исчерпан
Джедай дарт-юрий потеевич вейдер вернулся к люку скайвокеру и ушел от темных
Адепта финансового аЧПОКалипсиса "по мавроди" прижали банки. Хотели забрать машину. Пришлось отдать деньги.
Сенсация первого апреля стало известно БЕРЕЗОВСКОГО УБИЛ МАВРОДИ!

Дело о финансовой пирамиде «МММ-2012» дошло до суда


В Самаре началось рассмотрение уголовного дела по факту создания финансовой пирамиды. Перед судом предстал П.И. Юхименко. Он подозревается в умышленном обмане пенсионеров на общую сумму более

Конвой заводит П.И. Юхименко в зал суда Самарского района. Он в очках и в наручниках. Издали чем-то напоминает основателя печально известной, созданной в 1989 году АО МММ С. Мавроди. Именно создание финансовой пирамиды, только в 2012 году, но тоже под названием «МММ» легло в основание уголовного дела, по которому стал обвиняемым Юхименко.

«История нашего знакомства с Юхименко начиналась так, - рассказала корреспонденту «ВК» перед началом судебного заседания вкладчица, пенсионерка Л. Максимова. - Я узнала от приятельницы, что в Самаре создается организация «Жилсоцминимум». Знакомая рассказала, что они уже работают в Тольятти и помогают пенсионерам. В частности, они распространяли информацию, что каждый человек, согласно Конституции РФ, имеет право на бесплатное жилье, и «Жилсоцминимум» будет помогать его получить».

На суд пришли около десятка обманутых вкладчиков, пенсионеры. Кто-то плохо видит, кто-то почти не слышит и все - юридически не подкованные.

«На первом собрании «Жилсоцминимума» в Самаре было много важного вида людей. Нам представили Юхименко как главу местного офиса, - продолжает Максимова. - Он сказал, что прошел Афганистан, а у меня сын воевал там, вот я и прониклась к нему доверием».

«Еще он нам рассказывал, что писал иконы и жил в церкви. Раздавал нам церковные памятки и много говорил с нами о религии, - включается в разговор другая пенсионерка Н. Матаева. - Мы все считали его порядочным».

Потерпевшие говорят, спустя несколько собраний и чаепитий Юхименко и его коллеги объявили пенсионерам о создании финансовой пирамиды «МММ-2012». Процентная ставка в МММ была от 50%.

«Сдала я пять тысяч рублей, а получила 13 тысяч на банковскую карточку», - приводит пример Матаева. Бабушки обрадовались, понесли еще больше. По 100, 200, а то и 300 тысяч рублей. Но деньги с процентами все не возвращались. Юхименко обещал, что придут на счет со дня на день. А потом «прошедший Афганистан иконописец» перестал отвечать на звонки, а офис «Жилсоцминимума» закрыли. Пенсионеры обратились в полицию, Юхименко нашли и задержали.

Интересно, что «Жилсоцминимум» сейчас действует и в других городах. Например, СМИ Кирова сообщают, что в местную горадминистрацию поступило уже более двух тысяч обращений от граждан, составленных с помощью фонда «Жилсоцминимум» как «соцзаказ на предоставление бесплатного благоустроенного жилья из расчета не менее 30 кв.м общей площади на каждого человека».


«Фонд не имеет никакого отношения к администрации города Кирова и, возможно, намеренно вводит граждан в заблуждение, поскольку никакой юридической силы подобные заявления не имеют», - цитируют СМИ заявление представителей мэрии Кирова. При этом, по данным журналистов, «Жилсоцминимум» в Кирове тоже собирает с горожан деньги.
«Почему судят только Юхименко? - удивляется Н. Матаева. - Ему помогали множество людей, но почему-то никто больше не попал под суд». Кстати, вкладчики говорят, что и Юхименко полиция не задерживала до тех пор, пока граждане не пришли на личный прием к заместителю начальника ГУ МВД по Самарской области. Вину Юхименко в полной мере не признает.



Тем временем представители областного полицейского главка предупреждают, что не стоит доверять финансовым пирамидам. С начала 2015 года в Самарской области возбуждено 47 уголовных дел по фактам мошенничеств, связанных с созданием финансовых пирамид. По этим делам проходит более 4,7 тыс. обманутых граждан, которым в общей сложности причинен ущерб на сумму около 400 млн рублей. В большинстве случаев предполагаемых мошенников находят и наказывают, но вернуть деньги вкладчикам не так-то просто.


В Самаре началось рассмотрение дела о создании финансовой пирамиды МММ

В понедельник, 19 октября, в суде Самарского района Самары состоялось рассмотрение уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере.
На скамье подсудимых Павел Юхименко. Его подозревают в умышленном обмане самарских пенсионеров на общую сумму более 1,5 млн рублей.
Павла Юхименко завел в зал в наручниках конвой. Когда наручники отстегнули, Юхименко отправили в "клетку". Он сам - не юных лет, в очках, издали даже напоминает основателя печально известного ОАО МММ, созданного в 1989 г., Сергея Мавроди. Именно создание финансовой пирамиды, только уже в 2012 г., но тоже под названием "МММ" легло в основание уголовного дела, по которому стал обвиняемым Юхименко.
"История обмана начиналась так, - рассказала Волга Ньюс перед началом судебного заседания вкладчица, пенсионерка Людмила Максимова. - Я узнала от приятельницы, что в Самаре создается организация "Жилсоцминимум". Знакомая рассказала, что эта организация уже существует в Тольятти и помогает пенсионерам. В частности, организаторы распространяли информацию, что, согласно Конституции, каждый человек имеет право на бесплатное жилье и вот "Жилсоцминимум" будет помогать его получить".
На суд пришли около десятка обманутых вкладчиков. Все они пенсионеры, кто-то плохо видит, кто-то почти не слышит и все - юридически не подкованные.
"На собрании "Жилсоцминимума" было много важного вида людей, нам представили Юхименко как главу самарского офиса, - рассказывает Максимова. - Он сказал, что прошел Афганистан, а у меня сын воевал там, вот я и прониклась к нему доверием".
"Еще он нам рассказывал, что писал иконы и жил в церкви, и вот даже нам раздавал церковные памятки и еще много говорил с нами о Боге, - вторит другая пенсионерка Нина Матаева. - Мы ему все очень доверяли".
Потерпевшие говорят: спустя несколько собраний и чаепитий с печеньем Юхименко и его коллеги объявили пенсионерам о создании нескольких финансовых пирамид, например, "Муравейник" и "МММ-2012". Процентная ставка в МММ была больше 50%. Например, сдали бабушки по 5 тыс. руб., а получили по 13 тыс. на банковскую карточку - понравилось, согласились сдать еще - уже по 100, 200, а то и 300 тыс. рублей. Пенсионеры должны были стать миллионерами. Только деньги с процентами все не возвращались. Сначала, говорят, Юхименко обещал, что придут на счет со дня на день. А потом "прошедший Афганистан иконописец" перестал отвечать на звонки, а офис "Жилсоцминимума" и вовсе закрыли. Пенсионеры обратились в полицию, мужчину нашли и задержали.
Интересно, что "Жилсоцминимум" действительно действует в других городах. Вот например, СМИ Кирова сообщают, что горожане жалуются местным властям на этот фонд, обещающий бесплатно получить жилье, а потом собирающий деньги с доверчивого населения.
"Почему судят только Юхименко? - удивляется Нина Матаева. - Ему помогало множество коллег, но почему-то никто больше не попал под суд". При этом вкладчики говорят, что и Юхименко полиция не задерживала, до того как обманутые граждане не пришли на личный прием к замначальника ГУ МВД по Самарской области. При этом вину мужчина в полной мере не признает.
Представители областного полицейского главка предупреждают, что не стоит доверять финансовым пирамидам. С начала 2015 г. в Самарской области возбуждено 47 уголовных дел по фактам мошенничеств, связанных с созданием финансовых пирамид. По этим делам проходит более 4,7 тыс. обманутых граждан, которым в общей сложности причинен ущерб около 400 млн рублей.

Финансовая компания «Столетие» обманула обнинцев почти на 7 миллионов. Уголовное дело о мошенничестве возбудили в сентябре, сейчас идет поиск пострадавших.

На сегодняшний день известно о 20 клиентах «Столетия». Эта организация зарегистрирована в Московской области в 2013 году с уставным капиталом всего 10 тысяч рублей. А в одном Обнинске счет идет на миллионы, выманенные у доверчивых клиентов.

Один из них, вложивший 500 тысяч рублей, описывает историю взаимоотношений с финансовой группой так: мол, увидел рекламу, обещавшую от 16,5 до 22% годовых, решил «на пробу» положить тысяч 80, но грамотная менеджер так красиво расписала перспективы, что в результате не только свои деньги вложил, но и маму уговорил поучаствовать. Полмиллиона сбережений семьи «ушли» в чужой карман… Другие пострадавшие отдавали разные суммы — от нескольких десятков тысяч до 1 млн 350 тысяч рублей.

В Обнинске, как пояснили в ОБЭПе, дело возбуждено «по факту», то есть обвинение пока никому не предъявлено. И в официальных сообщениях полиции говорится о некоем «неустановленном лице», от имени финансовой компании заключавшем договора займа в офисе по ул. Красных Зорь, 26. Обычному человеку такие сложности кажутся странными — паспортные данные руководителя организации секретом никак не считаются. Правда, как рассказали в полиции, подозреваемые все­таки есть, но в интересах следствия их имена не называются.

Обнинск не единственное место, где мошенники себя проявили: негативные отзывы о «Столетии» поступают со всей России. Средняя полоса России, Сибирь — география обширная. И везде одна и та же история: как только клиент хочет закрыть вклад, его начинают «кормить завтраками», а когда число обманутых набирает критическую массу, «финансисты» исчезают, офис закрывается.

Пострадавшие обращались в суд в порядке гражданского судопроизводства. Так, одна из обнинских клиенток «Столетия», вложившая 250 тысяч рублей, выиграла суд. Постановление передано судебным приставам. Но реальных результатов на сегодняшний день никаких…









Пособницу сепаратистов, которая меняла меченые деньги в мелитопольском обменнике, осудили условно  В деле идет речь и о мелитопольском обменнике по ул. Карла Маркса Напомним, мы сообщали, что в обменнике "Форте", что по ул. Карла Маркса реализовалась схема отмывания денег, вывезенных из территорий, которые контролируется террористическими организация "ДНР" и "ЛНР". Там правоохранители изъяли 4.2 миллионов гривен, 500 тысяч долларов США и другую иностранную валюту. Как сообщают "Наші гроші", одной из участниц схемы была сотрудница банка Донецка. Она помогала руководителю террористического формирования "Казацкий полк" Ярга " с финансированием. Женщина наняла нескольких жителей Донецка для осуществления обмена денег, которые "Ярга" получала в результате своей незаконной деятельности в Антраците. В частности, в начале мая 2015 года она получила от своего знакомого "казака" полмиллиона помеченных краской гривен из захваченных банков. Краску вывели, после чего женщина лично выехала в Мелитополь, обменяла деньги в "Форте" и вернула их "казаку". Уже в июле банкирша послала в ЧП "Форте" двух других лиц, снова обменяли там полмиллиона гривен на рубли. Именно с этой суммой посредников 25 июля задержали в Бердянске работники УСБУ в Запорожской области. Суд квалифицировал ее действия по ст.110-2 ч.1 УК - финансирование действий, совершенных с целью изменения границ территории или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины. Государственное обвинение и женщина заключили соглашение о признании виновности, по которой она обязалась безоговорочно признать обвинения в объеме подозрения по признакам ч.1 ст.110-2 УК Украины и помогать следствию. Фактически, пособницу террористов приговорили к пяти годам условно, назначив ей испытательный срок в два года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий