Хакеры взломали социальную кредитную сеть Webtransfer и спамят ею клиентов

В распоряжении злоумышленников якобы оказались данные порядка 3,5 миллиона пользователей сети — владельцев карт.
Хакеры утверждают что взломали лохотрон косящий под социальную кредитную сеть Webtransfer и получили доступ к данным от 70 тысяч до 3,5 миллиона буратосов пользователей. Взломщикам также стали известны коды для подтверждения операций.
— На скрине изображено нечто вроде выгрузкы из базы данных, соответственно, там находится вся информация платёжная по клиентам трансфера, — комментирует заместитель генерального директора Zecurion Александр Ковалев. — В том числе номера кредитных карточек и номера телефонов.

Пользователям интернета приходят вот такие письма
Здравствуйте,
выкладываю в свободный доступ базу инвесторов проекта Webtransfer-finance.com.
В ней представлены ФИО инвесторов, их логины, телефоны, skype, адреса проживания,
паспортные данные, реквизиты платежных систем.
Общее количество инвесторов - более 4 783 000.
База актуальна на 7 марта 2015г.
Цель обнародования базы данных - месть за не оплату моей работы как модератора этого проекта со стороны хозяев Webtransfer-finance.com.
Пользуйтесь.
Если бывают рестарты ( перезапуск, новая валюта, новые правила, заморозка старых мавро/кредо/коинов, мавропаузы) значит и  скамы бывают уже новые, с новой валютой .
Совершенно очевидно что в вебтрансфере второй (первый был в августе)  скам  и будет очередной рестарт с последующим обнулением и новых "старых" кредо.
А мутка про базу - Похоже на отвлекающий черный самопиар ход самого ВТ (В стиле мавроди . нас атаковали и  взломали. но мы выстояли. сплотимся же . надо перетерпеть. бла-бла-бла. а потому их же кро выложило что именно в этот месяц когда вкладчикам прокачивали идеологию и вводили ограничения - сами крошники и топы выводили все до копейки безо всяких равноправных ограничений. потом было обнуление. история повторяется уже вебтрасфере)

Комментариев нет:

Отправить комментарий