Вкладчик "МММ" во Львовской области во втрой раз пострадал от мошенников

Мошенник во Львовской области обманул почти на 40 тыс. гривен вкладчика "МММ". Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины во Львовской области.

В милицию обратился 27-летний львовянин, который несколько лет назад вложил более 200 тысяч  гривен в АО "МММ" - украинский проект Сергея Мавроди. Мужчина сообщил, что ему накануне позвонил неизвестный и представился сотрудником налоговой инспекции.

Незнакомец по телефону сказал, что сейчас занимается вопросами, имеющими отношение к Фонду гарантирования вкладов физических лиц и может помочь в проблеме с "МММ". Если человек хочет вернуть средства, то должен заплатить 15% от общей суммы вклада. При этом собеседник знал не только сумму, которую вложил заявитель в "МММ", но и сообщил немало другой информации, которая носила преимущественно конфиденциальный характер и была доступна ограниченному кругу людей.

"Осведомленность незнакомца сыграла свою роль. Мужчина согласился внести 39 тыс. 400 гривен на счет, номер которого продиктовал псевдо-налоговик. И только после того, как сделал это, понял, что второй раз пострадал от мошенников", - сообщили в милиции.

Такие действия квалифицируются по ч.1 ст.190 УК Украины (мошенничество). Наказание предусматривается в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий