Мавроди хочет стат президентом: смотрите документальный проект на РЕН ТВ «Злодеи нашего времени»

При работе над документальным проектом о самых известных злодеях журналисты РЕН ТВ обнаружили, что создатель АО «МММ» продолжает активную деятельность по всему миру.  15 апреля, на РЕН ТВ документальный проект «Злодеи нашего времени», посвященный деятельности Сергея Мавроди




Сергей Мавроди обещал покончить с бедностью в Африке – и вышел на мировой рынок с новой криптовалютой. 3 млн нигерийцев потеряли сбережения, отдав деньги «забавному русскому».

Одиозный финансист призывает вкладываться в его «кассу взаимопомощи» – так теперь именуется финансовая пирамида. Мавроди обещает 30% прибыли в месяц. АО «МММ» отметилось в США, Израиле, Италии и Франции, Индонезии, Малайзии, Японии, Таиланде, Индии – везде, куда дотянулся Интернет.

В центре аферы – новая криптовалюта, названная MAVRO – в честь основателя «МММ». Недавний рост курса криптовалюты в Китае – на 97% – был напрямую связан с популярностью в Китае сайта «МММ».

Зарубежные видеоролики вовсю предлагают инвесторам вкладывать в криптовалюту MAVRO, заманивая быстрым обогащением. Китайское правительство быстро забило тревогу и запретило портал, лидеры большинства стран Африки оказались нерасторопны.

Сайт «МММ» в Нигерии был популярнее соцсетей, аналогичная ситуация – в Зимбабве и других африканских странах. Выплаты по вкладам, прекратившиеся в начале года, Мавроди объяснял сперва техническими проблемами – якобы желающие обрушили сайт. Но уже весной стало ясно: 3 млн нигерийцев не получат назад свои деньги.

«Вложила около двухсот пятидесяти тысяч. Деньги заняла у подруги. Раньше я работала. Но моя мама заболела. Я решила уволиться, чтобы ухаживать за ней. Теперь у меня ничего нет. Я даже не знаю с чего начать. А подруга требует отдать долг», – объясняет журналистам РЕН ТВ нигерийка Огуше.

По всей стране – 3 миллиона подобных историй. Однако по той же модели грабится весь мир – правда, делают это не отдельные бизнесмены, а целые страны. Напоминаем, основатель скандально известного АО «МММ» Сергей Мавроди намерен баллотироваться в президенты России в 2018 году.

Африканский убийца, жертвы которого сами ложились в могилы. Вдохновитель всех революций последних 50 лет

Комментариев нет:

Отправить комментарий