МММщики обманули очередных жертв бабушка в Оренбурге и Мурманске

70-летняя жительница областного центра стала жертвой обмана. Пенсионерке позвонила неизвестная и сообщила, что  ей, как потерпевшей от компании «МММ», начислена компенсация в сумме 325 тысяч рублей, для получения которой за услуги юриста необходимо  перечислить деньги в сумме 17 500 рублей. Женщина выполнила требования. Ей снова позвонили, на этот раз это был мужчина, который сообщил, что  произошла переплата в сумме 100 000 рублей. Всю сумму пенсионерка оплатить не смогла, но перечислила 50 000 рублей. Уже позже она поняла, что стала жертвой мошенников


Мурманчанка заплатила почти 40 тысяч за дивиденды от «МММ»
Женщина, не задумываясь, перевела мошенникам якобы комиссионные взносы
Возможно, северянке достался вклад в "МММ" по наследству, а, может, она успела вложить и в новую пирамиду "МММ-2011".Возможно, северянке достался вклад в "МММ" по наследству, а, может, она успела вложить и в новую пирамиду "МММ-2011".

«МММ» - три буквы, которые буквально очаровали россиян в начале 90-х. Затем название финансовой пирамиды ассоциировалось исключительно с обманом, а теперь им продолжаются пользоваться другие мошенники. 30-летней мурманчанке позвонили якобы из «МММ» и пообещали дивиденды за совершенный некогда вклад.

- По словам мужчины, звонившего с московского номера, компания начала выплачивать своим клиентам деньги, но, чтобы их получить, нужно перевести 38,9 тысяч рублей комиссии, - рассказала начальник пресс-службы УМВД по Мурманской области Марина Шихова. - Мурманчанка перевела деньги, но ничего так и не получила. Телефоны, по которым она общалась с «представителем» компании, оказались выключенными.

Женщина пришла в полицию только через 5 месяцев и рассказала, что знала о разных мошенничествах, но повелась на крупную сумму. Более того, это не единственная схема с упоминанием «МММ». В других регионах мошенники звонят и, представляясь адвокатами, предлагают вернуть потерянные в финансовой пирамиде деньги

Комментариев нет:

Отправить комментарий